Коврики и брызговики. Объединённая тема.

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
885
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Месяц езжу без брызговиков и кайфую при штурме любых бордюров:) Из неудобств только заднее стекло закидывает сильнее, но там есть дворник.
Если жена обломит на старом тиге брызговик - больше не буду восстанавливать, а сниму все нафиг.

Тут в теме нашел отзыв про коврики с ворсом боратекс, купил - реально клевые. Не знаю, как там будет износ под пяткой (на оригинальных резиновых его вообще нет за 5 лет и 170тыс пробега), но при цене в 3 раза ниже оригинала, можно менять через год. И теперь я определенно больше не любитель резины:)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Без задних брызговиков вас в слякотный и зимний сезон всегда будут поминать не добрым словом следующие за Вами водители. Это не только вопрос заднего стекла, а элементарное уважение к окружающим. Банально с задним брызговиком меньше в разы шанс разбить лобовое ближнему камешком или шипом вылетевшим из под колеса.
 
Последнее редактирование:

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
885
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Я тоже так думал. Но замена лобового два раза в год привела к мысли, что дело не в брызговиках, а состоянии уборки самих дорог.
Остальные претензии к вагу. Сертифицировано без брызговиков, значит все нормально.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Я тоже так думал. Но замена лобового два раза в год привела к мысли, что дело не в брызговиках, а состоянии уборки самих дорог.
Остальные претензии к вагу. Сертифицировано без брызговиков, значит все нормально.

позвольте мне не согласиться с Вами - лично получил от клубня горсть камней в стекло и по капоту (брызговиков у него не было), дистанция была вполне достаточная, брызговики бы спасли ситуацию, уверен в этом
остальное на вашей совести и уважения к окружающим
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Месяц езжу без брызговиков и кайфую при штурме любых бордюров Из неудобств только заднее стекло закидывает сильнее, но там есть дворник.
Неудобство будет когда еще проводка к датчикам парков сгниет, без задних брызговиков там в спойлере заднего бампера будет песчано-земляное болото :)
P.S. Так что если не о позади едущих, то об электрике своего Тиги советую все же подумать ;)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
вот и я думаю - хотя бы задние поставлю
 

cb93ka

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
56
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Автомобиль
2012, 200 л.с. tsi
Подскажите какие лучше ковры на зиму? Сейчас стоят резиновые, от снега - вода и мокнет обувь с ногами)) или может какие народные средства?
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,541
Благодарности
3,454
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А от текстильных не мокнет?
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,064
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
добавьте к "Накладки на пороги" - пленки.. оригинальные и на основе 3M

Добавлено через 1 минуту
Подскажите какие лучше ковры на зиму? Сейчас стоят резиновые, от снега - вода и мокнет обувь с ногами)) или может какие народные средства?
если АКПП - можно купить в ОКей или Ашан - специальные впитывающие коврики-вкладки.. пробовал раньше - вполне нормально собирают влагу и не мешают педальки нажимать
 
Последнее редактирование:

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Phin, мне когда на мкад-е прилетела рессора от грузовика из под колес легковушки с брызговиками, я понял от камушков и т.п. фиговин которые валяются на дороге брызговики не спасут. Максимум грязи поменьше и ито вопрос, надо ли будет сзади едущему реже дворниками махать... Мое мнение на настоящий момент, брызговики не нужны.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Ну это ваше мнение, я его не разделяю. Прилететь всякое может - например обруч от колеса КамАЗа впереди отделился, еле увернулся. Только при чем тут брызговики?
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Phin, да при том, что есть они или нет, разницы ни какой.
 

Gr1zzly

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
55
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI CUP
А на мой взгляд Тигуан без брызговиков выглядит намного красивее!!!
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,064
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
А на мой взгляд Тигуан без брызговиков выглядит намного красивее!!!
при условии накладок дверных черного цвета.. да там вроде брызговиков особо и не видно) а если и диски черные поставить - то самое то)))) (имхо ясен перец)
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,064
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
ну скажем так.. на седанах использование брызговиков куда эффективнее из-за меньше просвета.. клубом Jetta-клуб ездили в Рязань - так вот куда комфортнее было ехать за машиной с брызговиками.. разница ощущалась и выражалась в использовании дворников...
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Если ставить те короткие локеры что на фото 3мя страницами ранее , то соглашусь - вообще никакой разницы, разве что передними колесами чуть меньше закидывать будет , а задние так просто ниочем
 
Последнее редактирование:

ПалычЪ

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
776
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
TigA TSi I (restyle), 2.0 st1
Если на заводе ставят брызговики, значит кому-то это нужно. Ну, не зря все это...
 
Сверху Снизу