Коврики и брызговики. Объединённая тема.

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
у меня оригинальные из салона. Запаха нет.
 

YVA

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI, T&F, 170 л.с., Silver Leaf металлик, кожа, пакеты Зеркала, Ambiente, февр 2011
Да, я слышал, что бывают без запаха, но мне не повезло, больше рисковать не хочу.
 

bamibr

Участник
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
100
Благодарности
41
Адрес
Иваново
Автомобиль
Track&Field TSI 2.0
У меня ковры 3D боратекс, не пахнут, вид приличный. Мне они кажутся практичней резиновых.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI

YVA

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI, T&F, 170 л.с., Silver Leaf металлик, кожа, пакеты Зеркала, Ambiente, февр 2011
Я на машине езжу в основном на дачу, а там и летом бывает много грязи, поэтому тканевые не хочу, полиуретановые мыть проще.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
У меня поверх боратекса на такой случай лежат штатные - очень удобно грязь вытряхивать. Летом в городе можно не не класть.
 

Infod

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
44
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
На тиг купил boratex. Вроде нормальные, но сидят не идеально, на водительском по левой стороне не плотно прилегает к порогу - идет волнами. Такое ощущение, что со временем волнами пойдет весь. Но лежит плотно, не елозит. Вот на цивик предыдущий ставил себе резиновые Seintex - очень доволен, встали просто идеально, резиной не воняли ни дня, на полу держатся мертво, профиль сделан идеально. Резина толстая, хватит надолго. На тиг хотел именно ворсовые, поэтому взял boratex.
 

Wmaster

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
110
Благодарности
7
Адрес
VERvev
Автомобиль
VW Tiguan T&F, 1.4 TSI 4MOTION
3D Novline лежат в машине, без запаха. Сверху валяются оригинальные, тоже не пахнут, так грязь быстрее вытряхивать :)
 

YVA

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI, T&F, 170 л.с., Silver Leaf металлик, кожа, пакеты Зеркала, Ambiente, февр 2011
Спасибо за обсуждение, отрицательные отзывы не появились. Заказал 3D Novline. Позже постараюсь написать о результате.
 

azureagony

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
215
Благодарности
51
Адрес
Москвалабад
Автомобиль
T&F TDI CLJA
обнаружил "недостаток" ковров боратекс. назывется жевательная резинка прилипшая к обуви. теперь весь правый передний изгавнен ею. Отодрать не получается. наверно придеться заказывать новый комплект. хотя попробую углекислотным огнетушителем заморозить

удалось очистить с помощью спирта жувачка от него сворачиваеться и крошиться ушло 50 мл ( лучше бы во внутрь принял)
 

jour_vern

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan Adventure 170 л.с
Всем доброго времени суток.
Так как на родной коврик в багажнике сил никаких смотреть нет, хочу его заменить.

Есть ли ковры в багажник без бортов? А то получается, что сетку нормально не прикрепить.
 

YVA

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI, T&F, 170 л.с., Silver Leaf металлик, кожа, пакеты Зеркала, Ambiente, февр 2011
Не очень понятно, что значит нормально. У меня с бортами, но помню, что проблем с креплением сетки не было. Я правда только попробовал, пользоваться сеткой не приходилось.
Привезли мне Коврики 3D в салон VW Tiguan 10/2007->, 4 шт. (полиуретан) Артикул: NLC.3D.51.21.210kh. Водительский лёг идеально, у пассажира не совпала правая клипса - сантиметра на 1,5 правее штыря. Задние легли без проблем, правда короче, чем старые резиновые, но ногам это не мешает, зато открылись воздуховоды под передними сидениями про существование которых я даже и не знал. Кстати, а для чего они нужны?
 

jour_vern

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan Adventure 170 л.с
Не очень понятно, что значит нормально. У меня с бортами, но помню, что проблем с креплением сетки не было. Я правда только попробовал, пользоваться сеткой не приходилось.
Привезли мне Коврики 3D в салон VW Tiguan 10/2007->, 4 шт. (полиуретан) Артикул: NLC.3D.51.21.210kh. Водительский лёг идеально, у пассажира не совпала правая клипса - сантиметра на 1,5 правее штыря. Задние легли без проблем, правда короче, чем старые резиновые, но ногам это не мешает, зато открылись воздуховоды под передними сидениями про существование которых я даже и не знал. Кстати, а для чего они нужны?

Коврик с бортами значительно загибается при креплении сетки к проушинам около бампера. Выход - вырезать дырки для сетки, но это какой-то колхоз. Да и сам ковер полупластиковый - полурезиновый.

Дырки под сиденьями - подвод теплого воздуха к ногам пассажиров.
 

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
Не очень понятно, что значит нормально. У меня с бортами, но помню, что проблем с креплением сетки не было.

он заминается.
Лично мне это не мешает технически, а визуально не очень, конечно!

Добавлено через 1 минуту
С другой стороны, а смысл в ковре багажника без бортов?
 
Последнее редактирование:

jour_vern

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan Adventure 170 л.с
он заминается.
Лично мне это не мешает технически, а визуально не очень, конечно!

Добавлено через 1 минуту
С другой стороны, а смысл в ковре багажника без бортов?

А зачем борта в багажнике? У меня на Супербе был шикарный резиновый ковер без бортов, оригинальный, всего за 2800, собака :) Ни разу о бортах не подумал, честно. Вожу всегда все аккуратно, ничего не проливается.

Я думаю, что со временем люди поймут, что в багажнике тоже борта не нужны. Поняли ведь, что ворсовые ковры в салоне очень хороши.

Оригинальный ковер без бортов для Тигуана - двусторонний. Его цена в рамках разумного не находится, увы. У меня в городе есть хорошая контора по коврам на заказ, но мне интересно, есть ли какие-то готовые решения моего вопроса.

Мне, конечно, непонятно, как можно сделать ковер с бортами родной, который не предусматривает вариант крепления сетки в штатные крепления. Это какой-то абсурд.
 

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
А зачем борта в багажнике? Ни разу о бортах не подумал, честно. Вожу всегда все аккуратно, ничего не проливается

Повезло!

В багажнике очень часто что-то проливается или рассыпается.

Да и просто бывает, что кладешь не очень чистую вещь, грязь от которой может потом остаться!
Велосипед детский , например, коляска и т.д. ну не всегда хочется или есть возможность помыть колеса. А так вытряс потом ковер и все дела.
 

jour_vern

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
34
Благодарности
4
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan Adventure 170 л.с
Повезло!

В багажнике очень часто что-то проливается или рассыпается.

Да и просто бывает, что кладешь не очень чистую вещь, грязь от которой может потом остаться!
Велосипед детский , например, коляска и т.д. ну не всегда хочется или есть возможность помыть колеса. А так вытряс потом ковер и все дела.

Чтобы не просыпалось, надо сетки + крючки использовать :)

А по поводу вытряхнул - в принципе, без бортов то же самое будет, уж совсем за края ковра редко вылетает что-либо.
 

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
Чтобы не просыпалось, надо сетки + крючки использовать

остается только вопрос с грязью...

А по поводу вытряхнул - в принципе, без бортов то же самое будет, уж совсем за края ковра редко вылетает что-либо.

Возможно, я , если честно, никогда другие ковры не использовала в машинах. Но резиновый коврик с бортом выручал, было дело!

Все дело привычки, как и везде!
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Купил в автоковрик ру. Сами коврики прикольные, но запах это нечто! До блевоты доходит. Отъездил день, не выдержал вынул на даче повесил на забор,может выветрятся. И еще ньюанс, после мойки прошли сутки а под коврами мокро,на улице жара. Понял одно, лучше потратится на оригинал и дышать свежим воздухом.
 

Fantomall

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
50
Благодарности
12
Адрес
МО
Автомобиль
tiguan
Новолайны не воняют, использую более 5 лет
 
Сверху Снизу