Криво установленный руль - распространенная проблема

Сталкивались ли вы с этой проблемой

  • Нет

    Голосов: 136 43.3%
  • Да, проблема устранена

    Голосов: 27 8.6%
  • Да, но дилер не смог устранить

    Голосов: 46 14.6%
  • Да, к дилеру еще не обращался

    Голосов: 105 33.4%

  • Всего проголосовало
    314

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
Купил машину 3 сентября и как только выехал с салона заметил что руль при движении прямо смотрит на 11-40, сегодня заехал с пробегом 30 км на развал и после езды с мастером загнали на СР который показал, что все колеса по немного не пределах нормы. Сделали, выехали, все в норме (надеюсь так и будет). Предложений с их стороны про 2000 км и 6 месяцев не было. На вопрос до какого это будет по гарантии...сказали 14 дней)))) и указали что регулировочные работы не подпадают под гарантию о которой говорится в книжках (спорить не стал так, как пока сделали нет необходимости). До этого приобретал новый туссан и при выезде с салона точно так же стоял руль пока после 30 тыс. км не сделал развал. (резину не ело).

2000 км. производитель дает на усадку пружин, рычагов и других элементов подвески, искренне буду рад если проблема Вас больше не коснется
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
На вопрос до какого это будет по гарантии...сказали 14 дней))))

Все правильно, точнее дилер умолчал, что первые 14 дней он Вас обязан облизывать и бегом - моментально устранять любую неисправность, для этого даже записываться не надо, подвинут всех остальных, для этого достаточно сказать, что если не устранят моментально, то Вы съездите за заключением в независимый сервис.

Первые 14 дней лучше всего обращаться по косякам купленного авто, можете выносить мозг дилеру и он с огромной радостью устранит любой косяк автомобиля. 14 дней самый страшный срок для дилера и производителя, так как можно из-за перегоревшей лампочки авто сдать обратно, ну или добрать недополученные скидки в качестве компенсации.

Регулировочные работы в рамках гарантии производятся при пробеге от 2000 до 10000 км. или времени эксплуатации не более 6 мес. со дня продажи, данная информация должна идти к ДКП в виде приложения или основного текста, если вы его конечно читали

Лучше читать не только ДКП, написанный в пользу продавца, но и хотя бы закон РФ ОЗПП. Если руль с салона криво, нужно ехать сразу после покупки. Если прошло 14 дней и руль верх ногами, то точно можно и нужно ехать устранять по гарантии, не дожидаясь стертых боковин резины
 
Последнее редактирование:

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
Лучше читать не только ДКП, написанный в пользу продавца, но и хотя бы закон РФ ОЗПП. Если руль с салона криво, нужно ехать сразу после покупки. Если прошло 14 дней и руль верх ногами, то точно можно и нужно ехать устранять по гарантии, не дожидаясь стертых боковин резины

Это понятно, главное чтобы с набором пробега он вновь не стал откланяться, у меня изначально стоял ровно, к 1500 отклонился влево, сделали, на 9500 опять таже хрень, сделали, пока ровно.
 

Kusya

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
69
Благодарности
16
Адрес
Столица Родины
Автомобиль
Тиг 2 в оффроуде с инновацией
А что значит не ровно? Какой градус будет считаться браком? на тест драйве руль был ну может на 1-2 градуса влево при прямой езде, да и то при изменении наклона, вроде как он вправо повернулся также... Не читая эту тему, я бы никогда не обратил внимание на это. Манагер сказал, что бывает, но типа на этой машине все ровно
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
руль был ну может на 1-2 градуса влево при прямой езде
Такая же хрень, чешу репу и думаю, ехать ли устранять или все в порядке. Даже на встречку выезжал, вроде из лева вправо наклоняется...
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,055
Благодарности
257
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
самое главное что бы авто ровно шло.. не тянуло ни куда и не надо было бы подруливать.. а проверить всегда можно ср...
 

Горынычъ

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2019
Сообщения
55
Благодарности
35
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
У меня на пару градусов влево встал руль после 2500 км. В принципе если не зацикливаться то и мешает.
Машина едет прямо.
Перед эти была Октаха А7, там была проблема с рысканьем на высоких (0т 90) скоростях. Зная бестолковость дилеров Шкода (прошел с этим 3 дилера шкода и один фолькс) не заморачиваюсь.
Встану на зимнюю резину, там посмотрим
 

Kusya

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
69
Благодарности
16
Адрес
Столица Родины
Автомобиль
Тиг 2 в оффроуде с инновацией

Sanches2019

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
54
Благодарности
1
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с. CZCA МКПП
А что делать если дилер отказывается делать сход развал бесплатно? Машине 2 месяца и 2000 пробега. Говорят мол это регулировочные работы и по гарантии не делается. Хотя у меня руль немного влево стоит
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,496
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
А что делать если дилер отказывается делать сход развал бесплатно? Машине 2 месяца и 2000 пробега. Говорят мол это регулировочные работы и по гарантии не делается. Хотя у меня руль немного влево стоит
Писать на горячую линию ВАГ
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
А что делать если дилер отказывается делать сход развал бесплатно? Машине 2 месяца и 2000 пробега. Говорят мол это регулировочные работы и по гарантии не делается. Хотя у меня руль немного влево стоит

Дилер не обязан вам делать геометрию бесплатно. Дилер лишь ОБЯЗАН устранить проблемы возникающие с автомобилем в гарантийный период. Разницу уловили? Кривой руль это не проблема. А вот увод автомобиля в сторону - это серьёзная проблема, которая может привести к печальным последствиям. Такое исправить в гарантийный период вам никто не откажет, если проблема подтвердится. Гарантия на прямолинейное движение Тигуана - пол года. Ваша машинка вполне подходит. Если есть проблема, измените формулировку обращения и реакция ОД тут же поменяется.
 

Мурка

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Спортлайн TDI
Дилер ОБЯЗАН!!! исправлять ВСЕ!!! косяки криворуких рукожопов, работающих на заводе.
Мне исправили и кривой руль (смещенный влево)на четвертый раз!, не плотно прилегающую заднюю дверь, заменили отходящее, при нажатии, хромированное обрамление передней двери, антенну долбанного глонас, все четыре внутренние потолочные ручки (отвалились пружинки), отрегулировали низко светящий ближний свет.
Вот так у нас собирают автомобили, как немцы это допускают, это уже другой вопрос.
Просто дилера, сразу надо ставить на место и он, после этого, по-другому с тобой начинает говорить и ВСЕ устранять.
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Дилер ОБЯЗАН!!! исправлять ВСЕ!!!
Абсолютно правильная позиция!

Просто дилера, сразу надо ставить на место и он, после этого, по-другому с тобой начинает говорить и ВСЕ устранять
Не хватает инструкции и примеров))
 

Мурка

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Спортлайн TDI
Инструкция, он же и пример, в моем случае и с моим дилером была следующая.
Я обратился с претензией, криво установленный руль, практически через неделю после покупки автомобиля. Тоже бесило, что руль был повернут в сторону, все надеялся что усядется что нибудь, где нибудь, в подвеске. Проехав 500 км, не уселось, не выдержал, записался к инженеру по гарантии, приезжаю, а мне мастер приемщик и говорит заученную стандартную фразу, дороги у нас с наклоном построены, и еще типа завод рекомендует поездить 2000 км, потом приезжайте. Я его болтавню, сразу остановил просьбой, показать документ от завода с такими рекомендациями и написать отказ в регулировках, в заказе наряде.

Говорю ему, что приложу всю эту их писанину и отправлю немцам для ознакомления.

Больше он мне не стал рассказывать сказки, похоже это его отрезвило, а загнал машину в цех на регулировочный стенд. Были большие отклонения в красной зоне. Ну и начались мои мытарства, ездить к ним стал как к себе домой. То руль был влево повернут, после регулировок стал вправо повернут, потом в сторону стало тянуть машину. Потребовал заменить криворукого регулировщика на другого. Другой с прямыми руками и мозгами, сделал все сразу.
А потом стали проявляться другие косяки, криворуких заводских рукожопов. Меня дилер уже хорошо запомнил, от частого посещения и все другие косяки сборки устранял практически сразу, не задавая своих дебильных вопросов, типа я ничего не понимаю, все у вас хорошо.
Как-то так. :)
 
Последнее редактирование:

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
Дилер ОБЯЗАН!!! исправлять ВСЕ!!! косяки криворуких рукожопов, работающих на заводе.
Мне исправили и кривой руль (смещенный влево)на четвертый раз!, не плотно прилегающую заднюю дверь, заменили отходящее, при нажатии, хромированное обрамление передней двери, антенну долбанного глонас, все четыре внутренние потолочные ручки (отвалились пружинки), отрегулировали низко светящий ближний свет.
Вот так у нас собирают автомобили, как немцы это допускают, это уже другой вопрос.
Просто дилера, сразу надо ставить на место и он, после этого, по-другому с тобой начинает говорить и ВСЕ устранять.

значит низко светящий ближний свет, -не моя субъективность...
 

Мурка

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Спортлайн TDI
Нет, не Ваша :)
 

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD

Пришлось даже подёргать ручки страха, антенну, заднюю дверь. Вроде норм, зато обнаружил другой косяк: задний левый фонарь (у меня панорама) подсветки салона, при легком постукивании по нему, моргает!!! В общем проверьте свои, как я понимаю наши Авто в одну смену собирались:rolleyes:
 

Мурка

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Спортлайн TDI
Я ручки не дергал, пружинки тихо и мирно лежали на водительском сиденье, другие на ковриках. Вылетели не все сразу, я не сразу понял откуда они. Мне по отзывной, подсветки в панорамной крыше , ставили предохранители, опускали часть потолка. Снимали ручки, наверное надавили при снятии ручек на эти пружинки. Вот они и выскочили потом.
Если у Вас Спортлайн, проверьте еще верхний спойлер. У меня угол спойлера был не приклеен, точнее отклеился и покачивался. Дилер все заклеил на стекольный клей. :))

Добавлено через 2 минуты
Антенну дергать не стоит. Глонас сам заорет женским голосом, Срочно в ремонт! так, что подпрыгните.

Добавлено через 3 минуты
Фонарики вроде не подмигивают. Смена похоже была другая, иначе бы дефекты были одинаковые. )
 
Последнее редактирование:

VIN.VEGAS

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
205
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
NEW VW Tiguan 2.0 TDI 4WD
Я ручки не дергал, пружинки тихо и мирно лежали на водительском сиденье, другие на ковриках. Вылетели не все сразу, я не сразу понял откуда они. Мне по отзывной, подсветки в панорамной крыше , ставили предохранители, опускали часть потолка. Снимали ручки, наверное надавили при снятии ручек на эти пружинки. Вот они и выскочили потом.
Если у Вас Спортлайн, проверьте еще верхний спойлер. У меня угол спойлера был не приклеен, точнее отклеился и покачивался. Дилер все заклеил на стекольный клей. :))

Добавлено через 2 минуты
Антенну дергать не стоит. Глонас сам заорет женским голосом, Срочно в ремонт! так, что подпрыгните.

Добавлено через 3 минуты
Фонарики вроде не подмигивают. Смена похоже была другая, иначе бы дефекты были одинаковые. )

не, у меня не S-версия, HD. А панорама с подсветкой -это что, спец версия какая-то?
 

Мурка

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Спортлайн TDI
Нет, не спец.версия, а комплектация ранее такая была. Я покупал в июле 2018. Подсветка в панорамной крыше, порогов и дверей. Сейчас вроде перестали ставить подсветку в панораму. Вечером прикольно смотрится в салоне.
 
Сверху Снизу