Коврики и брызговики. Объединённая тема.

sasha901292

Новичок
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Решил подарить своей жене Тигуан на годовщину свадьбы, понял, что коврики от дилера долго не протянут, поэтому решил сразу купить новые. Приближается осень, жена у меня чистюля, так что сошелся на резиновых с высоким бортом от Seinteх (артикул: 82565).

Выбрал именно этого производителя, потому что в моем Тигуане лежат их ворсовые уже не один сезон, мне очень нравятся. Свои заказывал с доставкой, а резиновые забирал самовывозом в Москве, на Краснобогатырской улице. Как и всегда, все быстро, четко и вежливо обработали и я получил комплект на руки. Со своей стороны могу сказать, что резина очень качественная, в салоне скользить по полу не должны и выглядят достойно. Еще недельку и обрадую жену новой машиной.
 

Урфин

Участник
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
278
Благодарности
72
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan AVENUE 2.0TSI(CCZD,255лс), 6АТ, 4Motion
Парень-то про коврики рассказать зашёл )))))
А слог какой!?!
Прям как для отзыва на сайте производителя или яндексмаректа!
 
Последнее редактирование:

sasha901292

Новичок
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Парень-то про коврики рассказать зашёл )))))
А слог какой!?!
Прям как для отзыва на сайте производителя или яндексмаректа!

Да нет, просто реально остался доволен покупкой. Решил поделиться, больная тема же
Ну и здесь же как вроде оставляют отзывы )) Я только зашел в этот клуб, думаю заснять на видео или сделать фото как вручаю машину жене
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Зачем нужны брызговики перед колесами — вы это знаете?
https://www.zr.ru/content/articles/919779-zachem-nuzhny-bryzgoviki-pered-k/

тоесть ты хочешь сказать, что на Ладе приведенной в качестве примера в той не самой умной статье установили эти щитки в передней части авто для того, что бы они рассекали воздух?
Что реально думаешь, что на заводе думали, расчеты делали ? чтото я сильно сомневаюсь что они вообще о чем то думают.

А если по делу, Эти щитки на аквапланирование не влияют, рассекают воздух под днищем авто и препятствуют закидывание в арки, и не более.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,560
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А если по делу, Эти щитки на аквапланирование не влияют, рассекают воздух под днищем авто и препятствуют закидывание в арки, и не более.
Про тормозные диски тоже подумайте, без этих щитков весь песок будет лететь прямо на них ;)
 

Owned

Новичок
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW
Планирую поставить на тигуан 1 рестайлинг брызговики L.Locker
(7001062151 передние, 7001062161 задние), в комплекте к ним не идет скоб креплений, подскажите какой артикул у этих скоб, и что ещё помимо них дополнительно нужно приобрести?
В теме не нашёл :(
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Про тормозные диски тоже подумайте, без этих щитков весь песок будет лететь прямо на них
Интересно как это, ведь посмотрите - тормозные диски защищены щитком и к тому же находятся внутри диска. Изнутри и без этого щитка они надежно защищены. Щиток чисто для изменения набегающего потока воздуха и не более. Не защитные они ни какие.

Добавлено через 1 минуту
все верно, но никак не от аква планирования они нужны
Ну почему же так категорично. Вполне возможно, что на скорости в дождь они немного, но раздувают направленным вниз потоком воздуха воду перед колесом. И сзади такой щиток не спроста.
 
Последнее редактирование:

doc68

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
349
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2016г.в. TSI 2.0 180л.с
А кто-нибудь заморачивался установкой водоотводов (дефлекторов) лобового стекла? Я чет в шоке, если честно, насколько сильно пачкаются боковые стекла на тиге( Ехала в Домодедово, перед аэропортом помыла машину, пока ждала прилетающую подругу, потому что все заляпано было,ночь, ни черта не видно. Приехали домой - как -будто вообще не мыла машину. Ни на одном авто такого у меня не было. Погуглила, нашла только на второй тигуан. На первый ничего подобного в продаже нет, в том числе на Стрелке2
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Doc, можно ссылку на дефлекторы для 2го тигуана?
 

doc68

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
349
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2016г.в. TSI 2.0 180л.с
Да, доеду до дома, она на ноуте

Добавлено через 2 часа 15 минут
ну, в общем, я особо не вникала, потому что для тигуана 2 было обозначено и подпись, что именно дефлекторы, но по факту там банальные накладки на водосток, к сожалению(https://city-tuning.ru/catalog-tip/...ogo-stekla-nerzh-stal-2-chasti-sku-37164.html. зато есть дефлекторы заднего стекла на 2-ой))https://tuningleader.ru/product/nakladki-oem-tuning-20422/
Просто реально интересно, неужели никто не ставил дефлекторы лобового на тигуан раньше?:confused:
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Ssnt

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
Просто реально интересно, неужели никто не ставил дефлекторы лобового на тигуан раньше?:confused:[/QUOTE]

Да у всех и родные отлично справляются.:ay:
 

doc68

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
349
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2016г.в. TSI 2.0 180л.с
тогда я вам реально завидую, если то, что я наблюдаю, называется "справляются"
 

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
тогда я вам реально завидую, если то, что я наблюдаю, называется "справляются"

Если проблема в боковых стеклах , то ставьте дефлекторы дверей , у меня стоят стекла чистые всегда .
 

doc68

Участник
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
349
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2016г.в. TSI 2.0 180л.с
стоят дефлекторы стекол дверей. вы про них? По городу норм, по гряной каше на трассе - все окна засранны, реально(Посмотрела сегодня на штатные стоки. Коротковаты они, может в этом дело, на крышу не закидывается вода, попадает на стекла. Ладно, может попривыкну))
 

vova_n

Новичок
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Всем, доброго дня!
Нужна помощь! Оторвал задний, правый брызговик. Обратно не могу поставить т.к. нет двух скоб которые крепят брызговик сверху. Кто может подскажет где можно их прикупить? вкручивать в пластик саморезы особого желания нет. Заранее, спасибо.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,560
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Кто может подскажет где можно их прикупить? вкручивать в пластик саморезы особого желания нет. Заранее, спасибо.
VAG 5N0 075 701
Комплект крепёжных деталей для брызговиков задних
 

vova_n

Новичок
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
SMax, Спасибо! посмотрел, но цена 1000 руб немного смущает. Поищу альтернативу.
 
Сверху Снизу