Косяк в работе коробки DQ-500 с мотором 220л.с.

Enolear

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
102
Благодарности
24
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Tiguan II Sportline 220
А меня напрягает на пауршифте. Катаю уже второй комплект сцепления стоимость 65 тыс. Замена на 41 тысячи км ) параллельно езжу на тигуане с гидро.

На 41т. я так понимаю по гарантии меняли?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,410
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
На 41т. я так понимаю по гарантии меняли?



Нет. Жена ездит просто по 10 тыс в год. Надеюсь ещё на 20 тыс хватит нового. Больше роботов ни сухих , ни мокрых не нать нам
 

Андрей2018

Новичок
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2 220
Был на первом То.Обновлений прошивок для дсг машин 2017 года нет.Сделали адаптацию коробки,поплавнее стала переключать,толчок с первой на вторую меньше ощутим.Просите на то делать адаптацию.
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
По моему адаптацию самому можно сделать, знать бы как

Отправлено с моего Lenovo P2a42 через Tapatalk
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Сброс адаптаций не закроет вопрос.


Если есть претензии к плавности переключений, то дело или в железе (тут никакой сброс не поможет), или в вашем стиле езды, к которому адаптировалась ДСГ.
И вот если дело во втором, то да, сброс адаптаций - как бы ни банально это звучало - сбросит адаптации КПП к вашей манере езды. Но со временем (причём это будут дни (или даже часы), если ваш стиль езды не изменится, КПП опять адаптируется к вам и будет опять легонько пинаться при переключениях.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,410
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Так и будет. Народ, ну проходили это уже за 15 лет.
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Дак известная тема, обсуждали это сто раз на разных форумах. Это особенность агрегата

Отправлено с моего Lenovo P2a42 через Tapatalk
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,410
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Дак известная тема, обсуждали это сто раз на разных форумах. Это особенность агрегата

Отправлено с моего Lenovo P2a42 через Tapatalk



Потребитель Вага должен страдать априори. Все спишут на «особенность»

Добавлено через 1 минуту
А раньше просто говорили: жига-овно. А вон оно как теперь Особенность !
 
Последнее редактирование:

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Я не считаю это проблемой, более того, не замечаю её почти. И не понимаю почему тема так раздута. Это мой третий авто с дсг если что. И никогда страдальцем себя не считал.
Был туарег также у меня, дак вот там тоже пинки были на обычном автомате и также народ на форуме жаловался.

Отправлено с моего Lenovo P2a42 через Tapatalk
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Был туарег также у меня, дак вот там тоже пинки были на обычном автомате и также народ на форуме жаловался.

Соглашусь. Тот же Айсин на Т1 никогда не славился сверхплавностью. У меня к 80 тысячам начал особенно ощутимо пинаться. Тем и жалоб придостаточно тут.
Другой вопрос, при выборе АКПП или ДСГ, я выбрал бы первый. Особенно, если это что-то современное о 7-8 ступенях, т.к. 5 уже откровенно мало.
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
8 ступеней тоже пинались на туареге... Вы бы знали какой ор стоял на форуме))

Отправлено с моего Lenovo P2a42 через Tapatalk
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020

Seregik1984

Новичок
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Добрый день, одноклубники. Прошло не много времени, я проехал уже более 46000 км. Много что перепробовали, с дилером, но на данный момент, пинок остался, и я к нему уже почти привык) Проблема не прогресирует, и можно скзать, что это особенность работы коробки (возможно прошивки). Так как обращений с данной проблемой мало, VW ее решать не будет.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Читаю столько веселостей, пробег под 10 тьфу-тьфу никаких пинков и тд, ждем лета и летней резины и тогда поедем)))
 

Dkflbr

Участник
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
124
Благодарности
12
Адрес
Химки-Владикавказ
Автомобиль
Тигуан 2, CZPA 2,0 DSG7, комфорт
Добрый день, одноклубники. Прошло не много времени, я проехал уже более 46000 км. Много что перепробовали, с дилером, но на данный момент, пинок остался, и я к нему уже почти привык) Проблема не прогресирует, и можно скзать, что это особенность работы коробки (возможно прошивки). Так как обращений с данной проблемой мало, VW ее решать не будет.

Для более адекватного восприятия данной проблемы, Вам необходимо поэксплуатировать авто с МКПП, и приобретя данный опыт Вам не будет вопросов по данным "толчкам" или с вариатором, там точно ничего не будет. На МКПП порой бывает вообще невозможно переключиться, если неправильно выбрана скорость, особенно вниз. Я бы вообще всех водителей первые три года заставлял ездить на МКПП, а уж потом АКПП. Да и матчасть подучить не мешало бы...
 

Макс163

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
70
Благодарности
20
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Тигурактор 2.0 TDI
Проехал уже почти 60 т. км. И по РФ и по Европе, и зимой, и летом, и с прицепом и пустой.
Толчки 1-2 и обратные 3-2 как были с самого начала, так и остались. На ТО-4 буду менять масло в коробке и в халдексе - посмотрю, что изменится.
Я так понимаю, пинки эти есть абсолютно у всех (даже на DSG-6) и особо переживать не стоит. Это особенность конструкции.
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Дак я писал об этом уже, на гольфе проехали 50 тысяч толчок особенно заметен при переключении с 3 на 2. Никаких проблем. На ручной коробке тоже толчки есть.

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
 
Сверху Снизу