Кнопка открытия задней двери замёрзла.

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Происходит всегда после мойки авто!

:confused: яхз, может стоит мойку поменять?
У меня тут как то после одних горе-мойщиков начали тросики замков в дверях замерзать. На водительской я вообще растянул его, пришлось менять.
Просто на мойке нет вытяжки и очень повышенная влажность. Короче я туда больше ни ногой, мою на нормальной, продувают нормально, все нормально.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Пластилин, Сам же пишешь "ОД не отказывается в гарантийном ремонте, даже мастер мне один говорил что есть указание по этой проблеме." Чего тогда ерундой занимался.
Ручка ТЕПЕРЬ другая! Номер другой д.б. и в каталоге экзиста ее может не быть. А стоит она не 5 рублей. К тому же по рекомендации (если ты ее прочтешь) есть причина - "фонари" и пр. Поэтому и герметизация нужна а не замена фонарей как тебе делали.

Фонарь был лопнут и из-за этого его поменяли по гарантии!
В ETKA смотрел по номеру замены не предлагал. Но ручка чуть другая, задняя планка белая а на моей черная, больше не присматривался.
По поводу рекомендации - один мастер сказал что есть ТПИ но что в ней он не помнит, второй говорит первый раз слышат и третий тоже самое.
В другом ОД мне показали инструкцию или рекомендацию что фары могут потеть и тд, делать не стали. К другим поехал молча признали браком и поменяли. Так что дилер дилеру рознь:confused: :)

Добавлено через 1 минуту
Alex999, Был на разных мойках!
Дело в херовой конструкции!
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
не надо мыть машину в холодную погоду - и всё ок будет.
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
shpunt, Не надо мыть часто еще добавь. Замерзнет тогда вспомнишь, а банальные советы уже выше звучали.

Добавлено через 1 минуту
Пластилин, "По поводу рекомендации - один мастер сказал что есть ТПИ но что в ней он не помнит" - к этому и съезди если конечно кнопка еще раз замерзнет.
 
Последнее редактирование:

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
не надо мыть машину в холодную погоду - и всё ок будет.

shpunt, Не надо мыть часто еще добавь. Замерзнет тогда вспомнишь, а банальные советы уже выше звучали.


Мне что плюсовую температуру ждать что бы авто помыть? А просто признать что сборка Российская или конструкция ручки хреновая, мы не можем?:)
А если на зиму в гараж поставить то вообще часть проблем пропадут такие как скрип сайлентблоков, замерзание ручки и тд.

Вы отвечаете как в сервисе мастера!
Я: Ручка замерзает
Мастер ОД: Надо на мойку нормальную ездить
Я: Так замерзла после посещения мойки ОД.
Мастер ОД: Да? Загоняйте авто.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
TigSev, ты был прав, ручка опять замерзла!!!:(
Даже не после мойки а после езды по трассе при температуре -1!:(
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
Пластилин, настоятельно рекомендую вынести мозг ОД, особенно с упором что случай гарантийиный (а прецеденты с 09 года были) и расстояние до него не 5 км а ездишь не в первый раз. Заодно может получишь бонус на ТО. В ином случае при затекании воды и КЗ сам понимаешь...
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
olegskr, как на одном из опелевских форумов "учу читать, ДОРОГО...". Менял он уже ручку и новую поставил. Но причину не устранил или ручку старой конструкции купил (этого не знаю). Но технологию не выполнил. Вода опять затекла.
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
olegskr, как на одном из опелевских форумов "учу читать, ДОРОГО...". Менял он уже ручку и новую поставил. Но причину не устранил или ручку старой конструкции купил (этого не знаю). Но технологию не выполнил. Вода опять затекла.

ДА ЧИТАЛ Я ПРО ЕГО МЫТАРСТВА...

а новую купить дешевле, чем мучиться - залезая в багажник через салон:confused:
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
olegskr, Что вторую ему купить? Даже за 300 км проще доехать до ОД и добить чтобы заменили на соответсвующую (а не просто новую) и собрали согласно технологии с герметизацией и устранением заводского дефекта. Иначе надо грамотно написать в VW-RUS чтобы у ОД не было больше желания клиентов в динаму запускать. КЗ и пожар наверное подороже будут чем эта поездка.
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
olegskr, Что вторую ему купить? Даже за 300 км проще доехать до ОД и добить чтобы заменили на соответсвующую (а не просто новую) и собрали согласно технологии с герметизацией и устранением заводского дефекта. Иначе надо грамотно написать в VW-RUS чтобы у ОД не было больше желания клиентов в динаму запускать. КЗ и пожар наверное подороже будут чем эта поездка.

полностью согласен, что такие мелкие и недорогие детали(но проблемные в установке - эксплуатации и необходимые по функционалу) -

надо покупать(если по каким либо причинам нельзя по гарантии) и ставить у од с гарантией

это я подразумевал в ответе, но на телек отвлекся- не стал расписывать:)
 

Object 01

Участник
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
108
Благодарности
1
Адрес
Питер
olegskr, если на ключике нажать на багажник подержать 3-5 сек он откроется, только надо успеть крышку багажника поднять.! Сам был приятно удивлен когда замерзла кнопка. Теперь только так и открываю!!!
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
olegskr, если на ключике нажать на багажник подержать 3-5 сек он откроется, только надо успеть крышку багажника поднять.! Сам был приятно удивлен когда замерзла кнопка. Теперь только так и открываю!!!

ну не знаю:confused: ,

и с оригиналом мыл все ок было, сейчас китайскую с камерой поставил- но правда засиликонили ее, немного поезжу - отпишусь
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
Object 01,
что попробовать?
 

ktn

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
66
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan R-line
Во вторник сдаю машину официалам по поводу замерзшей кнопки (с брелка замок открывается). Они признают, что проблему нужно решать, по итогам отпишусь.
 

igrazum

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Посмотрят, пощупают и скажут, что климатом неправильно пользуетесь!!!! И что так и должно быть...
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
ну не знаю:confused: ,

и с оригиналом мыл все ок было, сейчас китайскую с камерой поставил- но правда засиликонили ее, немного поезжу - отпишусь
так в том то и дело, что вода, скорее всего, попадает не через ручку
Во вторник сдаю машину официалам по поводу замерзшей кнопки (с брелка замок открывается). Они признают, что проблему нужно решать, по итогам отпишусь.
оставил сегодня авто, обозначил проблему, сначала сказали, что не гар. случай и не важно, что последние 2 мойки были у них же :D , но когда упомянул, что ржавчина есть на внутр. стороне подсветки номерного знака скзали, что будут смотреть.
ЗЫ. уже писал в какой то ветке, что на пассате универсале вода попадала в 5ю дверь под уплотнителем оси заднего стеклоочистителя, возможно тут нечто подобное, потому как на "стекляшках" подсветки номера именно ржа, т.е. где то был контакт с металлом.

Добавлено через 6 минут
ЗЫ. Вот где вопрос обсуждался, кстати, темы можно объединить. А вот здесь пару еще летних фоток "водопада".
 
Последнее редактирование:

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
так в том то и дело, что вода, скорее всего, попадает не через ручку

оставил сегодня авто, обозначил проблему, сначала сказали, что не гар. случай и не важно, что последние 2 мойки были у них же :D , но когда упомянул, что ржавчина есть на внутр. стороне подсветки номерного знака скзали, что будут смотреть.

А вот здесь ты все правильно сделал и указал именно на то что следовало указать. Успехов в устранении глюка.
 
Сверху Снизу