Коврики

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
211
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp
Вот фото
Не пахнет. Средний по жесткости. Сделан очень качественно!
c4b00b9220f39c0daf4048e0f268dc5a.jpg


+100500)
Ковер шикарен, чистить его вообще одно удовльствие влажная тряпка и 1-2 взмаха и он как новый)
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Мысли на злобу дня :)
Катаю я с ковриками EVA и проблем не знаю. На зиму собирался покупать Sorta 3D и т.п. аналоги (ворсовые с высоким бортом).
Посмотрел ценник - 5500 за комплект. Чет как-то негуманно совсем :(

А главное - я как вспомню потом этот гемор с их хранением летом...бррр))
В гараже особо некуда, домой не потащишь...на даче тоже не комильфо. Короче намучался я с двумя комплектами по самое не балуй))
У Боратекса еще был очень твердый и острый низ (подложка). Все руки им изодрал, когда вытаскивал зимой на морозе для уборки.

Ну и внешний вид ворсовых ковриков (черных и темно-серых) зимой оставляет желать лучшего. Как их не мой, вышаркиваются, моментально загрязняются.

Светло-серых ворсовых с бортиками я не видел. Есть такие?

Я к тому, что решил оставаться на EVA я и зимой. Попробую. А вдруг нормально?
Если совсем дело не пойдет - куплю ворс, но попозжа :rolleyes:

Добавлено через 5 минут
Словами женщины с нами говорит сам бог ))) надо присмотреться к этому чуду , подсказали , что боратекс стал делать нечто подобное

Стандартный Боратекс категорически не рекомендую. С бортиками который. Очень он жесткий. Сам ворс короткий. Коврики мгновенно теряют форму и идут "волнами". На морозе их вытаскивать то еще удовольствие.

Раньше просто альтернатив зимнего ворса практически не было...теперь же их как грязи. Правда ценник лютый :eek:
 
Последнее редактирование:

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
922
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Мысли на злобу дня :)

Катаю я с ковриками EVA и проблем не знаю. На зиму собирался покупать Sorta 3D и т.п. аналоги (ворсовые с высоким бортом).

Посмотрел ценник - 5500 за комплект. Чет как-то негуманно совсем :(



А главное - я как вспомню потом этот гемор с их хранением летом...бррр))

В гараже особо некуда, домой не потащишь...на даче тоже не комильфо. Короче намучался я с двумя комплектами по самое не балуй))

У Боратекса еще был очень твердый и острый низ (подложка). Все руки им изодрал, когда вытаскивал зимой на морозе для уборки.



Ну и внешний вид ворсовых ковриков (черных и темно-серых) зимой оставляет желать лучшего. Как их не мой, вышаркиваются, моментально загрязняются.



Светло-серых ворсовых с бортиками я не видел. Есть такие?



Я к тому, что решил оставаться на EVA я и зимой. Попробую. А вдруг нормально?

Если совсем дело не пойдет - куплю ворс, но попозжа :rolleyes:

Добавлено через 5 минут




Стандартный Боратекс категорически не рекомендую. С бортиками который. Очень он жесткий. Сам ворс короткий. Коврики мгновенно теряют форму и идут "волнами". На морозе их вытаскивать то еще удовольствие.



Раньше просто альтернатив зимнего ворса практически не было...теперь же их как грязи. Правда ценник лютый :eek:



Сорта ковры при заказе на Автодок или Экзистенция (не реклама) стоят значительно дешевле, чем с их сайта. Ковры отличные, мне оч нравятся. Но если долго не мыть то на водительском ворс сереет.


Купил SportLine 220hp и не жалею. Никого не жалею!
 

Alexander93

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
67
Благодарности
2
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Тигуан ll
psk, Напиши какой фирмы ковёр и номерок.
 

REVIGO

Участник
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
240
Благодарности
70
Адрес
Кемерово
Автомобиль
другая
Стандартный Боратекс категорически не рекомендую. С бортиками который. Очень он жесткий. Сам ворс короткий. Коврики мгновенно теряют форму и идут "волнами". На морозе их вытаскивать то еще удовольствие.
Раньше просто альтернатив зимнего ворса практически не было...теперь же их как грязи. Правда ценник лютый :eek:
стандартный 3D boratex на другой машине у меня 5 лет края там с новья волнами были, больше проблем не было , водительский вышерколся конечно , заменил их обновленными , на тиге такие же (VAGовские ворсовые 3д лежат в сторонке -не понравились) сейчас боратекс начинает делать 3D EVA примерно так будут выглядеть eva_vod.jpg . мое мнение лучше два боратекса чем одна сотра
 

REVIGO

Участник
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
240
Благодарности
70
Адрес
Кемерово
Автомобиль
другая
psk, Напиши какой фирмы ковёр и номерок.

VAG 5NA061161 — "Жесткий коврик в багажник для верхнего положения. Коврик как коврик. Защищает хорошо, особенно от всяких предметов с острыми углами, типа серверов и системников. Но очень скользкий, можно нормально использовать только в комплекте с сеткой." отсюда https://www.drive2.com/l/495177157270569055/ по этой причине его не стал брать
 

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp
VAG 5NA061161 — "Жесткий коврик в багажник для верхнего положения. Коврик как коврик. Защищает хорошо, особенно от всяких предметов с острыми углами, типа серверов и системников. Но очень скользкий, можно нормально использовать только в комплекте с сеткой."
Подтверждаю. Коврик очень скользкий, но в комплекте с сеткой 5N0 065 111 всё держится прочно. Вчера возил восемь 5 л бутылок и ни одна не упала.
 

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation
Коврик в багажник... для верхнего положения.... но вполне ничего и в нижнем... почти универсальный...
 

Вложения

  • image2 (1).jpg
    image2 (1).jpg
    10.4 KB · Просмотры: 184
  • image3.jpg
    image3.jpg
    10.4 KB · Просмотры: 141
  • image4.jpg
    image4.jpg
    10.4 KB · Просмотры: 137

ADnorton

Новичок
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
9
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Ребята, привет!
Продаю новые оригинальные ворсовые корики (в упаковке) в Питере.
2500 руб. Пишите в личку.
 

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
211
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp
Оригинал, фото под спойлером.. легко гуглится, номера под рукой нет..( если не найдешь, напиши в личку посмотрю на самом ковре
psk, Напиши какой фирмы ковёр и номерок.

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...

GDB600

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
35
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI
Boratex отслужил на Кашкае три года, проблем не было. Сейчас взял boratex, но сделанный по др технологии. Коврики очень легкие, шуршит немного) из-за основы. Цвет черный.
 
Последнее редактирование:

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
аналогично, полгода назад взятые боратексы уже на мягком основании, с цепким ворсом на обратной стороне, за счет которого и шуршат. раньше да, были из какого-то жесткого полимера с вкраплениями, царапали все, что ими зацепишь при вытаскивании, но сейчас такого уже нет.
ворс сверху не особо длинный, но за счет этого их и чистить не сложно.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
аналогично, полгода назад взятые боратексы уже на мягком основании, с цепким ворсом на обратной стороне, за счет которого и шуршат. раньше да, были из какого-то жесткого полимера с вкраплениями, царапали все, что ими зацепишь при вытаскивании, но сейчас такого уже нет.
ворс сверху не особо длинный, но за счет этого их и чистить не сложно.

Ну значит поменяли что-то в производстве.
Почем Боратексы нынче?
 

REVIGO

Участник
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
240
Благодарности
70
Адрес
Кемерово
Автомобиль
другая
Брал BRTX1139 за 3200 в емексе.

удивился цене :ai: брал в январе в автодоке за 2400 , правда там акция была по опту . в мае брал на рав4 там же , и тоже 2400 . Сейчас хотел цену посмртреть - они вообще у них не бьются ((
 
Сверху Снизу