Крепление госномеров

Vik363

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
73
Благодарности
6
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
FF2 2.0, Tiguan S&S 2.0 TSI
)))продолжение... Вчера снял пластиковые рамки ОД и поставил металлические... Металлические рамки смотрятся лучше с хромом по всему Тигу S&S но цель была другая - хочу закрепить надежно регистрационный знак в рамке. Это получилось. Не получилось надежно закрепить рамку((( Пластик бампера тонкий и... шестью саморезами вряд ли получиться надежно закрепить к бамперу рамку + номер((( к тому же, та часть рамки, которая крепится к бамперу, нарушила геометрию и... вторая часть рамки надевается очень плохо. Спасибо за совет - КЛЕПАТЬ!!! Клепки спасут мир! ;)
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
... может я что то упустил? Но, простите, зачем рамки, тем более с логотипами диллера? На Пежоне висит, так за это скидка была в 10%.
А так номер прилегает к пластику, ржи нет..., да и на мой взгляд так намного лучше вид. Нет ничего лишнего...
 

Юрий W

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
40
Благодарности
9
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Treck&Field 2.0 TSI
Tiguan Track&Field 2.0 TSI 2013г. серебристый, Вкрутил длинные саморезы с круглыми шляпками в отверстия госзнака и срезал сверлом шлицы. У знакомого стоят заклёпки и нет проблем. Кто собирается менять авто, способ не подходит...
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
После того, как еле успел выбежать из подъезда - прикрутил на секретки. Не панацея конечно, так как можно просто оторвать саму рамку от бампера вместе с номерами. А вот клепать и т.п. не стал бы. Перепутал я тут недавно страховку. Старую ОСАГО оставил в машине, а новую домой унес, выкинуть. Ездил так почти два месяца, поехал в Украину, так перед самой границей в 3 часа ночи на посту ГИБДД за Белгородом это и выяснил. Скрутили номера, с протоколом об изъятии смотался на заправку и сделал новую страховку, номера отдали.
Представляю, чтобы я там делал, будь у меня на заклепках.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Где-то читал разъяснения мега-инспектора ГИБДД со ссылкой на законодательство, что нужно закреплять так, чтобы была возможность снять, иначе штраф. Т.е. секретки можно, а заклепки нельзя.
 

Юрий W

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
40
Благодарности
9
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Treck&Field 2.0 TSI
Кто имел дело с заклёпками вопросы не задаёт.. Нужен просто инструмент, или руки. Но от потери номеров и дешёвой вымагалы помогает.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Я вот думаю на саморезы посадить номера или на заклепки, чтоб не украли? Если на заклепки, то не не вырвется ли заклепка при клепании из бампера? Кто клепал, подскажите? Если на саморезы, до думаю торкс взять, под звездочку...Хотя хулиганы и простой отверткой думаю эту звездочку смогут открутить...
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
После конвеерной мойки высокого давления и сушки мощными фенами у меня сдуло передний номер из рамки, поэтому номер фиксирую дополнительно тонкими прозрачными пластиковыми хомутами и незаметно и надежно. Уже года три и проблем с ДПС ни разу не возникало.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Я вот думаю на саморезы посадить номера или на заклепки, чтоб не украли? Если на заклепки, то не не вырвется ли заклепка при клепании из бампера? Кто клепал, подскажите? Если на саморезы, до думаю торкс взять, под звездочку...Хотя хулиганы и простой отверткой думаю эту звездочку смогут открутить...

Заедь к нашим на Маяк. На Тигуаны уже делали мебельными болтами с шайбами и гайками. Правда передний бампер нужно снимать, но зато надежно)
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Alex999, Александр, спасибо за предложение. Но со снятием бампера не хочется заморачиваться. А если понадобится снять номера...
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Я заморочился с саморезами под торкс (звездочка). По наглому вкрутил их в бампер. А в саму звездочку, куда ключ торкс вставляется, залил жидкие гвозди (прозрачные). Они застыли там и все!!!
Теперь откручивать только пассатижами, так как выковыривать не варик. А отвертке и ключу не за что зацепиться, чтобы открутить.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Если на заклепки, то не не вырвется ли заклепка при клепании из бампера? Кто клепал, подскажите?

Я посадил на заклепки - ничего не вырывается, сидит мертво.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Серж-027, подскажи номер самрезов этих...вперед надо длинные же..чтоб до бампера достало.

Bora, каким размером клепки брал?
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Да какой номер... Пришел на сервис у ОД и попросил саморезов подлинней под звездочку. И все. Примерно 2,5см
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Я заморочился с саморезами под торкс (звездочка). По наглому вкрутил их в бампер. А в саму звездочку, куда ключ торкс вставляется, залил жидкие гвозди (прозрачные). Они застыли там и все!!!
Теперь откручивать только пассатижами, так как выковыривать не варик. А отвертке и ключу не за что зацепиться, чтобы открутить.

Так торкс можно открутить простой плоской отверткой...а жидкие гвозди не помеха...чутка стукнул по отвертке и она их продавит
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Сообщение от LёXus Посмотреть сообщение
Если на заклепки, то не не вырвется ли заклепка при клепании из бампера? Кто клепал, подскажите?

У меня головка гвоздя так до верха заклепки и доехала слишком тонкий и мягкий бампер, может надо было на морозе клепать. Буду пробовать шайбу на двухстороннем скотче изнутри проволочкой подтянуть тогда точно намертво.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
ZZZ, так разве туда можно подлезть не снимая бампер?
 
Сверху Снизу