Комплектация City для тигуана 2

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
468
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Чем отличается обивка сидений от CL? На вид это румбус. И декоративные вставки на панели что из себя представляют? В cl мне нравилось, что глянца по минимуму
 

Redfield

Новичок
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
10
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Ну и мониторинг слепых зон мне кажется весьма не лишним))
В ХЛ я бы 200% его не стал заказывать, хотя он нужен и актуален (просто без пакета не идёт).
Я в любом случае хотел пакет "безопасность", а там тоже есть мониторинг. но похоже, что дополнительных подушек не будет в сити, как не будет системы presafe.
Плюс хотел оффроад и рейку.
Скидка опять же меньше в city.
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Не я наверно все таки на Хае остановлюсь 1,4 передний + пакет Техник с скидкой выходит 1690 .
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,668
Благодарности
778
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Чем отличается обивка сидений от CL? На вид это румбус. И декоративные вставки на панели что из себя представляют? В cl мне нравилось, что глянца по минимуму

Я могу ошибаться, но вроде бы сам рисунок ромба немного другой в Сити + белая прострочка по сиденьям (ее видно на фото).

Декоративные вставки совсем не бросаются в глаза. Они какие-то серо-дымчатые. Рисунок напоминает карбон, но попроще.
Короче - нормальные такие вставки, без претензий. Я боялся что они туда дешевый "типа-алюминий" засунут. Повезло, что нет :D

Добавлено через 5 минут
Я в любом случае хотел пакет "безопасность", а там тоже есть мониторинг. но похоже, что дополнительных подушек не будет в сити, как не будет системы presafe.
Плюс хотел оффроад и рейку.
Скидка опять же меньше в city.

А я как раз "безопасность" не планировал заказывать. Поэтому наличие мониторинга слепых зон по умолчанию в Сити для меня было вторым аргументом после экономии в цене.

По большому счету, из того, что из категории "не надставишь" - это панорама. Но в ее практичности и необходимости я до конца опять же не уверен. Поэтому нет панорамы - нет проблем.

Диски докуплю. Шторку можно поставить (хотя мне ну вот вообще не критично ее наличие).
Двери все равно шумить и менять акустику. Заодно и карты дверные перетяну как уж захочется и чем захочется :ay:
 
Последнее редактирование:

Redfield

Новичок
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
10
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
По большому счету, из того, что из категории "не надставишь" - это панорама.
бампер менять на оффроудный, потом еще какие-то манипуляции производить с мелочью типа шторок это же все время и деньги.
Рейку проблематично тоже "доставить" )
В итоге выйдет примерно тоже самое. плюс все эти удешевления могут еще каким-то боком потом всплыть.
может я конечно паранойю, но все больше к HL склоняюсь. + "безопасность" многие недооценивают пока не попадут в заварушку. Я раньше тоже не брал, но после одного случая, беру максималку в этом плане.
 

к.о.ю

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
россия
Автомобиль
Тигуан 2
В передних порогах подсветка есть, а в задних бывает?
 

Negodyaj

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
82
Благодарности
17
Адрес
Москва, Москва Город
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4motion
у меня разница с учетом всех скидок между Сити и ХЛ получается 114 тыров. Но то обстоятельство, что в Сити не будет коленной и боковых подушек, меня ооочень сильно смутило, ибо безопасности много не бывает, а тем более когда возишь ребенка, с нашими "порядочными и всезнающими" автолюбителями у которых в голове мысленно номера ЕКХ....
Различного рода манипуляции по установке шторки за 3 500 р. (кстати манагер уверял, что она вроде как и не меняется:D), переделки бампера и т.д. мне тож радости не прибавляют. Машина почти за 2 лялика, а мне еще придется тратить кучу времени, чтобы доработать ее "напильником"-нет такого желания...
Так что, если взвесить все "за" и "против" с учетом всех + ХЛ, разница получается и не в 114, а гораздо меньше...Я за ХЛ))
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Не знай у меня разница выходит всего 43 тысячи ( 1,4 Сити с пакетом выходит 1650 с скидкой в 6% и Хай + Техник 1693 с скидкой в 9% )
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,668
Благодарности
778
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
У меня разница получалась более 200 тыс. (ХЛ с пакетами и Сити с пакетами).
Шторка мне не критична, как уже писал ранее))

Бампер оффроуд мне окончательно разонравился, прикол с рейкой даже не рассматривал.

Я не спорю, что Хай будет наряднее. Но каждый сам для себе решает и голосует кошельком. Год назад - я бы взял Хая со всеми возможными плюшками. Текущая ситуация в моем бизнесе заставляет задуматься о возможности (а главное необходимости) подобного рода трат. Если коротко - нет уверенности в завтрашнем дне. Поэтому, особо не пошикуешь :rolleyes:
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,068
Благодарности
1,163
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Текущая ситуация в моем бизнесе заставляет задуматься о возможности (а главное необходимости) подобного рода трат. Если коротко - нет уверенности в завтрашнем дне. Поэтому, особо не пошикуешь :rolleyes:
Может и не надо покупать;))))
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
43 тысячи я осилю , только за 18 лит диски не прочь переплатить .
 

zid83

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
64
Благодарности
14
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
kodiaq
кому что, я на вольво сменил 17 диски на 16 и доволен, тут в сити 17 и в самый раз
у меня разница по цене хая и сити получилась тоже под 200 тыс
поэтому в выхи закажу сити скорее всего
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,668
Благодарности
778
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Может и не надо покупать;))))
Ну она не настолько туманна. Я надеюсь! Всё будет гуд [emoji16]

Добавлено через 3 минуты
кому что, я на вольво сменил 17 диски на 16 и доволен, тут в сити 17 и в самый раз
у меня разница по цене хая и сити получилась тоже под 200 тыс
поэтому в выхи закажу сити скорее всего
Я вот тоже хочу спокойно 17-ки разпробовать. А дальше или докупать 18-ки или второй комплект на 17 [emoji869]
 
Последнее редактирование:

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,668
Благодарности
778
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Вчера ехал ещё мимо одного дилера. Заглянул. У него пришло несколько Сити. В том числе один в один с моим заказом.
Встречайте, Сити на Рифе [emoji847][emoji16][emoji6]
a8240954cf4f15c382ded7f9e7a43940.jpg
 

komok

Новичок
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW
Синий либо коричневый вот эти мне нравится


Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk
 

zid83

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
64
Благодарности
14
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
kodiaq
вроде бы reef и не плох, но принимайте в ряды ждунов сити дизель тангстен + вебаста+ ергосиденья + инновация + пакет хранения
по скидкам планируется 5% за сотрудника компании из списка + 100 за фэйковый ти + чтонибуть обещали от салона по приходу авто ориентировочно в мае (буду крудить на резину с дисками)
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,668
Благодарности
778
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY

Krot_kd

Новичок
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
5
Благодарности
7
Адрес
Караганда
Автомобиль
Тигуан
вроде бы reef и не плох, но принимайте в ряды ждунов сити дизель тангстен + вебаста+ ергосиденья + инновация + пакет хранения
по скидкам планируется 5% за сотрудника компании из списка + 100 за фэйковый ти + чтонибуть обещали от салона по приходу авто ориентировочно в мае (буду крудить на резину с дисками)

не понятно можно поподробнее или в личку напишите. а то кажется я чего то не знаю, но тоже очень хочу заказать машину и приходиться ужиматься сильно
 

zid83

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
64
Благодарности
14
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
kodiaq
а что не понятно, в теме о покупке тига и скидках писали есть список компаний работникам которых даётся скидка от фгр на машину, на тиг сити это 5 %, ну и если у этого сотрудника есть авто и он не против или сдать его в трейдин или немного запачкать птс и ничего не сдавать, то вот можно получить эти скидки ну и + что то от салона, так как 5% и скидка по трейдин идут как я понимаю от фгр
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Было 2 коричневых авто ( Вольво ХС 70 и Мазда СХ 5) .
 
Сверху Снизу