Кто ищет 16-ые диски на Тигуан?

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
maxutimus,ПРОБЕГ какой у тваих колес и марка какая резины?

Добавлено через 2 минуты
Folks, не подскажите - а болты от 17" Los Angeles подойдут на штатные штампованные 16" диски?
подойдут
 
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
GDMopassan, чем оригинал :)
На самом деле - они мягче оригинальных, гнутся быстрее. Да и балансировка голого диска обычно хуже. Мои проверяли - по 15-20 граммов дисбаланс голого диска, с резиной по 35-60 граммов получилось. Сейчас откатаю тыщонку - поеду балансировать еще раз.
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
GDMopassan, чем оригинал :)
На самом деле - они мягче оригинальных, гнутся быстрее. Да и балансировка голого диска обычно хуже. Мои проверяли - по 15-20 граммов дисбаланс голого диска, с резиной по 35-60 граммов получилось. Сейчас откатаю тыщонку - поеду балансировать еще раз.

Давай те фактами все таки оперировать. Что значит мягче и гнутся? Вы в одинаковых условиях проверяли оба диска? В одну и ту же ямку въезжали на одинаковой скорости? 15-20 граммов? А че не приводите пример оригинал сколько? Опираетесь на возмущения на форумах что диск погнулся? А кто будет писать про то что погнулся оригинальный диск?

Добавлено через 8 минут
Перекос в устоявшемся мнении что реплика хуже еще и вызван тем, что ставят ее как правило на зиму, а повезне когда в асфальте дыры по полметра, ломается и гнется всё! И стальные и кованные и литые и китайские и немецкие. Против законов физики не попрешь. А поскольку все напялили реплику вот и отзывы.
 
Последнее редактирование:

S_Alex74

Участник
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
184
Благодарности
7
Адрес
Москва
leshiy,
GDMopassan,
Оригинал (Сан-Диего) + ContiIceContact BD отбалансировались грузами по 10-30 грамм...
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
leshiy,
GDMopassan,
Оригинал (Сан-Диего) + ContiIceContact BD отбалансировались грузами по 10-30 грамм...

ВОТ ТАК!! а то все горазды срать на амтел :)

у меня вышло от 10 до 15 грам на ьалон....:cool:
 

mamon

Участник
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
213
Благодарности
0
Адрес
г. Орёл
Автомобиль
Тигуан 2011
Алекс7,я себе взял Реплику 16" вот такую:
2888.jpg

в выходные обул на них зимний Мишлен. Сейчас лежат в гараже и ждутхолодов.
Довольно симпатичный дизайн! Подскажите, где брали? И кстати болты в комплекте?
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Я брала Реплику на свою Гранд Витару для зимы. Прилагаемые к дискам гайки не подошли - коротковаты, поставила с оригинальных. Отездила на них 3 зимы по московским агрессивным зимним дорогам, полет нормальный, не погнулись, не облезли. По балансировке, конечно, не идеал, до 55 гр доходило, но в эксплуатации без проблем. По сравнению с оригиналом разница в цене была почти в 3 раза...
Сейчас жду Тигуан, тоже буду ему Реплику на зиму покупать.
 

Volody

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
24
Благодарности
3
Вот на таких откатал 20тыс. на ауди а3 полёт нормальный смотрятся отлично, весят мало, стоят дёшево, на тигу тоже буду брать
4f4a5414c94390e4bca4a0ed21bf8497.png

http://shop.kolesa-kik.ru/catalog/wheels/24683.html
 

victorovich

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
г. Тула
Автомобиль
пежо партнер
Volody,после продажи Тиги (менее года эксплуатации) , у меня остались 4 диска K&K легион в отличном состоянии, 11 т.р комплект. т. 8 903 840 2023, Юрий
 

Volody

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
24
Благодарности
3
Volody,после продажи Тиги (менее года эксплуатации) , у меня остались 4 диска K&K легион в отличном состоянии, 11 т.р комплект. т. 8 903 840 2023, Юрий
Спасибо конечно, но Тигуан только заказал, договор от 3х до 8 месяцев, в этом году врядли придёт, пока не получу брать диски не буду.
 

strelok.51

Участник
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
134
Благодарности
17
Адрес
г. Борисоглебск
Автомобиль
Тигуан
Очень хочу поменять литые диски R17, вместе с летней резиной на R16 с летней резиной, Тигуан. Эксплуатирую в глубинке, поэтому R17 с резиной на 55 не подходит.
 

CondoRZel

Новичок
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
Всем привет. Парни, подскажите, пожалуйста, какие размеры стандартного диска на тигуане? вылет и т.д. хочу купить отцу, а не знаю какие размеры, резина у него под оригинальные
нужны размеры оригинальных 16 вроде идут у 2010 года
 
Последнее редактирование:

Stas_13

Участник
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
323
Благодарности
47
Адрес
Ленинградская обл.
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
Всем привет. Парни, подскажите, пожалуйста, какие размеры стандартного диска на тигуане? вылет и т.д. хочу купить отцу, а не знаю какие размеры, резина у него под оригинальные
нужны размеры оригинальных 16 вроде идут у 2010 года
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2949
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Всем привет. Парни, подскажите, пожалуйста, какие размеры стандартного диска на тигуане? вылет и т.д. хочу купить отцу, а не знаю какие размеры, резина у него под оригинальные
нужны размеры оригинальных 16 вроде идут у 2010 года

'SAN FRANCISCO' 6,5JX16H2 ET33 5/112
'SAN DIEGO' 6,5JX16H2 ET33 5/112
 

CondoRZel

Новичок
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan
спасибо)
 

morf-71

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
94
Благодарности
10
Адрес
Архангельская обл. г. Мирный
Автомобиль
VW Tiguan дизельный автомат рестайл 2011 г.в.База
Подскажите кто-нибудь. Где на местном форуме пишут про покрышки? Хочу купить зимнюю резину, но не знаю какую можно брать: как для легковушек или обязательно с припиской SUV.
 

burglar

Участник
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
313
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
2,0 TDI T&F Max Night Blue 2012
Очень хочу поменять литые диски R17, вместе с летней резиной на R16 с летней резиной, Тигуан. Эксплуатирую в глубинке, поэтому R17 с резиной на 55 не подходит.
Хочу точно так же но на оборот :)
с R16 литье летняя резина оригинал на R17 с летней резиной.
но менять буду наверно после того как зимние поставлю.
 
Сверху Снизу