Комплект громкой связи VW 7P6035730C

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Так значит сбылась мечта идиота, в понедельник приехал мой комплект 000051473h сегодня его поставили.:)
От дополнительной антенны для смскок решил отказаться, 50 баксов за ни за что, тем более что я вообще не люблю общаться при помощи эсемесок, это удел школьников, ИМХО. Телефон старенький но дорогой для меня Nokia 6233. Настроилось все с первого раза, ничего сложного. Проехал с 10-к км в связке с авто, один раз почему то телефон потерял связь, хотя лежал на полке под пепельницей. Грешу на то что аккумулятор был почти на 0. Провел пару разговоров, меня слышат немного глуховато, звук не естественный, но нормально, четко, я же слышу все шикарно. Голосовое управление решил пока не активировать, левую нижнюю кнопку отвечающую за это пока так и оставил настроенной на выключение звука. На СТО сказали, что русского меню у блока нет, открыл описание (к блоку прилагается описание) действительно русского нет. Посмотрю дома в мартовской Етке, так ли это... Ну и, конечно, вылез косяк с проигрыванием музыкальных файлов. Как только телефон подхватывается, на нем сразу выскакивает сообщение "музыкальные файлы в указанной папке не обнаружены", но больше ничего не происходит, вобщем, один раз нажать на телефоне на ОК мне не сложно, когда я буду пользоваться имменно телефоном для звонка, чтобы убрать сообщение. Думаю, что это связано с проигрыванием аудио файлов через блютус, но пока не нашел способа как на машине отключить эту возможность.

Добавлено через 5 часов 14 минут
Так продолжаю свой рассказ об установленном модуле блютуса. Вечером по дороге домой сделал 3 непродолжительных звонка, все было нормально, потом попробовал вставить карту памяти в головное устройство (может просто совпадение) и пропала связь с телефоном. Пытался его найти, но все безуспешно, даже выключал/включал телефон. Другие телефоны чьи-то стоя в пробке я ловил, а свой нет, пока не переключил его в режим "виден всем". После этого коннект прошел нормально, переключил в режим "скрытный", вроде все работает, подхватывается автоматически. Может просто мой мобильник, которому уже скоро 5 лет будет, глючит, не знаю пока....
 
Последнее редактирование:

Роб Рой

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW
Кто нибудь в курсе отличий 000051473h и 000051473d? Дилер предлагает индекс D, (т.к. он в наличие есть), но что то смущает меня, не хотят ли мне впарить просто залежалый товар....
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Роб Рой, ЕТКА говорит, что это комплект для белой приборки, для автомобилей Jetta, Polo, Caddy c 2011 года и новее. Просто производитель почему то для разных моделей по разному маркирует блоки. Работать будет, по сути дела внутренности все одни и те же.

Только смотри, чтобы они настроили кнопку голосового вызова на руле, а то я, когда делал себе сомневался делать ли голосовой набор или нет, думал, что может лучше кнопку так и оставить на выключение звука, а 3-4 дня попользовался блютусом, понял, что лучше, чтобы голосовой набор был, позвонил объяснил ситуацию, а они от меня как от назойливой мухи отделались. Ну благо я и сам знаю, что нужно сделать, чтобы все заработало как я хочу, кабель вагком только купить нужно....
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
А есть варианты модуля, которые могут пипикнуть если пришла SMS? Про прочесть уже просто молчу. Ужасно мне не удобно, что установленный у мпеня блок игнорирует факт прихода сообщений.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
А есть варианты модуля, которые могут пипикнуть если пришла SMS? Про прочесть уже просто молчу. Ужасно мне не удобно, что установленный у мпеня блок игнорирует факт прихода сообщений.
Можно даже читать/писать смски на ГУ. У меня в инструкции от RCD510 описана работа устройства с смсками. Когда ставил себе блютус узнавал вроде как необходимо доустановить антенну 00051507G, она подключается в прямо в блок, но для каких блоков она точно не знаю, знаю, что мой 473h поддерживает его работу, но я не эксперементировал, антеннка стоит 50 баксов даже у буржуев, и я посчитал, что смски за такие бабки мне нахрен не нужны, я их зачастую даже не читаю.:)
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
A1ex1984, тут есть одна загвоздка. А будет ли в этом случае читать/писать на русском и будут ли они попадать в телефон (оставаться).
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
gLobster, не поленился сходить в машину перечитать инструкцию. Написано, что читать смски возможно лишь те, которые пришли в момент, когда телефон был соединен с машиной, кстати, автомобиль их может даже начитать вам их в слух. По идее с русским языком проблем быть не должно с транслитом естественно будут.:) Принятые естественно остаются и в памяти телефона, а вот про написанные и отправленные с ГУ ни слова. Ну и зачем-то написали, что не каждый оператор это поддерживает, причем тут оператор -- я не знаю....
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
A1ex1984, инструкцию и я читать умею :) Вопрос про опыт. В инструкции ни слова про кирилицу отдельно. Опять же про фраза про читать только те что пришли в момент и пугает. Профиль то основан на том. что телефон сам выключен, а используется только сим-карта. Фактически телефон используется как BT интерфейс к карте. Вполне может быть и что модуль сам принимает в обход телефона. И были слухи, что он кирилицу не терпит. Про транслит - смешно. Как можно обязать отсылающего слать транслитом, если даже не знаешь кто пришлёт.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
.. Профиль то основан на том. что телефон сам выключен, а используется только сим-карта. Фактически телефон используется как BT интерфейс к карте. Вполне может быть и что модуль сам принимает в обход телефона. И были слухи, что он кирилицу не терпит.
Нет, почему же? Я легко могу переадрессовать звонок с громкой связи на телефон. И всеми функциями телефона могу пользоваться в момент когда он соединен с машиной.:)
Если рассжудать логически то: телефонная книга на русском прекрасно отображается, голосовые метки в телефоне тетка из авто тоже прекрасно воспроизводит на русском, так чем смски хуже?;)

Про транслит - смешно. Как можно обязать отсылающего слать транслитом, если даже не знаешь кто пришлёт.
Я имел ввиду, если люди изначально пишут вам транслитом. Я до сих пор всякую рассылку с магазинов транслитом получаю.:)
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
я уже купил одну rcd-510 без кирилицы. Затем пришлось вторую нормальную покупать. Уже имея модуль громкой свзяи (без смс) боязно покупать ещё один, чтобы проверить есть ли кирилица в СМС
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
gLobster,
мне при покупке сказали, что блок с поддержкой СМС работает нестабильно. Лично не проверял. На Нокиа N97 ЗВУК прихода смс - есть.
 

tai

Участник
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
146
Благодарности
41
Адрес
Белгород
Автомобиль
VW Tiguan, T&F, Серебро, TSI 2л., АКПП, 07.11.2011, 245 л.с. Morendi
Может быть немного не в тему, но кто, что нибудь об этих блоках знает, они хоть и б.у., но все равно хотелось бы знать подходят для нас или нет, да и вдруг у кого-то из форумчан есть желание и возможность через знакомых в США приобрести т.к. продавец оттуда и торгует только для штатов. Второй блок Harmann-Becker UHV CAN FSE 2P8X , Model BE9450, что за зверь?
http://www.ebay.com/itm/VW-BLUETOOTH-MODULE-1K8051730D-OEM-/200730986234?_trksid=p3911.m7&_trkparms=algo%3DLVI%26itu%3DUCI%26otn%3D3%26po%3DLVI%26ps%3D63%26clkid%3D7514847613539294807

http://www.ebay.com/itm/Audi-Skoda-...Parts_Accessories&vxp=mtr&hash=item27c5a6b072
 

jalib

Участник
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
157
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Acapulco
Могу ошибаться, но по моему это очень старые блоки и возможно будут проблемы с русским языком и цветной приборкой.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
О первом Етка не знает ничего, второй пробивается как блок для автомобилей Passat, Eos, Tiguan с 2009 по 2011 годы выпуска. Осмелюсь предположить, что этот блок ставили с красной приборкой, для RNS и RCD 500 серии.
Будет ли работать или нет сказать не могу.:confused:
 

Лео

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Нерезиновск
Автомобиль
Тигуан 2,0TDI 7-DSG, Germany
А кто что знает про блок Novero 1K8035730D? Подойдет ли он для RCD-510 на Тиг 2011 года с белой русской приборкой?
А то уж очень вкусная у него цена на АлиЭксперссе - 136,1$ с доставкой.
 

master7

Партнёр клуба
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
73
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
звоните 89637504619
А кто что знает про блок Novero 1K8035730D? Подойдет ли он для RCD-510 на Тиг 2011 года с белой русской приборкой?
А то уж очень вкусная у него цена на АлиЭксперссе - 136,1$ с доставкой.
1K8035730D работают с подставкой под конкретный телефон и на RCD510 не выводит ничего, не bluetooth, а громкая связь, короче, вроде так, поправьте если неправ

Добавлено через 6 минут
Может быть немного не в тему, но кто, что нибудь об этих блоках знает, они хоть и б.у., но все равно хотелось бы знать подходят для нас или нет, да и вдруг у кого-то из форумчан есть желание и возможность через знакомых в США приобрести т.к. продавец оттуда и торгует только для штатов. Второй блок Harmann-Becker UHV CAN FSE 2P8X , Model BE9450, что за зверь?
http://www.ebay.com/itm/VW-BLUETOOTH-MODULE-1K8051730D-OEM-/200730986234?_trksid=p3911.m7&_trkparms=algo%3DLVI%26itu%3DUCI%26otn%3D3%26po%3DLVI%26ps%3D63%26clkid%3D7514847613539294807

http://www.ebay.com/itm/Audi-Skoda-...Parts_Accessories&vxp=mtr&hash=item27c5a6b072
Harman 1Z0035729E, именно этот рассчитан на белую приборку в пассате/тигуане, древний блок короче, лучше все равно современный 7P6=5K0
 
Последнее редактирование:

Лео

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Нерезиновск
Автомобиль
Тигуан 2,0TDI 7-DSG, Germany
1K8035730D работают с подставкой под конкретный телефон и на RCD510 не выводит ничего, не bluetooth, а громкая связь, короче, вроде так, поправьте если неправ
Чего-то не похоже... С виду - так обычный блок синезуба
http://www.aliexpress.com/product-f...overo-1K8035730D-RNS510-A2DP-wholesalers.html
 

master7

Партнёр клуба
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
73
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
звоните 89637504619
Сверху Снизу