Коврики и брызговики. Объединённая тема.

Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Купил и установил на машину брызговики Novline. Подошли в посадочные места отлично, но мне кажется, что они слишком длинные 100 мм от земли. Кто себе такие ставил и как они себя зарекомендовали на практике? Не будут ли они отрываться и отрывать задний бампер?
 

Синий дельфин

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
37
Благодарности
7
Адрес
СССР
Автомобиль
ВАЗ 21093 + T&F 1,4 TSI (90 кВт)
Задавив свою "жабу", решил "побаловать" своего Тигуана родными ковриками в салон, купив их у официального дилера что-то за около 7000 рублей. Они мне сразу не понравились своими низкими бортиками, поэтому решил, что они будут летними, а на зиму раздобуду с высокими.
Купил коврики Avvk/Rezkon http://www.exist.ru/cat/Accessory/Cars/Volkswagen/Tiguan?g=9&flag=4. Буртики высокие, геометрия по салону подходит, качество изготовления неплохое. Но! Какие-же они вонючие - за 2 месяца эксплуатации так и воняет резиной.:at:
Поэтому, если кто возит маленьких детей и кому важно их здоровье - не покупайте эти коврики. Теперь я понимаю, за что я отдал 7тысяч - я отдал их за экологически чистые материалы и своё здоровье.;)
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Про багажник:

Какие ковры были у меня. Про остальные писать не буду, т.к. незнаю.

1 - Сейчас у меня в багажнике лежит Норпласт (материал полиуретан), - не деформируется со временем, мягкий, не пахнет, лежит идеально, борты высокие, все размеры и технологические отвороты соблюдены. Отличный вариант для багажника. Для салона Норпласт не годятся. Раньше делали нормальные. С 2011 года делают откровенно г-но.

2 - Оригинал от VW - якобы безвредный и т.д. не пахнет. Минусы: а) после года-двух использования - деформация. б) борты маленькие. Остальное норма.

3 - Новлайн - хорошо ложиться, борт нормальный. Минусы: дубеет на морозе и начинает подванивать при нагреве, что говорит о "прекрасном качестве материала", деформируется после года-двух использования.
 

Синий дельфин

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
37
Благодарности
7
Адрес
СССР
Автомобиль
ВАЗ 21093 + T&F 1,4 TSI (90 кВт)
Хочу поднять ещё один вопрос. Под передними сиденьями у ног (ступней) задних пассажиров имеются воздуховоды - три штуки под каждым сиденьем. Коврики с высокими буртами (во-всяком случае мои Резкон) закрывают эти патрубки. Кто может сказать - производится ли хотя бы по-одному из патрубков всасывание воздуха или нет? Не создаст ли это угрозу нормальному (без перегрузки) вращению вентилятора внутрисалонной вентиляции?
Blackie, подтверждаю, что оригинальный VW пластиковый коврик в багажник не пахнет. Но он мне не понравился - резина там была бы уместнее - при кренах незакрепленные предметы катаются по нему, создавая шум.
 
Последнее редактирование:

vva

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
206
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Sportline
Читал-читал эту ветку, сравнивал цены, преимущества и недостатки.... В результате взял:
1. в салон полиуретановые 3D коврики novline;
2. в багажник полиуретановый коврик norplast.
Все с бортами. Цена вопроса ~2800

А брызговики заказал оригинальные....
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
Получил машину. Поставил:

1. Родные брызговики 5N0075101 + 5N0075111, купленные в Экзисте (неудачно купленные, потому что в Автоцентре Сити Каширка комплект родных брызговиков стоит дешевле - 6350 р.). Встали отлично и смотрятся хорошо.

2. Коврики в салон Novline NLC.51.21.210kh - выглядят очень приятно, слегка воняют (только что распаковал), ложатся хорошо, но у передних ковриков расстояния между дырками под фиксаторы на 0.5 см (левый коврик) и 1.0 см (правый) больше, чем надо. Перемычка между задними ковриками ложится на тоннель возможно слишком плотно (хотя может не будет двигаться). Задние коврики кажутся коротковатыми (до воздуховодов места многова-то).

3. Коврик в багажник Novline NLC.51.21.B13g серый. Лег отлично. Цвет хороший - очень темно серый. В следующий раз и в салон возьму серые коврики.

4. Ну еще на крышку капота в штатные отверстия поставил уплотнители 5M0823699A - кажется действительно грязи меньше должно залетать. Но это другая тема...

Добавлено через 18 часов 17 минут
У Вага есть цвет антрацит - это темно-серый металлик. Ковры цвета антрацит должны быть светлее черных. По крайней мере, для других допов и запчастей, идущих в этих цветах, это справедливо: антрацит - темно-серый, шварц (черный) - просто черный :)
Подтверждаю. Серый коврик NLC.51.21.B13g именно антрацитового цвета. Как раз под цвет обивки.

M2U3OGU=
 
Последнее редактирование:

AlexB564

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
51
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Получил машину. Поставил:
2. Коврики в салон Novline NLC.51.21.210kh - выглядят очень приятно, слегка воняют (только что распаковал), ложатся хорошо, но у передних ковриков расстояния между дырками под фиксаторы на 0.5 см (левый коврик) и 1.0 см (правый) больше, чем надо. Перемычка между задними ковриками ложится на тоннель возможно слишком плотно (хотя может не будет двигаться). Задние коврики кажутся коротковатыми (до воздуховодов места многова-то).

Интересует, совпадают ли дырки с фиксаторами у следующих моделей:
1. 3D коврики от Novline NLC.3D.51.21.210kh
2. Коврики Norplast (для моделей с 2011-) NPL-Po-95-51Grey

Чем отличаются модели ковров от Norplas:
- Tiguan (2008-2011) NPL-Po-95-50
- Tiguan (2011-) NPL-Po-95-50
С 2011 салон изменился?
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

nik245

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
163
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan
подскажите чем можно закрыть площадку для левой ноги.
коврики Gumarny zibri.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
подскажите чем можно закрыть площадку для левой ноги.
коврики Gumarny zibri.
Купил штатные ворсовые ковры и не жалею. В резиновых корытах постоянно стоит вода. Эти воду достаточно эффективно впитывают.
Под коврики на зиму подкладываю одноразовые впитывающие пеленки 60х60. Продаются в Метро или Ашане. В пачке 30 штук. Упаковка стоит около 200 рублей. Площадку закрывает идеально.
Пол под пеленкой всегда сухой. Летом достаточно одних штатных ковров
 
Последнее редактирование:

omen

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
61
Благодарности
7
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VW Tiguan 2010 2.0T
Плюс ворсовых в том, что вся пыль и грязь лежит в коврах, а не летает по салону от воздушных потоков климата.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
О чем спор? Резиновые штатные полное Г, только для Европы годятся. Для нас нужны с высокими бортами. Мыть резиновые все-таки проще, что касается луж то я давно уже использую большой шприц с трубкой и если вижу действительно мешающую лужу на коврике то одно движение и ее уже нет, и пачкаться не надо и нет риска что-либо пролить :)
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Ещё раз № ворсистого коврика. Он чёрного цвета?
 

omen

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
61
Благодарности
7
Адрес
Тамбов
Автомобиль
VW Tiguan 2010 2.0T
Астрахань,ворс с бортиком черный (цвет совпадает с покрытием пола) 5N1 061 441 HA469
мерил также ворс с бортиком Sotra ST74-00485 / ST74-00377 /ST74-00171 (посерее) нет клипс для крепления, понравились меньше
фотки здесь были http://www.sotra-shop.ru/kovriki-v-salon/volkswagen/tiguan.html
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Пользуюсь Коврами Новлайн - разочарован, на след сезон куплю новые. 1. В багажнике лежит хорошо замечаний нет. Но В салоне, на водительском коврике после первой мойки развалилось кольцо, которое защелкивается на ограничи теле. 2. На перед них ковриках, можно бы и больше закрывать места упора под ноги. 3. Задние Имхо короче посадочных мест спереди, так что играют взад-вперед под ногами. И это они называют новая модель. Короче не рекомендую! Покупал через Экзисте, но лучше применять в след.раз.
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
сам ставил ллокеровские брызговики и коврики + корыто в багажник.

1. брызговики: как брызговики, средней эластичности. передние встали как родные; задние 2 самореза норм, 3-й не понятно куда (дальний)...пришлось шаманить путем прикручивания снизу. выглядят хорошо, не торчат, не болтаются и не лопухи и защищают от пескоструя.

2. коврики: брал 3D, очень понравилось как сели, практически идеально. закрывают все что можно.
НО, когда на улице "-" сильно дубеют и становятся совсем пластмассовыми. при этом немного уменьшаются и выходят из держащих штырьков (на полу водилы и пассажира) и начинают болтаться и скользить по полу - очень бесит. когда прогреешь хорошо машину обратно приходится вставлять. на предыдущей машине тоже стояли резиновые, но такого дубильного процесса замечено не было.

3. корыто в багажник. брал за 500р. пластиковое, но (!) нормально гнется. село все по размеру. со своими задачами справляется и ладно, че об нем говорить...)))
 

pharaoncheg

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan
Народ, я так и не понял, какие брызовики лучше? Оригинал, понятно дело брать не буду, ебей шарить не прет да и ждать долго а слякоть уже на дорогах. Проштудировав эту ветку понял, что L.Locker и NOVLINE лучшие. Какие из них выбрать и не поделитесь ссылочкой где можно заказать (мне с доставкой чем-нить курьерским до Екатеринбурга). Заранее благодарю.

P.S. На экзисте нашел передние за 860р (NLF.51.21.F13). Это нормально и подойдут ли они на рекстайлинговый (новый короче)?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Я брал в эскизе Novline и передние и задние. Всё получилось быстро и не дорого. Поставил тоже сам без всяких проблем. Пришли буквально за 3-4 дня.
 

Нержавей

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
8
Благодарности
24
Адрес
Орловщина
Автомобиль
Тигренок 170 силенок
Сверху Снизу