Комплектация City для тигуана 2

Exp78

Участник
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
37
Адрес
SPB
Автомобиль
Tiguan NF 2.0 TDI
О работе связки светодиоды+рефлектор сказать ничего не могу...так что пакет вроде получается действительно нужный. Вообщем довольно интересно сравнить все три варианта.

Все давно сравнили и разобрали тут на форуме по косточкам! В кратце ,рефлекторные светят неплохо но требуют регулировки по дальности , Т.к светят очень не далеко и на скоростях впереди плохо видно. У меня Мид, светят шикарно , на уровне хорошего ксенона. Подсвечивают повороты, что очень удобно! Визуально ходовые огни у них смотрятся намного богаче)
 
Последнее редактирование:

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,660
Благодарности
771
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Все давно сравнили и разобрали тут на форуме по косточкам! В кратце ,рефлекторные светят неплохо но требуют регулировки по дальности , Т.к светят очень не далеко и на скоростях впереди плохо видно. У меня Мид, светят шикарно , на уровне хорошего ксенона. Подсвечивают повороты, что очень удобно! Визуально ходовые огни у них смотрятся набного богаче)

Топовые диодные светят тоже "под нос", но благо легко настраиваются самостоятельно за 15 сек :rolleyes:
 

Drummachine

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Ауди

Zeyn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
97
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 City 1.4 4x4
Короче говоря, подытоживая мы можем говорить о том, что в комплектации City мы покупаем улучшенную версию Comfort.

Улучшения на самом деле весьма неплохие:

Задние фонари LED 3D (хорошее дело)
Адаптивный круиз-контроль (несмотря на наличие никогда не пользовался)
Система мониторинга слепых зон Side Assist (очень хорошо)
Аудиосистема 8.0" + App-Connect (если честно довольно слабый момент, учитывая ограниченное количество совместимых устройств)
...

Аррргх :)
Всё гораздо проще.
Сити + Innovation = Comfortline + пакеты Медиа, Техника, Освещение + Side Assist + Адаптивный круиз-контроль

Фактически это даже богаче, чем Highline, по основным опциям. Highline будет лучше только по мелочам - 18" диски (впрочем, их можно заказать и на Сити), хром на бамперах (я за практичность Сити), подстаканник со шторкой (можно докупить и поставить и на Сити).
 
Последнее редактирование:

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Я бы не сказал, High line много плюшек, например пакет off road, LED подсветка салона, фары в топе просто чума, как то ездил ночью с дальним просто шикарно. единственное что нет это автопарковщика и адаптивного круиза. Хотя лично мне эти ассистенты не особенно не нужны. Есть экстренное торможение вполне достаточно если зазеваешься. Шторка на подстаканники тоже нужна, эта дыра для бутылок на видном месте смотрится не очень, мусоросборник на видном месте
 

Zeyn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
97
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 City 1.4 4x4
Я бы не сказал, High line много плюшек, например пакет off road, LED подсветка салона, фары в топе просто чума, как то ездил ночью с дальним просто шикарно. единственное что нет это автопарковщика и адаптивного круиза. Хотя лично мне эти ассистенты не особенно не нужны. Есть экстренное торможение вполне достаточно если зазеваешься. Шторка на подстаканники тоже нужна, эта дыра для бутылок на видном месте смотрится не очень, мусоросборник на видном месте
В Сити есть и LED-подсветка и топовые фары (с пакетом Инновации). Пакета офф-роад нет, комплектация на то и называется "Сити". Впрочем, если очень надо - отличается офф-роад бампер только нижней частью, которая ставится в сервисе за сравнимые с пакетом офф-роад деньги.

"Лично мне эти ассистенты не нужны" - это пока их нет. Адаптивный круиз офигенная штука в городском трафике, тем более для Москвы, просто новый уровень автомобиля.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
С пакетом off road машина получается выше, Может это 18e диски дают эффект. Адаптивный круиз ИХМо балавство. На предыдущей машине обычным круизом пользовался несколько раз за 9 лет.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,799
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Адаптивный круиз ИХМо балавство. На предыдущей машине обычным круизом пользовался несколько раз за 9 лет.


Я вот тоже не хочу жениться, баловство это. Была у меня резиновая женщина, пользовался пару раз за 9 лет... ))))))



Попробуйте сначала, потом говорите. У меня круиз на машинах больше ваших 9 лет, только с адаптивным на Тиге стал реально им пользоваться. Это нельзя сравнивать.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
При желании на Хай можно поставить адаптивный круиз, Прошивка +замена нескольких кнопок + 30 тыс денег, но мне это ну нужно.
 

Zeyn

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
97
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2018 City 1.4 4x4
Адаптивный круиз ИХМо балавство. На предыдущей машине обычным круизом пользовался несколько раз за 9 лет.

Потому что обычный круиз - это вообще другое.
Вот я писал в том числе о разнице обычного круиза и адаптивного:
https://www.drive2.ru/l/510683294879187388/
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,660
Благодарности
771
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
При желании на Хай можно поставить адаптивный круиз, Прошивка +замена нескольких кнопок + 30 тыс денег, но мне это ну нужно.

Я, конечно, за конфигуратором не слежу, но разве адаптивный круиз не доступен в каком-либо из пакетов в ХЛ? Раньше точно был доступен :confused:

Или речь про голый ХЛ?
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Я, конечно, за конфигуратором не слежу, но разве адаптивный круиз не доступен в каком-либо из пакетов в ХЛ? Раньше точно был доступен :confused:

Или речь про голый ХЛ?

Как вы себе представляете топовою и голую комплектацию?
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,749
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Топовые диодные светят тоже "под нос", но благо легко настраиваются самостоятельно за 15 сек

подтверждаю. Делали сами за 15 сек. Это про топовые фары.
А о встречных не думаете? Или только о себе?
Я всё думал, отчего это на вроде приличных машинах свет задран, а они вот какие... :)
 

Drummachine

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Ауди
А о встречных не думаете? Или только о себе?
конечно думаем. Потому регулировали чуть чуть, но это дало ощутимый комфорт. Встречные не сигналят.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
например в ХЛ оффроад пакет,сиденья и тд.

Хотел себе City но взял Хая , одним из параметров был кожаный салон, у Сити какие то проблемы были с этим. К стати у меня вместе с off road шла сетка в радиатор, защита бака и Картера прикручена такая толстая металлическая пластина снизу, что придаёт серьезный вид внедорожника. Тем более брал из наличия в склоне, по нашей жизни ждать несколько месяцев как то не комильфо.
 

2vits

Участник
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
163
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
белое серебро TSI 1,4 150 сити+инно DSG
Хотел себе City но взял Хая , одним из параметров был кожаный салон, у Сити какие то проблемы были с этим. К стати у меня вместе с off road шла сетка в радиатор, защита бака и Картера прикручена такая толстая металлическая пластина снизу, что придаёт серьезный вид внедорожника. Тем более брал из наличия в склоне, по нашей жизни ждать несколько месяцев как то не комильфо.

Для меня кожа не критична, поэтому взял сити + инновации и тоже из шоурума. Из допов сигналка, сетка в радиатор, брызговики, плёнки порогов и коврики в подарок. Сетку оценил при первой поездке в отпуск по лесу. Видели бы вы сколько там жуков и пчелок на билось....на мойке потом мин 20 керхером вымывали с отмочкой химией. А если это все было бы в радиаторе? Страшно подумать.
На мой вопрос о защите картера Дилер сказал что на сити металлокерамика стоит и она мол прочнее железной.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
металлокерамика? Штатная идёт в пластмассовом исполнении.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,799
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Для меня кожа не критична, поэтому взял сити + инновации и тоже из шоурума. Из допов сигналка, сетка в радиатор, брызговики, плёнки порогов и коврики в подарок. Сетку оценил при первой поездке в отпуск по лесу. Видели бы вы сколько там жуков и пчелок на билось....на мойке потом мин 20 керхером вымывали с отмочкой химией. А если это все было бы в радиаторе? Страшно подумать.
На мой вопрос о защите картера Дилер сказал что на сити металлокерамика стоит и она мол прочнее железной.
Ну не скажите, кожа это вещ, недавно разлили чай Липтон на заднее сиденье, увидел слишком поздно, когда часть уже высохла въелась в кожу, химия ещё та, оттирал с Фэри, всё отмыл. Если была ткань, без химчистки салона не обойтись.
 
Сверху Снизу