Комплектация City для тигуана 2

Zeyn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
97
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 City 1.4 4x4
Комплектация City подорожала на 50 тысяч для машин, произведенных с 6 августа :(
 

Zeyn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
97
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 City 1.4 4x4

Exsist

Новичок
Регистрация
13 Июн 2018
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Воронежская обл.
Автомобиль
Skoda Yeti 1.4 tsi 2015 ---> VW Tiguan 2.0 TDI 2018
Комплектация City подорожала на 50 тысяч для машин, произведенных с 6 августа :(
Произведенных после 6 августа или которые начали производится с 6 августа?
 

mbratishka

Новичок
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
17
Благодарности
5
Адрес
Россошь
Автомобиль
golf match
Сейчас в спец.предложениях City за trade-in 60 000 спец.усл.135 000 С.цена 1 604 000.
Раньше в спец.предложениях City за trade-in 60 000 спец.усл.135 000 С.цена 1 629 000.
Получается, раньше в прайсе уже были учтены Специальные условия. а сейчас еще вычитают из цены прайса?
*очень хочется, чтобы так и было
 

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Забежал в прайс - весело живем :mad:
Хотя, бюджетные варианты расширились.
 

Вложения

  • 2018-08-20_21-27-08.jpg
    2018-08-20_21-27-08.jpg
    102.8 KB · Просмотры: 213
Последнее редактирование:

Tranquility

Новичок
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Арканар
Автомобиль
Ford-T
Пробежался по сайтам разных дилеров и обнаружил, что часто в довесок к комплектации City

идет дополнение в виде пакета:

Пакет Innovation
59'900 ₽*1
Омыватель фар
Цифровая приборная панель Active Info Display 12
Автокорректор фар с динамическим поворотным светом
Система автоматического переключения дальнего света фар Light Assist
Светодиодные фары ближнего и дальнего света с поворотной подсветкой и дневными ходовыми огнями

то есть по сути главной добавкой тут является то что в этом пакете более продвинутый автокорректор который работает не только в вертикальной плоскости (как в обычной City), но и в горизонтальной плоскости при поворотах? Омыватель фар уже есть по стандарту. А еще система Актив 12 для панели приборов, которая позволяет вывести данные по навигации на эту самую панель.

А в обычной комплектации City с Compostion media 8 - уже с навигацией и установленными картами для Андроид? То есть там что-то типа Навитела?
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,749
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Пробежался по сайтам разных дилеров и обнаружил, что часто в довесок к комплектации City идет дополнение в виде пакета:

Пакет Innovation
Очень рекомендую. Фары отличаются не только автокорректором. Они во всём лучше. Недовольных нет. И с дальним светом прекрасно работают. Такие стоят на Хайлайне. Кстати, и задние тоже как на HL.
Приборная панель тоже очень информативная, если Вам это интересно.
В общем, не пожалеете.


p.s. навигации в Сити не предусмотрена ни в какой заводской комплектации.
 

Exp78

Участник
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
37
Адрес
SPB
Автомобиль
Tiguan NF 2.0 TDI
Нет, дело не в корректоре. Там совершенно другие фары, светящие намного лучше. А навигация на панель будет выводиться только с родных мультимедий оснащенных функцией навигации ( дискавери медиа и дискавери про)
 

Tranquility

Новичок
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Арканар
Автомобиль
Ford-T
Нет, дело не в корректоре. Там совершенно другие фары, светящие намного лучше. А навигация на панель будет выводиться только с родных мультимедий оснащенных функцией навигации ( дискавери медиа и дискавери про)

Спасибо, значит стоящий пакет. А что касается composition media (8 инч) то насколько я понял это довольно неплохое штатное головное устройство с ОС Андроид на которое можно установить различные системы навигации или не так? И какие отзывы от штатного ПО Discover Media, я так подозреваю, что как и большинство подобных систем они уступают гугл или яндекс навигации (в рамках РФ)
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,749
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
А что касается composition media (8 инч) то насколько я понял это довольно неплохое штатное головное устройство с ОС Андроид на которое можно установить различные системы навигации или не так? И какие отзывы от штатного ПО Discover Media, я так подозреваю, что как и большинство подобных систем они уступают гугл или яндекс навигации (в рамках РФ)
Несомненно уступают. И по картографии, и, конечно, данными о пробках. И другую Вы не поставите.
В общем, если хотите, чтоб было "круто" и(или) ездите только по неперегруженным и основным дорогам, то ставьте, а если хотите пользы, используйте внешние устройства с навигацией.
 

Tranquility

Новичок
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Арканар
Автомобиль
Ford-T
Несомненно уступают. И по картографии, и, конечно, данными о пробках. И другую Вы не поставите.
В общем, если хотите, чтоб было "круто" и(или) ездите только по неперегруженным и основным дорогам, то ставьте, а если хотите пользы, используйте внешние устройства с навигацией.

То есть штатное устройство можно использовать лишь в роли монитора для личных мобильных устройств (и то наверное с ограничениями?), а само по себе ГУ работает лишь с системами автомобиля и для проигрывания музыки?
 

Kotalex

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
31
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf VI -> Tiguan II 1.4 150 МКПП
А что касается composition media (8 инч) то насколько я понял это довольно неплохое штатное головное устройство с ОС Андроид на которое можно установить различные системы навигации или не так?
Немного не так. К нему можно подключить смартфон и выводить на экран любимый навигатор, только потребуются определённые танцы с бубном, см. тему про "выбор оптимального смартфона".

Добавлено через 1 минуту
лишь в роли монитора для личных мобильных устройств (и то наверное с ограничениями?), а само по себе ГУ работает лишь с системами автомобиля и для проигрывания музыки?
Верно.
 
Последнее редактирование:

Tranquility

Новичок
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Арканар
Автомобиль
Ford-T
Немного не так. К нему можно подключить смартфон и выводить на экран любимый навигатор, только потребуются определённые танцы с бубном, см. тему про "выбор оптимального смартфона".

Добавлено через 1 минуту

Верно.

Благодарю всех за ответы :ay:

Вот удивительно :) я еще в начале десятых годов немного был ошарашен тем, что на довольно приличные автомобили так и не могут поставить приличную штатную навигацию (тем более, что железо и софт для этого есть и велосипед изобретать не нужно), но прошло 6-7 лет, до сих пор тоже самое. Казалось бы все для этого уже есть в том числе и локализация производства. Тогда как более дешевые бренды типа KIA, Hyundai, ВАЗ уже ставят такие системы - навигация конечно не слишком весомый повод, чтобы брать ради этого перечисленные марки, но все-таки остается ощущение, что тебе немного "не докладывают мяса"
 
Последнее редактирование:

Desakov

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
75
Благодарности
14
Адрес
SPb
Автомобиль
[G6+] T2 1,4 150 2WD
Благодарю всех за ответы :ay:

Вот удивительно :) я еще в начале десятых годов немного был ошарашен тем, что на довольно приличные автомобили так и не могут поставить приличную штатную навигацию (тем более, что железо и софт для этого есть и велосипед изобретать не нужно), но прошло 6-7 лет, до сих пор тоже самое. Казалось бы все для этого уже есть в том числе и локализация производства. Тогда как более дешевые бренды типа KIA, Hyundai, ВАЗ уже ставят такие системы - навигация конечно не слишком весомый повод, чтобы брать ради этого перечисленные марки, но все-таки остается ощущение, что тебе немного "не докладывают мяса"
Евро-автопроизводители просто ленятся, причин много: надо себя как то от масс маркета обособить, а с другой стороны нужен долговременный надёжный партнёр, геморррой с поддержкой и адаптацией карт, да и просто это не профильный бизнес, хочется навариться...

Отправлено с моего E6653 через Tapatalk
 

Tranquility

Новичок
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Арканар
Автомобиль
Ford-T
Евро-автопроизводители просто ленятся, причин много: надо себя как то от масс маркета обособить, а с другой стороны нужен долговременный надёжный партнёр, геморррой с поддержкой и адаптацией карт, да и просто это не профильный бизнес, хочется навариться...

Отправлено с моего E6653 через Tapatalk

Видимо так, японцы тоже только начинают раскачиваться - Nissan только в 2017 году стал сотрудничать с Яндекс и теперь продает часть своих машин с встроенной Яндекс навигацией. Вроде и Тойота тоже хочет (или уже начала)
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,749
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Евро-автопроизводители просто ленятся, причин много: надо себя как то от масс маркета обособить, а с другой стороны нужен долговременный надёжный партнёр, геморррой с поддержкой и
Это как с противоугонными системами и сигнализацией. Лучше простоватая, дубоватая, но своя проверенная и на порядки надёжнее, чем ... (тут подставляйте любую по своему вкусу).
И я их могу понять. Мало того, что в Европе и, например, в России предпочтительны разные навигаторы, так их ещё и по нескольку.
(Ну и опять же - межкорпоративные связи и отношения...)
Проще поставить что-то среднее и условно универсальное. По маршруту Москва-Варшава-Берлин-Париж доедите (если никуда глубоко не сворачивать)...

Добавлено через 5 минут
Nissan только в 2017 году стал сотрудничать с Яндекс и теперь продает часть своих машин с встроенной Яндекс навигацией.
Ну, это ещё туда-сюда. Хотя я, по возможности, предпочитаю СитиГид (во всяком случае в Петербурге и области). А как с ЯН ехать в другие страны? Там предпочтителен, например, и считаю, что вне конкуренции TomTom.
 
Последнее редактирование:

Kotalex

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
31
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf VI -> Tiguan II 1.4 150 МКПП
Там предпочтителен, например, и считаю, что вне конкуренции TomTom.
А мне в Европах Гармин очень нравится, Томтом как-то "не зашёл". :) Короче действительно на всех не угодишь. :)
 

Tranquility

Новичок
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Арканар
Автомобиль
Ford-T
Короче говоря, подытоживая мы можем говорить о том, что в комплектации City мы покупаем улучшенную версию Comfort.

Улучшения на самом деле весьма неплохие:

Задние фонари LED 3D (хорошее дело)
Адаптивный круиз-контроль (несмотря на наличие никогда не пользовался)
Система мониторинга слепых зон Side Assist (очень хорошо)
Аудиосистема 8.0" + App-Connect (если честно довольно слабый момент, учитывая ограниченное количество совместимых устройств)

Система помощи при парковки, боковые датчики (никогда не пользовался не знаю, наверное круто)
Камера заднего вида (безусловно нужно, особенно в сочетании с прогноз-дорожкой)
Противоугонная сигнализация (не уверен что нужно)
Бесключевой доступ/пуск двигателя - вроде ерунда, а на самом деле суперудобная вещь :ay:
Электропривод складывания зеркал (обязательно)
Электропривод двери багажника (неплохо)
Система контроля давления в шинах (неплохо)
Тканевые коврики

Что касается доп пакета Innovation:

омыватель фар вроде бы идет даже без этого пакета, но не о нем тут главное


Цифровая приборная панель Active Info Display 12
Автокорректор фар с динамическим поворотным светом
Система автоматического переключения дальнего света фар Light Assist
Светодиодные фары ближнего и дальнего света с поворотной подсветкой и дневными ходовыми огнями

Я немного удивился богатой фантазии маркетологов VW, теперь прочитал внимательно, оказывается вариантов исполнения фар не 2 вида, как я подумал сначала, а целых 3 и у "голой" City, светодиодные фары - рефлекторные! А вот в пакете инновэйшен(Innovation) уже проекционные (линзовые). Линзовые фары даже с галогенными лампами это очень хорошая вещь, по крайней мере после них точно не захочется переходить на рефлекторные. О работе связки светодиоды+рефлектор сказать ничего не могу...так что пакет вроде получается действительно нужный. Вообщем довольно интересно сравнить все три варианта.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу