Кто куда крепит телефон ?

Plohen

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
58
Благодарности
15
Адрес
Кировская обл
Автомобиль
Тигуан All inclusive МТ 125
Вот и фото. Одно крепление по центру торпедо, второе на кожухе руля. Правда на руль подойдёт только небольшой смартфон, типа iPhone SE. Если диагональ больше - будет перекрывать приборку.

Подскажите на торпедо хорошо приклеилось??? там как я понимаю двух сторонний скотч уже с покупки был, сами ничего не добавляли?
Хочу туда же только ближе к приборке магнитный держатель примастырить, но вот задумался как держаться будет....
В прошлом авто Opel Astra J к торпедо ничего не липло, какая-то она мягкая и шершавая была... как тут обстоят дела?
Авто еще нет, жду
https://ru.aliexpress.com/item/32871367990.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edt6Sjou
 

Zumer

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Надым
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0 180 2018 г.
Подскажите на торпедо хорошо приклеилось??? там как я понимаю двух сторонний скотч уже с покупки был, сами ничего не добавляли?
Ничего не добавлял, перед наклейкой хорошо нагрел несколько минут перед дефлектором с горячим воздухом и прижал на пару минут руками. Проехал уже больше 3 тыс с телефоном в качестве навигатора, ничего не отваливалось.
 

Plohen

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
58
Благодарности
15
Адрес
Кировская обл
Автомобиль
Тигуан All inclusive МТ 125
Ничего не добавлял, перед наклейкой хорошо нагрел несколько минут перед дефлектором с горячим воздухом и прижал на пару минут руками. Проехал уже больше 3 тыс с телефоном в качестве навигатора, ничего не отваливалось.

то есть вся фитча в нагреве места куда лепить собираешься....;) Вот где собака зарыта то....:ay:
 

Zumer

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Надым
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0 180 2018 г.
Ну дело наверное в прогреве самого двустороннего скотча, чтобы размягчился и лучше прилегал клейким слоем и поверхности заодно.
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
kiber1975, Держит хорошо, проблем нет.
 

gans84

Новичок
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
г.Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan II 2,0 TDI
Александр L, подскажите, пожалуйста, ощущения от данного держателя, нормально держит телефон(не болтается)? Крепления держателя надежно фиксируются в решетках воздуховода? И если не затруднит, скиньте ссылочку где брали на Али.
 

Александр L

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
612
Благодарности
558
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation 19г.в.
ощущения от данного держателя, нормально держит телефон(не болтается)? Крепления держателя надежно фиксируются в решетках воздуховода? И если не затруднит, скиньте ссылочку где брали на Али.
отлично держится ... даже на бездорожье...... удобно по воцапу чатиться :al:... в пробках...ни куда не скользит :ay:
да я где то тут на него ссыль и нашел... кто то брал тоже себе
https://ru.aliexpress.com/item/32959581327.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.5ae333edq69HKj щас там скидос хороший
 

dgv

Новичок
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Offroad TSI 180 + Innovation
ИМХО только на торпеду и никак иначе! Особенно если это навигатор...

Простые соображения - устройство не должно:

1. Закрывать органы управления авто (в т.ч. индикаторы)
2. Отвлекать от дороги (т.е. водитель не должен отводить взгляд куда то вниз и пр.)
3. При аварии впечататься в лоб вместе с подушкой безопасности (крепление на руль)
4. Надежно держаться и не отлетать при тряске.
 

kiber1975

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
160
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4L 150 МКПП
Взял себе Baseus. Крепёж фиксируется в горизонтальном положении за счёт того что основание упирается в одну из горизонтальных планок дефлектора. За одну держится, на другую опирается.
Кнопку зажима пришлось развернуть вниз, иначе она упрётся в маленький козырёк торпедо.

Брал тут
a1b0179e529a.jpg


0bc3783573e9.jpg


f463319e993d.jpg


4b4fdd6cd430.jpg
 

Plohen

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
58
Благодарности
15
Адрес
Кировская обл
Автомобиль
Тигуан All inclusive МТ 125
С Али заказал вот такой магнитный держак, Baseus качеством как всегда порадовал, магниты мощные, думаю без труда даже планшет выдержат, мой iphone SE даже с трудом отрываю. На чехле металлическая пластинка, брал отдельно, тоже на Алике.
С держателем в комплекте идет тоже пластинка круглая по размеру площадки и такая же только обтянутая "типо" кожей.
Почему пластина такая- чтоб можно было регулировать телефон по высоте, дефлектор может перекрывать а может и нет, смотря как прилепить, ну и в горизонтальном положении тоже естественно есть регулировка. Со штатным кругляшом так уже не сделаешь.... немного фото
 

Вложения

  • IMG_5579.jpg
    IMG_5579.jpg
    84.7 KB · Просмотры: 364
  • IMG_5580.jpg
    IMG_5580.jpg
    93.4 KB · Просмотры: 424
  • IMG_5582.jpg
    IMG_5582.jpg
    88.1 KB · Просмотры: 405
  • IMG_5585.jpg
    IMG_5585.jpg
    98 KB · Просмотры: 341

Zumer

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Надым
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0 180 2018 г.
Нашёл свой идеальный вариант! Оторвал все предыдущие держалки! Беспроводная зарядка, можно как горизонтально так и вертикально, с лёгким "бжжик" автоматически делает "ням" телефона при его приближении и отпускает при лёгком нажатии клавиши (что доставляет, кстати :ay: ) . Присоска клеится намертво, в комплекте есть зажим на дефлектор, но он был был зверски поломан почтой (я офигел, если честно, как это можно было сделать, если не молотком, пластик крепчайший. Как зарядка и присоска уцелели - ХЗ). Углы регулируются в диапазонах от "посередине лобача" до "над кнопкой аварийки" - как у меня. Рекомендую всем. Нюанс: По ссылке выбор 5, 10 и 15 Вт, так вот 15 ваттная зарядка не тянется штатным USB. Я докупил оригинальный Huawei на 5 Ампер в прикуриватель, заряжает отлично. Можно обойтись меньшими деньгами и 5-амперную зарядку так же на Али экспресс найти.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
мешать будет смотреть на дорогу
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
Я подобную прищепку купил в "Карусели". В итоге сдал обратно. Оказалась достаточно тугая, мне стало просто жалко мягкого пластика козырька над панелью
1_1.gif
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Да и присоски-прилипалы на этот пластик следы оставляют...
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Я подобную прищепку купил в "Карусели". В итоге сдал обратно. Оказалась достаточно тугая, мне стало просто жалко мягкого пластика козырька над панелью
1_1.gif
да, очень тугая она, сломалась, взял такую
https://ru.aliexpress.com/item/4000194556532.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.711833edF5YAtB
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
купил себе магнитную держалку которая вставляется в дефлектор
из плюсов:
- удобное позиционирование;
- не загромождает панель лишними проводами, размеров и формой:
- в меру сильный магнит (в продаже есть держатели которые могут вырвать шторки дефлектора, но телефон не отпустят:));
- удобной, продуманное крепление: нажал - снял. (в продаже есть держатели которые с легкостью могут сломать шторки дефлектора)
из минусов:
- немного закрывает магнитолу.
- немного закрывает аварийку))
- на кочках клюет носом
- дополнительная нагрузка на шторку дефлектора
- шторки дефлектора на котором закреплен держатель направлены всегда в определенное место (для меня не критично);

судя по фото некоторые просто фанаты завалить панель всяким очень нужным хламом. друзья, накой вам радары то?
есть достаточно много приличных программ для смартфона которые помогают избежать не нужных затрат. тот же яндекс навигатор, стрелка, антирадар.
какой прикол ехать и слушать придурковатый антирадар, который на любую автоматическую дверь агрится.
а лучше всего не нарушать))
 
Сверху Снизу