Кнопка REST на климате не работает как надо

itayn

Участник
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
113
Благодарности
15
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan 1.4 2017
Призрак, а может на дизеле этот rest в какой то другой код внесён...?
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
itayn, не знаю, вон моя комплектация, у кого есть информация по кодам - смотрите.
 

cyberb0b

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
79
Благодарности
12
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan 2018 1.4(150)
cyberb0b, дело говорит.
А у тех у кого дизель в сервисной книжке на первой странице, где наклейка с VIN номером, есть код 7E1??
На 1.4 нет такого кода, подтверждаю...



Вообще-то я имел ввиду бензиновые [emoji45]
У них же есть помпа…

А код я взял с
https://vwts.ru/articles/info/cody-complectatsii-vw-audi-skoda-seat.html

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 3 часа 10 минут
cyberb0b, itayn, у меня дизель январь 18 года без вебасто, на наклейке тоже нет кода 7E1. А rest работает правильно.



У меня на наклейке вообще них.... ничего нет. А вот в договоре с ОД... побольше.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Dkflbr

Участник
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
124
Благодарности
12
Адрес
Химки-Владикавказ
Автомобиль
Тигуан 2, CZPA 2,0 DSG7, комфорт
Как вариант - а не выполняет ли этот насос рециркуляции функцию охлаждения турбины, неоднократно замечал, что после выключения зажигания насос работает. Может выполнение двух функций одновременно не возможно. Я голосую за турбину.
 

itayn

Участник
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
113
Благодарности
15
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan 1.4 2017
А у меня в договоре ничего конкретного про комплектацию нет... на наклейке хоть что нибудь...
Просто думаю, что если писать претензию ОД на не активную функцию REST на что опираться, т.к. в документации ничего конкретного нет, есть только кнопка. Но никто официально не заявлял, что она должна работать. Их ответ будет очевиден: "... В вашей комплектации данная функция не активна, а кнопка осталась с других версий, с целью удешевления производства и сокращения номенклатуры деталей...."
 

cyberb0b

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
79
Благодарности
12
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan 2018 1.4(150)
А у меня в договоре ничего конкретного про комплектацию нет... на наклейке хоть что нибудь...
Просто думаю, что если писать претензию ОД на не активную функцию REST на что опираться, т.к. в документации ничего конкретного нет, есть только кнопка. Но никто официально не заявлял, что она должна работать. Их ответ будет очевиден: "... В вашей комплектации данная функция не активна, а кнопка осталась с других версий, с целью удешевления производства и сокращения номенклатуры деталей...."



Любопытен тот факт, что кнопка не просто присутствует, но и функциональна. Включается вентилятор. Я кстати все-таки попробовал и у меня даже на прогретом двигателе идёт холодный воздух. То есть даже не 2 минуты. Но кнопка нажимается, индикация включается и включается вентилятор.

Только можно ли что-то предъявить в качестве претензии, непонятно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Vaskko

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
41
Благодарности
4
Адрес
Москва, Север
Автомобиль
Tiguan II TSI City 180 h.p.
Я проверил на своей машине, теплый воздух идет 1-2 минуты, пока (как видится) не остынет Радиатор отопителя
с тем теплом, которое было на момент глушения двигателя. Воздух сначала идет не холодный, а тот, что выставлен в климате, постепенно выхолаживаясь.
 
Последнее редактирование модератором:

L.Romio

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
80
Благодарности
15
Адрес
МСК
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 180HP
Как вариант - а не выполняет ли этот насос рециркуляции функцию охлаждения турбины, неоднократно замечал, что после выключения зажигания насос работает. Может выполнение двух функций одновременно не возможно. Я голосую за турбину.
Исходя из твоих слов, на бензине нужно турбу охлаждать, а на дизеле нет, где логика?:)

Добавлено через 2 минуты
Что мне порекомендовал умный человек.
Писать претензию на устранение недостатка в фгр в двух экземплярах передать лично или по почтой с вручением, далее срок рассмотрения претензии играет на нас, чем дольше они рассматривают тем лучше, выйдя за рамки 45 дней можно уже двигаться дальше.
 
Последнее редактирование:

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
ОФФТОП
L.Romio, ну так на 150 сильном дизеле турбу охлаждать и не нужно, у нее и охлаждения нет, кроме масляного контура. Только через ЕГР ОЖ циркулирует.
И, кстати, если на то пошло - у дизеля турбина холоднее, так как выхлоп в принципе холоднее, по этой причине VGT турбины на дизелях распространнены массово, а вот на бензинках нет, чаще просто wastegate установлен.
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Исходя из твоих слов, на бензине нужно турбу охлаждать, а на дизеле нет, где логика?:)

Добавлено через 2 минуты
Что мне порекомендовал умный человек.
Писать претензию на устранение недостатка в фгр в двух экземплярах передать лично или по почтой с вручением, далее срок рассмотрения претензии играет на нас, чем дольше они рассматривают тем лучше, выйдя за рамки 45 дней можно уже двигаться дальше.

Писать надо на имя ОД, у кого покупали авто.
 

L.Romio

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
80
Благодарности
15
Адрес
МСК
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 180HP
Писать надо на имя ОД, у кого покупали авто.
Можно писать на имя продавца или завода изготовителя или импортера марки

Добавлено через 1 минуту
ОФФТОП
L.Romio, ну так на 150 сильном дизеле турбу охлаждать и не нужно, у нее и охлаждения нет, кроме масляного контура. Только через ЕГР ОЖ циркулирует.
И, кстати, если на то пошло - у дизеля турбина холоднее, так как выхлоп в принципе холоднее, по этой причине VGT турбины на дизелях распространнены массово, а вот на бензинках нет, чаще просто wastegate установлен.

Но тут я не знаю таких тонкостей как ты, доверюсь сказанному тобой
 
Последнее редактирование:

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.
Набираем дольше статистику.
Отпишусь для статистики....
Вчера тоже попробовал ..... теплый воздух 3 мин... дальше пошел холодный воздух.... печаль(((
Машина - бензин...
 

Vaskko

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
41
Благодарности
4
Адрес
Москва, Север
Автомобиль
Tiguan II TSI City 180 h.p.
Статистика теперь ничего не значит.
Если внимательно прочитать последнее актуальное руководство к машине (конкретно - 2018.11), то там не обещают теплого воздуха.
Посмотрите внимательно: до ноября обещают обогрев до 30 минут (не говорю уж о том, что 2-3 минуты - тоже ДО 30 минут), а с ноября обещают

"В зависимости от установленного двигателя и комплектации автомобиля при выключенном зажигании салон можно проветривать при помощи вентилятора или использовать остаточное тепло двигателя для поддержания тепла в салоне".


Юридически придется разбираться, что имелось производителем в виду под конкретно Вашей комплектацией, а потом в итоге окажется, что у Вас устаревший мануал, который Вам после покупки авто никто не обновил.
Конечно, шансы выиграть ненулевые, но очень невелики...
 

Вложения

  • rest.jpg
    rest.jpg
    19.5 KB · Просмотры: 62
Последнее редактирование:

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Что значит устаревший мануал? У меня руководство "именное", в нем есть мой вин.
"В зависимости от установленного двигателя и комплектации автомобиля при выключенном зажигании салон можно проветривать при помощи вентилятора или использовать остаточное тепло двигателя для поддержания тепла в салоне" - такого у меня нет.
 

cyberb0b

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
79
Благодарности
12
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan 2018 1.4(150)
Что значит устаревший мануал? У меня руководство "именное", в нем есть мой вин.
"В зависимости от установленного двигателя и комплектации автомобиля при выключенном зажигании салон можно проветривать при помощи вентилятора или использовать остаточное тепло двигателя для поддержания тепла в салоне" - такого у меня нет.



А какая дата указана на обложке?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
дата покупки авто апрель 18-го
 

cyberb0b

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
79
Благодарности
12
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan 2018 1.4(150)

cyberb0b

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
79
Благодарности
12
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan 2018 1.4(150)

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
У меня в руководстве описание работы REST находится на стр. 139.
 
Сверху Снизу