Коврики и брызговики. Объединённая тема.

Lesik68

Участник
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
173
Благодарности
119
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 150 л.с.6-dsg
Купил у ОД комплект оригинальных резиновых ковриков за 3600 со скидкой (прайс 4500). Уже дома, рассмотрев внимательно, понял, что коврики типа "восстановленные" или изготовленные из вторсырья. По Экзисту на них цена вообще менее 3 тыс. По заявлениями vag "восстановленные" детали будут иметь более низкий ресурс. Кто-нибудь брал такие?

Работаю у Од. Ни разу не видел такого чтобы бу коврики продавали клиенту. Всегда новая запакованная упаковка и пластиковая ручка сверху для переноски. Может у вас экономят там дилеры.
 

Ixil

Новичок
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Гольф
Добрый день господа. Пару дней как забрал Тига хочу рассказать свою историю.
Заказал в салоне в июле машину, позвонили, пришел посмотреть, просил о скидке – дали скидку.
Неудобно хорошие люди, манагер спрашивает – будете ли брать коврики, брызговики? От ковров отказался сразу, спасибо форуму, а брызговики дай думаю возьму. С тало лень самому покупать, искать где поставить, сколько спросил будет всё стоить -6500 р. Дорого, пошел домой, перечитал форум, ладно думаю соглашусь , перезвонил манагеру. В понедельник пошел платить за Тига, переспросил сколько будет стоить брызговики подтвердили сумму (пришел с отцом, тот хотел посмотреть на машинку). В пятницу , забираю машинку принесли счет на брызговики, в нем нет суммы, но я то знаю что 6500, пошел в кассу и там мне объявляют -10398 р. У меня глаза на лоб полезли. На крик прибежал старший манагер и начал всё валить на младшего, дали в подарок термос, кружку, и т.д. Настороение испортили надолго. Люди не верьте на слово просите счет и сумму.

Добавлено через 2 минуты
хотел вставить изображение - не получилось
 
Последнее редактирование:

sashakamaz

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
г. Казань
Автомобиль
Freelander 2 2012, Tiguan 2.0 TDI 2012
Мною были куплены и смонтированы китайские брызговики, сумма в районе тысячи.
После поездки по колее в живых остался только один.
Хочу подобрать другие, подобные устанавливаемым на Qashqai или SuperB, с небольшим выступом.
На форуме пробовали искать и ставить такие?
33-64-large.jpg
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
sashakamaz, если ездишь часто по полям и колеям, то вообще не ставь, нет смысла любые будут отрываться.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Lesorub

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI, CLJ
Установил брызговики передние и задние L.Locker, встали нормально. Крепятся на трех саморезах. Мне понравилось, что они не очень длинные (на мой взгляд короче штатных).
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Работаю у Од. Ни разу не видел такого чтобы бу коврики продавали клиенту. Всегда новая запакованная упаковка и пластиковая ручка сверху для переноски. Может у вас экономят там дилеры.

Имелось ввиду, не то что диллер продаёт старые или б/у ковры. А то, что новые ковры изготовлены из вторичного сырья и что они быстрее протруться и продырявяться.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Установил брызговики передние и задние L.Locker, встали нормально. Крепятся на трех саморезах. Мне понравилось, что они не очень длинные (на мой взгляд короче штатных).

Можно фото?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Кто нибудь покупал такие брызговики ?
http://www.ebay.de/itm/Schmutzfange...151773669?pt=DE_Autoteile&hash=item4ac6232be5
Спросил у немчика про них, он ответил, что это не оригинал.
Сравнивал его фотки с фотками оригинал, они идентичны !!!
Всю голову сломал, купить у него или нет...:eek:
Первое фото его товара
img6248m.jpg
Второе оригинала
tiguanfront.jpg
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Ни кто такие не покупал ?
За оригинал жаба душит, а тут вроде как точная копия, но гораздо дешевле !:eek:
 

Konstant

Заблокирован
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
115
Благодарности
12
Адрес
Украина Донецк
Автомобиль
Тигуан 2013г. Track TDI 2.0.
И я поставил сегодня l locker.Вот фото.
 

Вложения

  • DSCN5737.jpg
    DSCN5737.jpg
    90.3 KB · Просмотры: 313
  • DSCN5741.jpg
    DSCN5741.jpg
    93 KB · Просмотры: 289

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ни кто такие не покупал ?
За оригинал жаба душит, а тут вроде как точная копия, но гораздо дешевле !:eek:
Тут сложно сказать, нужно материал щупать. Брал себе такие с Али, точная копия оригинала еще до прихода машины. Задние потом прослужили одну лишь зиму, потом потрескались снизу под бампером. Поставил оригинал и забыл :) Передние повертев в руках и попытавшись хотя бы немного погнуть против хода движения даже ставить не стал. До сих пор валяются, правда без крепежа, могу отдать желающим, кто не залазит на бордюры )
 

Konstant

Заблокирован
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
115
Благодарности
12
Адрес
Украина Донецк
Автомобиль
Тигуан 2013г. Track TDI 2.0.
Чем мне понравились Локер, тем что мягкие и не длинные, не будут на каждом бордюре цеплять, для установки задних надо колесо снимать.
 

digger1973

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
19
Благодарности
1
Добрый день

На стором Тигуане использовал ковры 3D Sotra Delux. Теперь надо так же на Тигуан новые ковры. Вопрос как текстильные с бортами боратекс по сравнению с сотрой (тоже текстиль и с бортами)?

Спасибо
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Добрый день

На стором Тигуане использовал ковры 3D Sotra Delux. Теперь надо так же на Тигуан новые ковры. Вопрос как текстильные с бортами боратекс по сравнению с сотрой (тоже текстиль и с бортами)?

Спасибо

По поводу сотры ничего не скажу, а Боратекс уменя уже 1,5 года и больше 40 тыс. км. Все нормально, полностью устраивают (во всяком случае за эти деньги). Зиму пережили хорошо, пару раз только подпятник от соли мыл.Сам подпятник, правда, уже поменял один раз, хотя можно было еще и старый поюзать. Так что лучше сразу доп. подпятник заказывайте.

Добавлено через 1 минуту
Чем мне понравились Локер, тем что мягкие и не длинные, не будут на каждом бордюре цеплять, для установки задних надо колесо снимать.

Плюсую. Тоже езжу с такими. Сидят крепко, хотя я, может, и не задевал ими ни разу.. Колеса задние тоже снимал при установке. Монтируются за пол часа вместе со снятием колес.
 
Последнее редактирование:

nailn

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
48
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
TiguanNew, 2.0, бензин, Хайлайн, 220 л.с., Night, все пакеты,R19
Фото брызговики Ллокер. Купил передние+задние= 2200 руб. Установил сам, не снимая колес - нужна короткая крестообразная отвертка. Коврики - боратекс, доволен и счастлив на 100%.


neo2
 

Алексей123

Новичок
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
11
Благодарности
26
Адрес
Ближайшее Подмосковье
Автомобиль
VW Tiguan белый T&F 2.0 TSI, + Renault Logan 1.6
Установил сам, не снимая колес - нужна короткая крестообразная отвертка.
А сверлить отверстие под саморезы разве не надо? Там же вроде в металл придется вкручивать.
 

nailn

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
48
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
TiguanNew, 2.0, бензин, Хайлайн, 220 л.с., Night, все пакеты,R19
Не нужно сверлить. Металлические клипсы крепятся за край подкрылка. Один из саморезов - штатный.
 

zum

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
10
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0
Тоже купил себе коврики L.Loker, как в сообщении #596
Подтверждаю, что легли очень хорошо, запаха от них нет. Я доволен.
 

Nick_N

Новичок
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
ЦФО
Автомобиль
самолет
Дилер за коврики 14000 руб просит. Буду ставить L.Loker
 
Сверху Снизу