Комплект громкой связи VW 7P6035730C

smelyy

Участник
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
258
Благодарности
43
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDI
Касательно присутствия-отсутствия голосового набора.

Поставил себе премиум. Номер не скажу какой. Ставили ребята из rns510.org.ua (может будет полезно для соотечественников).

При установке я обратил внимание ребят, что кнопка на руле слева, с изображением микрофона мной используется для приглушения звука и только так. На что мне сразу был выдан ответ, что блока существует два: с поддержкой голосового набора и соответствующей работой этой кнопки и - без него, и тогда кнопка будет приглушать звук. Было выбрано последнее.

Не страдаю от отсутствия голосового набора, но в полном восторге от того, что теперь можно звонить с приборки. Это просто праздник какой-то :cool:

P.S. "Паруется" с iPhone 4g (iOS 4.3.3)

есть кровный интерес. если не секрет - можно цену вопроса в личку + какая разница между вариантом без голос набора и с ним? ставили в киеве или в днепре?

заранее благодарен
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Ездил в Киев. Ставил все сразу: 2 парктроника, камеру с отображением траектории, блютус-премиум, медиа-ин и, собственно, звезду шоу - RNS-510. Рука у ребят набита. Поставили быстро. Вечером в субботу приехал, в 12 следующего дня уже ехал домой. После "скоростных" ОД осадок очень приятный :) По ценам - никаких секретов: все цены у них на сайте www.rns510.org.ua. Их объявления можно увидеть на разных украинских VAGо-клубах. Есть представительства в Питере, кажется.

Разница варианта с и без, насколько мне объяснили, собственно в с голосовым набором или без голосового набора :) Все. Если голосового набора нет - то кнопка слева на руле будет приглушать звук (ставить на паузу). Если есть - то будет переводить систему в режим голосовых комманд.
 

mix

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
вчера у master7 установил RNS-510 с последними прошивками, а также комплект громкой связи .Всё работает замечательно.Единственное, не могу подключить голосовое управление (МФА на русском).Кнопка с микрофоном на руле только отключает звук на РНС. С помощью шнурка VAG- COM в 16 блоке про голосовое управление ничего нет.Может чего не так делаю?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Комрады, нужна срочно помощь - сейчас выбираю себе ВТ-модуль для нового Тиги.
Ветку прочел, но снаскоку не понял какой именно лучше купить для работы с iPhone4 и голосовым набором.
Так какой же? Тига скорее всего будет модельного 12
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
844
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
вчера у master7 установил RNS-510 с последними прошивками, а также комплект громкой связи .Всё работает замечательно.Единственное, не могу подключить голосовое управление (МФА на русском).Кнопка с микрофоном на руле только отключает звук на РНС. С помощью шнурка VAG- COM в 16 блоке про голосовое управление ничего нет.Может чего не так делаю?
C помощью шнурка в 77 блоке в кодировке Byte 1. Voice Command:
00 activated
01 disabled
И каким образом подключен микрофон? Микрофон должен быть подключен к блоку гр. связи через РНСку!
 

KIRIAK

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
АНАПА
Подскажите а 7р6 на RCD 510 будет работать?
 

Rocket

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
250
Благодарности
26
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion
А кто знает, такой блок 1K8 035 730 D, чем отличается от 7Р6 и 3С8?
 

Alejik

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
подскажите новичку, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что формально дилер может снять с гарантии, если оборудование а)куплено и б)установлено не у него [дилера]?

по крайней мере, товарищ из отдела по допам в Немецком Доме мне заявил именно это

у меня в Тигуане идет штатная RCD310, в прежней машине была громкая связь, привык и хочу поставить громкую связь в своё нынешнее авто + громкую связь отцу в гарантийный Passat
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
правильно ли я понимаю, что формально дилер может снять с гарантии, если оборудование а)куплено и б)установлено не у него [дилера]?

Попробуйте ответить себе на один вопрос: на основании какого закона (а жизнь государства регулируется конституцией, кодексами, законами и т.п.) дилер может вас снять с гарантии, если гарантийные обязательства придуманы не дилером, не ВАГом, а охраняются законом о защите прав потребителей? Если сможете такой закон найти, то значит именно вас лишат гарантии :)
Вот как только купленное/установленное не у дилера оборудование приведёт к какой-либо поломке в автомобиле и вы потребуете от дилера эту поломку устранить, то дилер будет обязан за свой счёт доказать (не сказать, а доказать), что эта поломка произошла из-за вашего дополнительного оборудования и в случае реально полученных доказательств снять с гарантии именно неисправный узел (разницу заметили? не автомобиль, а узел)!

по крайней мере, товарищ из отдела по допам в Немецком Доме мне заявил именно это

а) этот сотрудник не грамотный (такое может быть, но не похоже)
б) этот сотрудник сознательно пошёл на нарушение закона и ввёл вас в заблуждение.
 

Alejik

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Попробуйте ответить себе на один вопрос: на основании какого закона (а жизнь государства регулируется конституцией, кодексами, законами и т.п.)

да ну при чем жизнь государства и конституция, все эти вопросы прописываются исключительно на уровне договора между продавцом и покупателем договора и приложений к нему, вроде гарантийного соглашения

если, например, в договоре, который вы подписываете, прописано, что неофициальное вмешательство в электронные системы автоматически отменяет гарантию на эти системы - значит так и есть и вы своей подписью с этим соглашаетесь

и понятно, что я буду обращаться по гарантии только в случае поломки каких-то систем, иначе зачем еще

вопрос был конкретный, а не теоретический
сталкивался ли кто-нибудь с отказом от гарантии на какие-либо узлы по вышеописанным причинам или же наплевать на это и устанавливать допы самому там, где мне удобнее и выгоднее
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
да ну при чем жизнь государства и конституция, все эти вопросы прописываются исключительно на уровне договора между продавцом и покупателем договора и приложений к нему, вроде гарантийного соглашения

Ничего подобного! Я специально отметил, что право на гарантию закреплено законом! Договор может регулировать дополнительную гарантию, сверх той, что предоставляется производителем, но уменьшать или иным образом корректировать условия гарантии в сторону ухудшения условий не может. Когда производитель автомобиля сертифицирует его в России на соответствие различным требованиям (законам, регламентам), то также в эту сертификацию входит сервисная книжка, оговаривающая все условия гарантии - вот они-то и являются базовыми. И никаким самовольным образом дилер не может вам ограничить её, за исключением условий, описанных в предыдущем сообщении.

вопрос был конкретный, а не теоретический
сталкивался ли кто-нибудь с отказом от гарантии на какие-либо узлы по вышеописанным причинам или же наплевать на это и устанавливать допы самому там, где мне удобнее и выгоднее

Ответ совсем даже не теоретический, а вы этого не поняли, в силу незнания своих прав :)
Вы можете делать всё, что сочтёте нужным со своим автомобилем.
 

Alejik

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
....
Вы можете делать всё, что сочтёте нужным со своим автомобилем.

OK, спасибо за ответ. Но всё же..живу на Родине давно и сталкивался неоднократно с разницей в теории и практики, можно шастать годами по судам, доказывая свои права и в итоге доказать но сами понимаете, дорога ложка к обеду. Собственно говоря, поэтому интересует, есть ли у кого практика столкновения с подобными отказами.

А ставить буду однозначно не у официалов, по такому конскому ценнику пусть сами себе допы ставят.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
OK, спасибо за ответ. Но всё же..живу на Родине давно и сталкивался неоднократно с разницей в теории и практики

Да, практика есть. Поэтому важно запомнить главное: все свои слова дилер должен подтверждать письменно. Считает дилер, что оборудование, купленное не у них и установленное тоже в другом месте привело к поломке какого-то узла, то это обязанность дилера доказать вам это и выдать письменное заключение. И опять же, просто помните, снимается (если такое происходит) с гарантии не автомобиль, а проблемный узел, который повреждён владельцем или повреждение которого произошло из-за иных действий владельца.
 

Alejik

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen

Yurlitso

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
OlegATor, добрый вечер, установил Bluetooth VW 7P6035730C, кнопкой с руля активируется голосовое управление, но называя фамилию имя - нет никакой реакции??? Это связано с настройкой или так работает голосовое управление?
 

лелик2

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
шкода
а подсказки дает, если сказать помощь
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
а подсказки дает, если сказать помощь

Даже если вообще ничего не говорить, всё равно через некоторую паузу "тетка" должна выдать подсказки с просить что хотите делать далее.
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
подскажите...есть РНС с последней прошивкой и блютуз модуль для красной прибоки. Активировал и на мультируле и в рнс голосовое управление. при нажатии кнопки на руле включается голосовой набор модуля блютуз. голосовое управление рнс включается только на ней самой (верхняя правая кнопка). с руля никак. Можно както совсем отрубить гол набор на блютузе и сделать чтоб с руля включалось гол упр именно рнски?
 

vildanu

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
2.0 S&S White
Комрады, подскажите а VW 7P6035730Cдля рестайлингового Тигуана S&S с цветным бортовым экраном подойдет? или только для монохромных белых экранов. "Тетка" на русском общается или только на английском? Спасибо
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
vildanu, у меня он был установлен еще при белой приборке. Сейчас стоит цветная - все ок.

Тетка общается на английском. Да и баловство все это. Быстрее через приборку найти нужный номер, чем долго ей объяснять, что ты от нее хочешь. Ролик по теме - https://www.youtube.com/watch?v=G2Y0oqZOyl0
 
Сверху Снизу