Кто ищет 16-ые диски на Тигуан?

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
как вы собираетесь решать проблему датчиков давления ?

Контроль давления в шинах у Тигуана реализован через систему ABS, поэтому можно ставить любые диски и шины - это не влияет на систему. Главное не забыть произвести инициализацию системы как описано в мануале.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Я бы с Вами на хороший вискарь поспорил, что это не так.

Сергей, не стоить спорить, т.к. мы с Вами говорим о разных системах.:)
То, что Вы описали на своем американском Тигуане (с датчиками) опционально доступно также на немецких, но на наших калужских машинах этого нет. Я на своем езжу уже четвертый год и знаю о нем практически все (колеса перебортировал также не однажды). На абсолютном большинстве эксплуатируемых Тигуанов загорится пиктограмма 2, а не картинка 1 по указанной Вами ссылке на драйве. Можете поюзать поиск по нашему форуму, когда обсуждалась эта система и Вы поймете, что основная масса ездит с системой контроля на ABS (в моей комплектации Track&Field она шла в базе). В ней никаких датчиков в колесных дисках нет.
 
Последнее редактирование:

Mukimonstra

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
87
Благодарности
9
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI black
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но на моём Тигуане калужской сборки стоят именно датчики давления возле ниппелей. Сам видел своими глазами когда на днях мне переобували резину на зимнюю. Соответственно, и на компьютере показывает давление в каждой шине.
Но на сколько я понял со слов менеджера в салоне, это у меня машина уже 2013 модельного года, у меня и бесключевой доступ достался "без спросу", так сказать )
Произведена была в августе, получал в сентябре.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Но на сколько я понял со слов менеджера в салоне, это у меня машина уже 2013 модельного года, у меня и бесключевой доступ достался "без спросу", так сказать )
Произведена была в августе, получал в сентябре.

Действительно летом у VAGа смена модельного года. Значит докатилась новая опция и до РФ. Недолго бюргеры думали - всего пять лет :bp::)
 

ameucm

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
47
Благодарности
9
Адрес
планета Терра
Автомобиль
Tiguan II Черный HL Off-Road 220
ameucm,а можно фото когда они на авто в отдельную тему кинуть?? плииииииз!
(тема под моей подписью)

Как поставлю, сфоткаю. Но я так думаю, это произойдет не раньше 7 ноября.
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
529
Благодарности
56
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но на моём Тигуане калужской сборки стоят именно датчики давления возле ниппелей. Сам видел своими глазами когда на днях мне переобували резину на зимнюю. Соответственно, и на компьютере показывает давление в каждой шине.
Но на сколько я понял со слов менеджера в салоне, это у меня машина уже 2013 модельного года, у меня и бесключевой доступ достался "без спросу", так сказать )
Произведена была в августе, получал в сентябре.
и как вы решили эту проблему? переносили датчики или забили на эту систему?
 

Mukimonstra

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
87
Благодарности
9
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI black
Радмир, я перекидывал только резину.
Но весной хочу поменять диски на красивые.
Скорей всего, закажу комплект датчиков оригинальных и вставлю в новые диски.
 

max2227

Участник
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
108
Благодарности
29
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0 TDI HL
как вы собираетесь решать проблему датчиков давления ?

Читайте мануал, там все расписано в разделе "Система контроля давления в шинах", вроде 260 страница. Типа можно купить диски и забить на эту систему, что собственно я и попробую сделать :)
 

White on the black

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Чтоб лишний раз не тревожить датчики давления, резину и покрытие дисков, принято решение купить зимние комплекты колёс. Оригинальные Сима R16 + Хакка 7 в сборе за 11,850 за шт в Авилоне.
 
Сверху Снизу