Кто ищет 16-ые диски на Тигуан?

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Решил вынести в отдельную тему. Итак. Многие на зиму хотели приобрести диски для Тигуана, 16 радиус. Бюджетные. В природе существует Replica с идентичными оригинальным дискам параметрами. Я себе такие ищу. В одном месте обещали сказать после 5-го числа, приедут ли такие диски (они заказаны, но будут ли в наличии на заводе, неизвестно). Поскольку в Москве таких дисков практически не сыскать, предлагаю скооперироваться. Пишите те, кто хочет такие же диски. Кто первый найдет, бронирует для всех :) Цена диска 3800-4000р примерно.

PS: мне наверное просто больше всех надо :) но лучше поиски вести совместно.
 

Sergey

Участник
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
121
Благодарности
2
Адрес
МО г.Одинцово
Решил вынести в отдельную тему. Итак. Многие на зиму хотели приобрести диски для Тигуана, 16 радиус. Бюджетные. В природе существует Replica с идентичными оригинальным дискам параметрами. Я себе такие ищу. В одном месте обещали сказать после 5-го числа, приедут ли такие диски (они заказаны, но будут ли в наличии на заводе, неизвестно). Поскольку в Москве таких дисков практически не сыскать, предлагаю скооперироваться. Пишите те, кто хочет такие же диски. Кто первый найдет, бронирует для всех :) Цена диска 3800-4000р примерно.

PS: мне наверное просто больше всех надо :) но лучше поиски вести совместно.

Это цена на литые диски или штамповку???
Если литье, то где можно посмотреть как они выглядят?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Это цена на литые диски или штамповку???
Если литье, то где можно посмотреть как они выглядят?
Я ж говорю, это диски Реплика. Это Тайваньское литье. Качество в целом ничего. У нас тут двое человек взяло диски, но они далековато от Москвы. :)
Дизайн можно тут посмотреть: http://vmauto.ru/index_.php?car=Passat%2C+Golf+V%2C+Jetta&Submit=%C4%E0%EB%E5%E5&action=view_diski⊂=rep&marka=VW

листать до тех пор, пока не найдете LS VW27 6,5*16 5/112 ET33 d57,1
Но в этом магазине их нет.
Всего три диска существует с подходящими параметрами, там картинки есть. Я после 5-го буду звонить узнавать, едут ли диски. Если едут, то могу заказать на всех сразу. Если не едут (что очень вероятно), то увы.
 

Lev Tiguanыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
43
Благодарности
112
На VMauto звоню уже 3 неделю,благо живу от них недалеко, Реплика будет неизвестно когда,а штамповка есть немецкая 59евро.
 

Sergey

Участник
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
121
Благодарности
2
Адрес
МО г.Одинцово
Я ж говорю, это диски Реплика. Это Тайваньское литье. Качество в целом ничего. У нас тут двое человек взяло диски, но они далековато от Москвы. :)
Дизайн можно тут посмотреть: http://vmauto.ru/index_.php?car=Passat%2C+Golf+V%2C+Jetta&Submit=%C4%E0%EB%E5%E5&action=view_diski⊂=rep&marka=VW

листать до тех пор, пока не найдете LS VW27 6,5*16 5/112 ET33 d57,1
Но в этом магазине их нет.
Всего три диска существует с подходящими параметрами, там картинки есть. Я после 5-го буду звонить узнавать, едут ли диски. Если едут, то могу заказать на всех сразу. Если не едут (что очень вероятно), то увы.

Мне понравился дизайн всех трех, может LS33 чуть больше.
Если диски будут, то я обязательно участвую в покупке!!!
 

Sergey

Участник
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
121
Благодарности
2
Адрес
МО г.Одинцово
На VMauto звоню уже 3 неделю,благо живу от них недалеко, Реплика будет неизвестно когда,а штамповка есть немецкая 59евро.

Штамповка - это уже на самый крайний случай, хочется литьё.:)
 

Lev Tiguanыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
43
Благодарности
112
Согласен, но уж лучше синица в руках , чем журавль в небе!!!!
Подождем еще пару-трою недель, пока жару обещают.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Согласен, но уж лучше синица в руках , чем журавль в небе!!!!
Подождем еще пару-трою недель, пока жару обещают.
vmauto обещали максимум весной такие получить. Другие три конторы не знают. Одни заказали, но отгрузят или нет, пока не знают.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Мне понравился дизайн всех трех, может LS33 чуть больше.
С репликой у ОД к Вам вопросов не будет,а вот с другими....а может и нет,если убедите что все размеры соблюдены
 

RTuristo

Участник
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
106
Благодарности
3
Адрес
Питер

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Мда. С шириной обода 6,5 и выносом 33 дисков действительно найти трудно.

Вот есть такие. Единственное отличие - ширина обода 7J. Но, насколько я понял, это не столь критично?

А вот если еще взять вынос 35, то получаем:
Может кому-то поможет? :eek:
Штатные диски с 7J идут 17-го радиуса и там вылет уже ET43. Так что не подойдет. А с вылетом ET35 народ уже находил. Но я пока авто на гарантии ставить такие не буду.
Сижу вот жду ответа от шинников... будет ли Реплика или нет ее на заводе.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
нет,но ехать уже не сможете. чем больше цифра-тем меньше ваш вылет т.е. диск не сможет крутится
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ответа пока нет????:(
Я думаю, что уже пора определяться.:confused:
Пока неизвестно, вчера еще инфы не было, сегодня пока жду ответа. Им привозят 10-го партию, а что в ней будет, что нет, пока не знают.
Ну вот, сказали теперь, что только по факту узнают, только после 10-го числа. Буду их долбить.
 
Последнее редактирование:

Lev Tiguanыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
43
Благодарности
112
Я подумал и решил, раз производители дисков пока не чешутся (у них мозг кризисом забит, за зиму может быть мозги охлодят),переобую зимние шины на родные диски, а весной глядишь и дисками завалят и выбор по-богаче будет.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я подумал и решил, раз производители дисков пока не чешутся (у них мозг кризисом забит, за зиму может быть мозги охлодят),переобую зимние шины на родные диски, а весной глядишь и дисками завалят и выбор по-богаче будет.
Слухи дошли, что возить такие диски невыгодно. Спроса нет. Параметры уникальны и никому более не нужны.
 

Sergey

Участник
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
121
Благодарности
2
Адрес
МО г.Одинцово
Я подумал и решил, раз производители дисков пока не чешутся (у них мозг кризисом забит, за зиму может быть мозги охлодят),переобую зимние шины на родные диски, а весной глядишь и дисками завалят и выбор по-богаче будет.

+1 и я так решил!:)
 

Nahelka

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
65
Благодарности
0
Адрес
Город-на-воде
На VMauto звоню уже 3 неделю,благо живу от них недалеко, Реплика будет неизвестно когда,а штамповка есть немецкая 59евро.
Хм... это еще недорого за штамповку... мне предложили у дилера за 100 ((
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
и все же - кто-нить знает точно - есть ли допуски по параметрам для дисков (16r) и какие они?

ps а Штамповки не проблема достать от тех же KFZ у нас в Стол.;)
 
Сверху Снизу