Кто и где будет отдыхать в отпуске!

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Тусик, что скажешь про отель Brayka Bay Resort в Марса-Алам в Египте? как на него ценник? Хочу в октябре наверное на 11 ночей 2 взрослых и 1 ребенок.
смотрю,весьма хороший отель.
цены смотрю

Добавлено через 1 минуту
Тусик,едем в место с интересным названием Пафос, отель Avlida. Бегло просмотрел отзывы на топхотелс - вроде ничего. Мы изначально хотели в Греции, на Крит. На машине поездить, покупаться и пофотографироваться. Не сидеть в отеле короче говоря. Но вот вылетов в нужные нам даты не было или же не было прилетов... Посоветовали, Кипр, сказали, что не хуже Крита и в плане посмотреть и в плане поездить. Гостиницу подбирали из расчета переночевать по большому счету. С полупансионом обошлось в 55.

мои Родители были на Крите в августе, сказала им показалось, что победнее, чем на Кипре.

Добавлено через 11 минут
Brayka Bay Resort в Марса-Алам
смотри, групповых туров туда мы не делаем, т.к. нет прямого договора с гостиницей! только индивидуально под запрос, но ценник поднимут т.к. это будет индивидуальный тур под расчет.
 
Последнее редактирование:

dkx

Заблокирован
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
крыжополь
Автомобиль
авто
в сентябре еду в Грецию, о.Косс
тур на 2-х 7 дней, отель GRECOTEL KOS IMPERIAL THALASSO 5*
цена вопроса - 85 т.р.
Дорогао для Коса.
Тама хорошо, были с женой в начале июля. неделя 50 за двоих HB, си вью и прочие шанешки.

Если собираетесь заниматся самостоятельным посещением древностей (например на прокатном авто) - учтите что по понедельникам там ничего не работает, так что на этот день машину брать бессмысленно. По остальным дням музеи и всякие раскопки работают до 15-16 часов, так что "после обеда" тоже не надо планировать.

Чтобы взять машину нужны только Российские права + денег на предоплату за прокат, больше ничего.

От вашего оттеля почти в пешей доступности (около 5 км) находится источник термальных вод. http://wikimapia.org/16697539/ru/Термальные-воды
От моря отгорожен бассейн, в нем водичка 40-50 градусов. Бьют горячие ключи ближе к скале.

Экскурсии у гидов полное разводилово. Они даже не организовывают "чартерные корабли" для морских прогулок и поездок на соседние острова. Просто выкупают долю билетов на обычные посудины стоящие в портах и перепродают своим туристам в 2 раза дороже. Портому на кораблях - толпа интернациональная.
В общем проще напрямую покупать в порту то же самое и сильно дешевле.

Добавлено через 3 минуты
да я сейчас как начну всем продавать свои туры!!!!как начну деньги делать!!!
Я думал спросите где ключи от хаты запасные лежат :p
 
Последнее редактирование:

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
по понедельникам там ничего не работает, так что на этот день машину брать бессмысленно
могу удивить, в Москве по понедельникам тоже почти все музеи не работают))))
 

dkx

Заблокирован
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
крыжополь
Автомобиль
авто

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Дорогао для Коса.
Тама хорошо, были с женой в начале июля. неделя 50 за двоих HB, си вью и прочие шанешки.
так цена строится по нескольким критериям)
1. за какое время купил тур
2. страховка
3. зведность отеля-мировая-не мировая сетка
4. вид из номера
5. доплата за конкретизацию рейса
6. виза
7. месяц отдыха
8. день вылета
и.т.д.

Добавлено через 48 секунд
Действительно удивили. Я по понеделькам работаю, мне в музеи ходить некогда :)
это просто коммент к отзыву))) :p
а что, детей нет!??

Добавлено через 1 минуту
Экскурсии у гидов полное разводилово. Они даже не организовывают "чартерные корабли" для морских прогулок и поездок на соседние острова. Просто выкупают долю билетов на обычные посудины стоящие в портах и перепродают своим туристам в 2 раза дороже. Портому на кораблях - толпа интернациональная.
В общем проще напрямую покупать в порту то же самое и сильно дешевле.
даааа про гидов точно!!! зажрались там!!!! просто день рубят, а экскурсии могут не проводить(((((
 
Последнее редактирование:

dkx

Заблокирован
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
крыжополь
Автомобиль
авто
1. за какое время купил тур
2. страховка
3. зведность отеля-мировая-не мировая сетка
4. вид из номера
5. доплата за конкретизацию рейса
6. виза
7. месяц отдыха
8. день вылета
Оператор библио Г.
1. 10 дней
2. Какая-то с туром в комплекте - не вникал особо
3. 4*, хотя в чем отличие от соседних 5* с тем же названием (рецепшен и едальни общие как и инфраструктура) я так и не понял, кроме того что у нас был длинный 3 этажный корпус на несколько десятков номеров, а у них маленькие домики на 2-4 номера, да еще и вдали от пляжа.
4. делюкс, си вью
5. а то как же, обязательно гарантия рейса, поскольку весь отпуск расписан по часам.
6. виза входила стоимость
7. 7-14 июля
8. Субота

по моим прикидкам - дороже просто быть не может самый сезон, самый популярный день вылета (по чт. еще дешевле, но мы не вписывались), переплата за апгрейженый номер и прочее :)
А вот теперь попытайтесь убедить меня что 85 в сентябре это клево и даже не дорого.
 
Последнее редактирование:

Tigger

Участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
269
Благодарности
65
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
опытайтесь убедить меня что 85 в сентябре это клево и даже не дорого.
all inclusive или ultra all inclusive?
как называется отель? с таким же названием 4* я не нашел

Добавлено через 1 минуту
как общие впечатления от отдыха там?
 
Последнее редактирование:

dkx

Заблокирован
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
крыжополь
Автомобиль
авто
all inclusive или ultra all inclusive?
HB (завтрак+ужин)
all на мой взгляд в греции нафиг не нужен.
за неделю пообедать в отеле понадобилось 1 раз - этот день был специально выделен целиком для "валянья на пляжу", все остальные дни где-нибудь в городе/деревне - так намного интереснее :)
Выпивка - по настороению и в местных маркетах затаривались и вечерком в пляжном баре брали коктельчики/вино/пиво, но в 3 раза дорожее чем магазинное :)
как называется отель? с таким же названием 4* я не нашел
Оттель не ваш, у нас был в другом конце острова, потому может не совсем корректно сравнивать :)

как общие впечатления от отдыха там?
Исключительно положительные.
Клиат очень комфортный, море достаточно свежее, но комфортное, в отличии от совсем тропиков, когда оно не дает прохлады.
При этом если знать что екскурсии от оператора - наипалово, в пн ночиего не работает то при немного иной планировке времени, думаю было-бы намного лучше.
И забыл еще - греки жутко ленивые, видимо климат казывается :)

Добавлено через 18 минут
Кстати да, забыл.
На острове в прокате очень много сузуки джимми. И это не просто так. Остров достоточно гористый и много интересных мест/диках пляжей куда на легковушке не добраться :)
 
Последнее редактирование:

Maximys

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
77
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2,0 170 л/с
В мае на Кипре и неделю назад вернулись с Майорки
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
- а с этого момента можно по подробней, тоже в те края собираемся и в тоже время, погода интересует, период дождей, турфирма, мы в Таиланд в первый раз, любая информация пригодится.

По поводу тая могу посоветовать форум Винского, много информации и не чисто по отелям как на "топ хотелс" а по всем вопросам которые могут возникнуть в тайланде)))!!! Я когда первый раз туда собирался очень много чего нужного и интересного там прочитал!!
А дожди там обычно с мая по октябрь, но по большому счету ни чего страшного, у меня друзья и летом в тай гоняли, там очень редко бывают затяжные дожди, в основном это конкретные ливни которые не идут больше получаса! Да и по большей части по ночам!
По мне так самый комфортный по погоде месяц там декабрь, не жарко и не влажно! А самый жесткий это апрель, и дело даже не в том что он жаркий а во влажности которая ппц какая высокая! Угораздило меня один раз поехать в этом месяце, ощущения как будто все время в парной находишься. С другой стороны в апреле тайский новый год! На любителя конечно праздник но мне понравилось!!!
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Так смотрю у нас одна экзотика присутствует!)
А как насчет Европы, только именно в туристическом плане: Чехия, Франция Италия!??
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Тусик, а сколько примерно может стоить чартер отдельно без тура в Шарм?
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Не знаю зачем, но решил отметиться и тут :)
Осталась неделька отпуска в этом году. ПОэтому, как обычно приянто у нас в семье, осенью в сентябре едем в трип. В этот раз на новом Тигуане. 4 парома 5 стран. Финляндия-Швеция-Германия-Бельгия-Нидерланды-Швеция-Финляндия. Кратко - в Брюге и обратно :)
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,569
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
А мы 5 сентября в Хорватию на Корчулу всё бронировали ещё в феврале:)
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
мы 7-ого. Готовиться начали тоже в январе,феврале. В марте первые паромы забронировали
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Не знаю зачем, но решил отметиться и тут :)
Осталась неделька отпуска в этом году. ПОэтому, как обычно приянто у нас в семье, осенью в сентябре едем в трип. В этот раз на новом Тигуане. 4 парома 5 стран. Финляндия-Швеция-Германия-Бельгия-Нидерланды-Швеция-Финляндия. Кратко - в Брюге и обратно :)

оооо хороший тур!!!!:ay:
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
Греция, о.Родос октябрь 2012.
 
Сверху Снизу