Комплект громкой связи VW 7P6035730C

jalib

Участник
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
157
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Acapulco
Посмотрите в блоке 77, нет ли лишних галок. может чего не хватает, с цепью скорее всего все в порядке, дело в кодировке.
Я бы посмотрел свою кодировку, но у меня блок 3C8, там все немного по другому.

Добавлено через 8 минут
Если не лень, выложите скриншоты, может что увидим.
 
Последнее редактирование:

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
758
Благодарности
54
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
jalib,
Если не лень, выложите скриншоты, может что увидим.
Вечером сделаю, сейчас я на работе.:)

Добавлено через 4 часа 50 минут
jalib,
Наверное скриншоты уже не понадобятся:), к вечеру система как-будто одумалась и ошибки пропали, кодировку установил вашу. Не могу разобраться с голосовым управлением (именно телефона, не магнитолы). В 16 блоке Push-To-Talk активировал, кнопка на руле стала работать, но при нажатии выдаёт, что русский язык не поддерживается, хотя здесь народ утверждает, что управление голосом набора номера из телефонной книги у них работает и именно на русском языке, при том, что версии блоков и магнитолы могут быть и более старые. Как мне это настроить? Поиском ничего конкретного не нашёл, только общие фразы о возможности голосового управления.:eek:
 
Последнее редактирование:

jalib

Участник
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
157
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Acapulco
Уверен, что у вас не включено голосовое управление в 77 блоке, там есть такая галка. У вас сейчас активировано голосовое управление RNS-510, а она по русски не бум-бум.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
758
Благодарности
54
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
У вас сейчас активировано голосовое управление RNS-510, а она по русски не бум-бум
То есть, для управления набором номера телефона должно быть активировано голосовое управление и в блоке 16 и в блоке 77 и тогда нажатие кнопки "микрофон" на руле будет запускать голосовое управление телефоном, а не магнитолой? Вроде так и есть, Ваша кодировка как раз и включает эту функцию в 77 блоке. Ладно, теперь уже завтра проверю.
P.S. А голосовые метки на номер телефонной книги как ставятся? Что-то я не нашёл этой настройки.
 

jalib

Участник
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
157
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Acapulco
Нужно проверить, вероятность большая.
По меткам не подскажу, а вообще по работе голосового управления тут целый мануал был написан, только вот не помню в какой ветке и кем :-(
 
Последнее редактирование:

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
758
Благодарности
54
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Сегодня проверил настройки блока телефона, голосовое управление включено и в блоке 77 и в блоке 16, но при этом управления телефоном нет.:( Нажатие кнопки "микрофон" на руле запускает голосовое управление магнитолой (аналогично кнопке "ззвёздочка" на самой магнитоле), которого, естественно, на русском языке нет, о чём и добросовестно предупреждает выскакиваюшее окно на дисплее.:) Прошерстил ещё раз всю тему, по этому вопросу много чего есть, но всё в основном и сводится к включению этих функций в блоках 77 и 16, я так и не понял как народ решает эти проблемы.:eek: Сделал скриншоты всех настроек в "Васе", вечером выложу, только не знаю куда лучше, сюда в галерею или ещё куда, их (скринов) там много.
 

jalib

Участник
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
157
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Acapulco
У меня все ограничилось 77 блоком и телефонная тетенька заговорила. скрины может в архив и в файлообменник, сюда ссылку?
 

jalib

Участник
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
157
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Acapulco
Yurkesch; вот посмотрел, на мой взгляд все правильно, в голову только приходят мысли из разряда шаманства.:confused:
А меняется ли что нить если биты в первом байте поменять, типа громкая включена-выключена?
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
758
Благодарности
54
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
А меняется ли что нить если биты в первом байте поменять, типа громкая включена-выключена?
То есть попробовать поиграться с настройками? Интересно, почему у всех активируется голосовое по-разному: у одних (как у Вас) достаточно было включения этой функции в 77 блоке, у других ещё требуется лезть в 16 блок, у третьих (как у меня) включено и там и там и ни хрена не работает?:(
 

jalib

Участник
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
157
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Acapulco
Да, я это и имею ввиду. Зависит, думаю от изначальных настроек и комплектаций. У меня например мультируль и RNS510 шли с завода.
 

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
Да, я это и имею ввиду. Зависит, думаю от изначальных настроек и комплектаций. У меня например мультируль и RNS510 шли с завода.
нет, не зависит. У меня ДОрестайл, сам ставил RNS и громкую связь, все работает. Голосовое управление еще может зависить от правильности подключения микрофона. Все кодировки использовал в из этой темы.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
758
Благодарности
54
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Да, я это и имею ввиду
Попробовал попереключать в настройках, ничего не поменялось.:(
У меня ДОрестайл, сам ставил RNS и громкую связь, все работает
У меня рейстал, мультируль с завода, RNS-ку и громкую ставил тоже сам, вот с микрофоном не делал ничего, как был подключен так и установил.
 

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
Гр. связь с eBay? Есть 2 варианта подулючения микрофона: только для громкой связи или для громкой + RNS.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
758
Благодарности
54
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Нет, заказывал здесь в специальном предложении для членов Тигуан-клуба, блок 7P6035730J, ничего не перекоммутировал, хотя где-то здесь читал, что есть разные варианты подключения. Правда, я не совсем понял как это делается, никаких дополнительных разъёмов я там не увидел, провода от микрофона подключены непосредственно к главному разъёму блока.

Добавлено через 31 минуту
Или можно разъём со стороны микрофона по-разному подключать?
 
Последнее редактирование:

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
758
Благодарности
54
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Ещё раз пролистал тему, обратил внимание на фото проводки на стр. 30, какая-то она совсем другая, у меня гораздо проще, такая как здесь. Может вся причина именно в этом, что голосовое управление с такой проводкой просто не предусмотрено, а я здесь уже две страницы копья ломаю.:(

Добавлено через 2 часа 20 минут
Немного не в тему. Обратил внимание, что при каждом соединении телефона с машиной (не первого, обычная посадка в машину с телефоном в кармане) какое-то время после соединения телефонная книга пустая, через секунд десять она появляется, при этом контакты в книге те же самые, что и при первом соединении, хотя в телефоне они уже могли и обновиться. Обновление книги происходит только в ручном режиме через меню "настройка" на дисплее БК. У всех так или контакты всё-таки должны обновляться автоматически?
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
у меня не так. спустя некоторое время на короткое вркмя всплывает сообщение "Доступна новая телефонная книга". Кривой перевод с немецкого. Смысл, что телефонная книга Тигуана обновилась в соответствии с телефоном. Происходит автоматически. Варианта два: или вы не замечаете этого сообщения (оно не сразу, я сам часто его не замечаю) или это особенность телефона.
Хотя может быть и третий варинт - разные блоки у меня с вами.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
758
Благодарности
54
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
всплывает сообщение "Доступна новая телефонная книга".
Я наблюдал такое сообщение несколько раз, но при этом обновления контактов в книге не происходило. Конечно, это не критично, не так уж и часто я добавляю новые номера в книгу, можно, как в том анедоте, и от руки написать:), но всё же... это не работает, голосовое не появляется, обидно, понимаешь...:(
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
758
Благодарности
54
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Да, конечно! У меня всё так, всё включено, всё работает, кроме голосового управления телефоном (именно телефоном, а не магнитолой, мне оно не нужно). Сообщение о неподдерживании русского языка всё-таки, как я думаю, относится к магнитоле, а не телефону. У других же всё работает, хотя и машины старше и девайсы старше. Может быть дело всё-таки в проводке и варианте подключения микрофона, иначе почему они так сильно отличаются?
Сейчас в отпуске с понедельника смогу помочь уодировками и т д
Спасибо! Буду ждать.
P.S. А с обновлением телефонной книги я, видимо, ошибся: при последнем добавлении контактов в телефон они всё-таки появились в телефонной книге громкой связи.:)
 
Сверху Снизу