Кодировки VAG-COM для рестайла (2012 мод. год)

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
А что делает кондер, как схема то работает?
Точно не знаю, но думаю, что при включении зажигания сопротивление разряженного конденсатора низкое, и система думает, что нажата кнопка и выключает старт-стоп.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Конденсатор в цепи постоянного напряжения не проводит электричество, это своего рода диэлектрик, ток через него не проходит мимоходом, поэтому как только подали ток, он один раз зарядился и держит заряд. Пропал в цепи ток - в течении очень короткого времени разрядился в эту цепь и стоит разряженный. Вот как то так....
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Конденсатор не проводит электричество, но при подключении в цепь постоянного тока, через него будет течь ток пока он не зарядится. Чем больше емкость, тем больше ток.
 

Gulfstream

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
73
Благодарности
6
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan Sport 200hp Wolfsburg
Парни, напомните пожалуйста ( когда машину глушишь) а переключатель света, не в положении AUTO, а в положении ПТФ передние идёт сообщение ( бляканье ) от БК или нет ? Или только когда оставляешь в положение передние ПТФ и задний ПТФ ( когда желтый индикатор ПТФ на БК) ( там точно блякает)!




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk



При включенных передних ПТФ, когда переключатель стоит в положении габаритных огней, сигнал оповещения срабатывает, если два условия: а) вынули ключ зажигания, б) открыли водительскую дверь. У меня так, по крайней мере.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Конденсатор не проводит электричество, но при подключении в цепь постоянного тока, через него будет течь ток пока он не зарядится. Чем больше емкость, тем больше ток.

Не через него. Обкладки конденсатора будут накапливать заряд пока не насытятся и потом ток прекратится. Игра слов, но смысл правильный, ток будет протекать какое то время. :)

Только как это все влияет на отключения системы старт-стоп? А у вас как работает эта кнопка - движок завел, система активировалась автоматически и будет глушить двигатель по условиям, к примеру летом на светофоре, а если нажать кнопку система до следующего перезапуска зажигания отключится?
 
Последнее редактирование:

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Не через него. Обкладки конденсатора будут накапливать заряд пока не насытятся и потом ток прекратится. Игра слов, но смысл правильный, ток будет протекать какое то время. :)

Только как это все влияет на отключения системы старт-стоп? А у вас как работает эта кнопка - движок завел, система активировалась автоматически и будет глушить двигатель по условиям, к примеру летом на светофоре, а если нажать кнопку система до следующего перезапуска зажигания отключится?
Да, по дефолту старт-стоп активен, если нажать кнопку - отключается до следующего запуска двигателя.
Конденсатор должен имитировать нажатие кнопки после старта.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Получается что пока кондер заряжается в течении нескольких миллисекунд, идет ток в этой цепи, система думает что кнопка была кратковременно нажата. Зажигание выключили, заряд ушел с обмоток конденсатора и все потом повторяется.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Кто знает как отсрочить включение фар, а то еще светло на улице, а ближний свет уже включается в положении АВТО.... Где что именно надо прописать и сколько выставить в цифрах?
 

Friend

Участник
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
138
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI
Кто знает как отсрочить включение фар, а то еще светло на улице, а ближний свет уже включается в положении АВТО.... Где что именно надо прописать и сколько выставить в цифрах?

Есть такой свод кодировок.
Глянь там.
https://yadi.sk/i/NVp5kwinz9Cw2
Страница 23 пункт 4.10
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
есть у меня этот документ, я выставил уже 15% вместо 48% как было, но все равно фары рановато включаются. Меня интересовал опыт людей кто как делал и сколько выставлял...
 

Friend

Участник
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
138
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI
есть у меня этот документ, я выставил уже 15% вместо 48% как было, но все равно фары рановато включаются. Меня интересовал опыт людей кто как делал и сколько выставлял...

Я выставил самое минимальное значение.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Последнее редактирование:

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Есть немного, но не настолько большая как в значениях 15 и 48
Это сколько в %? и какие ощущения?
Ты уверен, что менял то, что надо? Там по дефолту не 48. 48, по-моему, в настройках датчика, в зависимости от типа стекла.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А что по твоему менять надо, какой бит, в каком байте?
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Посмотрел, как себе делал, написано: "Подблок 2, Байт 1, поставить значение 10-18 HEX". У меня сейчас стоит 15.
 

voviknet

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
868
Благодарности
52
Адрес
москоу
Автомобиль
тигуан
кто знает как установить драйвер VCDS под Windows 10 х64?
 

klik134

Участник
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
108
Благодарности
66
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Tiguan II 1.4, OffRoad, МКПП, 2019
9 блок, подблок RLS, 1 байт (коррекция показаний датчика света).

48 (%) в НЕХ-форме это число "30".

Вот и надо выставлять числа в НЕХ-форме, прямо в окошке.
У меня сейчас выставлено "08", то есть 8%.
Стекло FYG, зеленое.
 

koskon

Участник
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
226
Благодарности
134
Адрес
Сыктывдин Выльгорт
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TDI Sity DSG 2018 4Motion
16 мод. год, поменял резину с дисками на зиму(без датчиков давления) уже месяц на панели весит желтая пиктограмма о низком давлении, как отключить, раздражает. На прошлом авто 14 мод.г не было такой проблемы.
 
Сверху Снизу