Кто на каком бензине ездит?

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Вроде на 95 перешол ;)

У меня создаётся впечатление, что у товарища биполярное расстройство. Сначала говорил: делаю всё сам, заправляюсь 92-м, машина не ломается. Сейчас говорит: обслуживаюсь в сервисе, заправляюсь 95-м, в машине всё плохо - гул, стуки, шорохи, разваливается.

:bk:
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
У меня создаётся впечатление, что у товарища биполярное расстройство. Сначала говорил: делаю всё сам, заправляюсь 92-м, машина не ломается. Сейчас говорит: обслуживаюсь в сервисе, заправляюсь 95-м, в машине всё плохо - гул, стуки, шорохи, разваливается.

:bk:

Да тоже обратила внимания на постоянные не стыковки :)
 

Peter-I

Новичок
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Серпухов
Автомобиль
VW Tiguan (Тигрис)
Разумеется, что спокойно можно лить и 98-й, и 100-й. Я лично для себя лишь поставил под сомнение необходимость делать это постоянно. Это ни в коем случае не призыв лить исключительно 95-й, это просто констатация, что 95-й для указанных моторов является рабочей нормой.

Мне дилер в КайзерАвто на прямой вопрос при покупке, что все таки лить 95 или 98, сказал: "Зачем Вам переплачивать, лейте 95, я и сам так делаю, - главное, чтобы не фальсификат был..."
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Мне дилер в КайзерАвто
Думаю это личное мнение конкретного человека. Лично мне на АИ100 просто приятней кататься. Заливаю сотый в две машины в жару +30 никаких тупняков не чувствую. Езжу в удовольствие.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,694
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Вячеслав2, Не боись Славик в ХМАО перекрыли почти все задвижки левые с газоконденсатом. Раньше эшелонами вывозили.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,306
Благодарности
674
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
АОВ,
Что за бред?
И АОВ как уменьшительно-ласкательно звучит?
 

Edvig

Участник
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
331
Благодарности
65
Автомобиль
Audi Q5 Premium S
не не надо ласкательно тут, не тот форум ))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: -xxx-

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
565
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
На заводах есть лаборатории, если бы не соответствовал ГОСТ, его бы под такой маркой не продавали. Всякие левые тесты не показатель.
Да были на советских заводах и ОТК, от этого он качественней не становился..

Назвали причины быстрого износа двигателей в РФ
https://speedme.ru/posts/id-29202-m2obodoi5hrajr3bdjuo
 

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
Я
Меня радует что всё больше владельцев автомобилей марки Фольксваген это понимают! :)
До тиги владел 11-ю автомобилями, но на ТО-1 поехал к официалам первый раз в жизни. Посмотрел на все "это", убедился что их главная цель зарабатывание денег, в т.ч. путем обмана в виде попыток навязывания сомнительных (не входящих в перечень ТО) услуг по сомнительной цене, но никак не качественное обслуживание авто, и больше туда ни ногой:)
То, как многие владельцы трясутся за гарантию и готовы за нее терпеть любые горбыли от официалов зачастую вызывает улыбку и непонимание. А что ОД впаривают владельцам-девушками и прочим чайникам, даже страшно представить.
 

Drim

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
138
Благодарности
45
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan
А что ОД впаривают владельцам-девушками и прочим чайника
Странный у вас дилер . Обслуживаю 2 машины у ОД , ничего не впаривали . все по регламенту .
Все дают контролировать самому , в ремзоне. Каску ,жилет надел и стой у машины если сомнения есть .
После гарантийного срока ,для мотивации дают скиду 25% и 15% ( работа+расходники) .+ можно свою расходку подвезти.
Много раз сравнивал с неофициальными сервисами. Разница копейки .
Ну и есть еще куланц. Не верил я в него . Но недавно на 7 летней машине заменили цепь ,маслоотделитель, 4л масла . Отдал 11 тыс - за все.
Без куланца насчитывали 40 тыс в гаражном сервисе и 60 тыс у ОД..
И даже с куланцем пошли навстречу .он действует только на авто не старше 5 лет .
Да и по гарантии много кто менял поршневую ,коробки ,сцепления.
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Все эти 7 лет вам впаривали ненужные допы по обслуживанию, и один раз за 10ю часть от того что с вас взяли , сделали хорошо.
 

Drim

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
138
Благодарности
45
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan
Все эти 7 лет вам впаривали ненужные допы по обслуживанию,
какие допы можно впарить на ТО? Вы там были хоть раз?

и один раз за 10ю часть от того что с вас взяли , сделали хорошо.
6 ТО прошел , в среднем 7-8 руб ,за ТО , даже округлю до 50 руб за все года и в эту стоимость входил товар помимо работ .
За какую 10 часть ? По куланцу все было бесплатно , взяли за часть работ только 11 руб
Все запчасти дилеру компенсировала москва ваг-рус . Там только комплект цепи стоил 40 руб.
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Хорошо не впаривали, просто брали два счетчика, у од комплект цепи 40, в клубном сервисе 20, то есть клиенту который 7 лет переплачивал в два раза можно было уж сделать скидку.
 

Drim

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
138
Благодарности
45
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan
в клубном сервисе 20
комплект с натяжителями и прочей лабудой на момент замены через всевозможные автодоки ,емексы ,ззапы и даже авито стоил 27 .
БЕЗ стоимости замены , самой работы . Стоимость работ в нормальном частном сервисе колебалась от 7-11 .
И даже не суть - что 27 или 40 .. Вышло БЕСПЛАТНО .

то есть клиенту который 7 лет переплачивал в два раза
возьмите калькулятор , просчитайте самые дешевые варианты на качественные расходники в инете+ масло .
добавьте сюда расходы съездить ,все собрать . Сюда же стоимость гаражного дяди Васи ..
Получите 10-15 % экономии , а может и не получите . ( с учетом жирной скидки на постгарантийное обслуживание у од)
 

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
Странный у вас дилер . Обслуживаю 2 машины у ОД , ничего не впаривали . все по регламенту .
Все дают контролировать самому , в ремзоне. Каску ,жилет надел и стой у машины если сомнения есть .
После гарантийного срока ,для мотивации дают скиду 25% и 15% ( работа+расходники) .+ можно свою расходку подвезти.
Много раз сравнивал с неофициальными сервисами. Разница копейки .
Ну и есть еще куланц. Не верил я в него . Но недавно на 7 летней машине заменили цепь ,маслоотделитель, 4л масла . Отдал 11 тыс - за все.
Без куланца насчитывали 40 тыс в гаражном сервисе и 60 тыс у ОД..
И даже с куланцем пошли навстречу .он действует только на авто не старше 5 лет .
Да и по гарантии много кто менял поршневую ,коробки ,сцепления.
Разница не копейки, а в 2-3 раза, если с клубным сервисом сравнивать. ТО-2 у официалов по прайсу 18300, а в клубном (с моим маслом и их расходниками) 6200 руб. Про переплату за 7 лет обслуживания у официалов, даже с их скидкой в 25% страшно подумать.
Но я никого не отговариваю, это лишь мое мнение :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Arcam

Drim

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
138
Благодарности
45
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan
Разница не копейки
мое первое сообщение было не о цене гарантийного ТО , а о том что ничего дополнительного не впаривают .
У Од дороже пока авто на гарантии . Но лишнего ничего нет . Просто дороже.
Послегарантийное у меня отличалось незначительно ( от частных сервисов). Каждый раз сравнивал .
" Незначительно " для меня обозначало плату за возможность воспользоваться куланцем.
Историй с ценами на драйве полно ,замен по кулансу и без . Поршневая , коробка , сцепление ,рейка итд..
у официалов по прайсу 18300, а в клубном (с моим маслом и их расходниками) 6200 руб
масло прибавляйте , у официалов оно забито уже .получите 18300 и 10000 примерно .
Глянул из чего состоит 18300, раньше не было такого дорого инспекц сервиса ( в % соотношении от стоимости всех работ) .
ТО 2 в 2014 было намного дешевле . И даже взять сегодняшний расклад , то разница за 3 года составляет 25000,
между офф и клубным пусть . Слететь с гарантии за эти деньги имея авто под 2 ляма ? каждый решает сам.
Имхо.
 
Последнее редактирование:

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,140
Благодарности
304
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
А где можно посмотреть про клубный сервис?
 
Сверху Снизу