Комплектация City для тигуана 2

ni56kola

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
49
Благодарности
11
Адрес
исток Невы
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 City 4Motion
По виду пластмасса-пластмассой. Но довольно толстая.
Сегодня рассмотрел защиту повнимательней.
Пластик,армированный стеклотканью, то есть прочность на излом должна быть достаточной.
 

2vits

Участник
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
163
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
белое серебро TSI 1,4 150 сити+инно DSG
Вот и дилер говорит что типа новая защита установлена и смысла в металлической нет.
По поводу кожи-она теряет вид, вытягивается со временем, зимой холодно, летом прилипаешь короче для меня тряпка практичнее
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
японцы тоже только начинают раскачиваться - Nissan только в 2017 году стал сотрудничать с Яндекс и теперь продает часть своих машин с встроенной Яндекс навигацией. Вроде и Тойота тоже хочет (или уже начала)
Всё наоборот: этот хлам ставят произодители, признавшие, что их штатные ММ-системы неконкурентоспособны. Тойота — с 2016 года взамен своей давно устаревшей Touch 2, ниссан тоже не от хорошей жизни, судя по системе на новых инфинити. Реализация — китайское ГУ с дешёвым железом, которое неспешно ворочает чрезвычайно кривой софт на основе Андроид 4.4.2. VW на их фоне предлагает быстрое и функциональное ГУ, отвечающее всем современным требованиям. Ну а то, что у небольшой части покупателей фиксация на навигаторе от одной компании-плагиатора — не является проблемой VW.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Вот и дилер говорит что типа новая защита установлена и смысла в металлической нет.
По поводу кожи-она теряет вид, вытягивается со временем, зимой холодно, летом прилипаешь короче для меня тряпка практичнее

Ну да, тоже самое говорят менеджеры в автосалоне, особенно когда кожи нет в наличии, как выяснилось жуткий дифицит.
 

2vits

Участник
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
163
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
белое серебро TSI 1,4 150 сити+инно DSG
С кожей идут сиденьея эргоактив. Их можно заказать когда ждёшь машину с завода. Я покупал с салона в стандартной тряпке ромбиком. И потом мне самому не нравится кожа. Понты это а не практичность. ИМХО. Видел у друзей салоны с кожей и пришёл к собственной мысли что это круто, но не моё.
 

Zeyn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
97
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 City 1.4 4x4
С кожей идут сиденьея эргоактив. Их можно заказать когда ждёшь машину с завода. Я покупал с салона в стандартной тряпке ромбиком. И потом мне самому не нравится кожа. Понты это а не практичность. ИМХО. Видел у друзей салоны с кожей и пришёл к собственной мысли что это круто, но не моё.
В коже не эргоактив. Эргоактив - это отдельная опция, сиденья с 14-позиционной регулировкой и массажем, но почти все регулировки там механические. Обивка другая, с велюром по центру сидений.
В коже сиденья с обычными диапазонами регулировок, но на водительском электрорегулировка с памятью.

Кожа "не нужна" тем, у кого ее и так нет.
 
Последнее редактирование:

2vits

Участник
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
163
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
белое серебро TSI 1,4 150 сити+инно DSG
Ок, каюсь перепутал
 

alex20

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
79
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
2.0 TSI City
у небольшой части покупателей фиксация на навигаторе от одной компании-плагиатора
интересно, эта компания называется на "н" или последнюю букву русского алфавита?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,797
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
интересно, эта компания называется на "н" или последнюю букву русского алфавита?


Наверняка на последнюю, но автор этого высказывания сильно заблуждается насчёт "небольшого" количества.
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
автор этого высказывания сильно заблуждается насчёт "небольшого" количества
В масштабах концерна?
Вот продажи автомобилей Фольксваген за 2017 год:
Европа 1'685'053
США 339'676
Китай 3'139'120
РФ 96'459
Если хотите я.навигатор в машины, сделайте его привлекательным для китайцев.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,797
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Если хотите я.навигатор в машины, сделайте его привлекательным для китайцев.


да причем тут весь мир... мы о родной стране, в которой, кстати, машины VAG производятся в приличном количестве.
 

Indiver

Новичок
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan
Доброе утро. Заказал машинку, жду. Ну и почитываю форумы. Наткнулся на тканевые подлокотники, как то во время тест-драйва и осмотра не обратил внимания. Как они в эксплуатации? Владельцы, отзовитесь, пожалуйста.
 

Drummachine

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Ауди
нормально. Если есть желание - можно самому быстро кожей покрыть. Посмотрите тут на форуме есть соответствующая тема. Там же и про центральный подлокотник.
+ на али можно чехол на центральный заказать (я так сделал)
 

Kotalex

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
31
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf VI -> Tiguan II 1.4 150 МКПП
Как они в эксплуатации? Владельцы, отзовитесь, пожалуйста.
У меня на Гольфе был тряпочный подлокотник по ощущениям точно из такого же материала, как на Тиге. За пять лет ежедневной эксплуатации автомобиля ткань стала "лосниться", как раньше это бывало с поношеными брюками на советской школьной форме. Дырок и сквозных протёртостей не появилось.
 

Indiver

Новичок
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan
Да, собственно, с той темы и возник вопрос). Есть опасение, что тканевые будут со временем затираться, как бы аккуратно к ним не относился. Ну да ладно, время покажет.
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
да причем тут весь мир... мы о родной стране, в которой, кстати, машины VAG производятся в приличном количестве.
К счастью, VW пока не допускает самодеятельности на мелких рынках в виде установки китайских ГУ, в отличие от тоёт с ниссанами. Если кому-то хочется — флаг в руки, алиэкспресс открыт для всех. Нести гарантийные обязательства за эти поделия производителю не интересно.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,658
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Да, собственно, с той темы и возник вопрос). Есть опасение, что тканевые будут со временем затираться, как бы аккуратно к ним не относился. Ну да ладно, время покажет.

Карты дверей и подлокотник начнется заляпываться уже через пару недель эксплуатации. НО структура ткани позволяет его очень легко и беспроблемно очищать. Я использую Profam 300.

Купить за 2500 комплект шкурок на Драйве я не хочу. Ибо полумера, на мой взгляд :eek:

Пока буду чистить (раз в месяц примерно). Дальше найду хороший материал + мастерскую + придумаю как прострочить и вот тогда сделаю!
 

Indiver

Новичок
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan
Ребят, а я правильно понимаю из конфигуратора, что если выбрать обивку сидений кожей, то это никак не влияет на остальные пакеты? Сити+инновации+сиденья. Конфигурации распечатаю и сравню, но навскидку ничего не заметил. Немного меняются сами сиденья и добавляется кожаная отделка карт дверей. Входят сюда подлокотники?) Владельцы, отзовитесь.
Спасибо.
 
Сверху Снизу