Кто на каком бензине ездит?

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,824
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Вячеслав2,
На заправке попросил. Они либо у кассира либо в уголке потребителя в свободном доступе лежат.
 

Sudar_77

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2021
Сообщения
66
Благодарности
29
Автомобиль
Vw Tiguan r-line 2.0
@Вячеслав2,я руководствуюсь репутацией заправки (в своем районе) и естественно октановым числом бензина..чем выше- тем лучше(как я понимаю)
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
.чем выше- тем лучше(как я понимаю)
Самый лучший бензин для мотора, который без всяких присадок. А ОЧ поднимают зачастую именно МТБЭ, те кто ещё не прошёл переоборудование НПЗ.
 

Sudar_77

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2021
Сообщения
66
Благодарности
29
Автомобиль
Vw Tiguan r-line 2.0
Самый лучший бензин для мотора, который без всяких присадок. А ОЧ поднимают зачастую именно МТБЭ, те кто ещё не прошёл переоборудование НПЗ.
А как простому обывателю понять это? Я думаю только по репутации сети заправок..ну как то так наверное?
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
А как простому обывателю понять это?
Ну хотя бы разок снести бензин на анализ))
Хотя, смотря какая АЗС, возможно там поставщики меняются постоянно. Я бы подальше держался от таких.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл

vetoxin

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Воронежская область г.Лиски
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4 TSI (150 л.с) CAVA
Привет всем.Авто Тиг 1.4 150 л.с полный привод,cava из Германии 2009 года.4 года лью один и тотже 92.Авто пробежал 153 тыс.Проблем с движком-никаких.Всем удачи.
 

seizi

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
91
Благодарности
30
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
Сегодня залил первый раз 100 Лукойл. Разница с Лукойл 95 очень очевидна по динамике, и показалось мотор тише работает
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Сегодня залил первый раз 100 Лукойл. Разница с Лукойл 95 очень очевидна по динамике, и показалось мотор тише работает
И это правильно. Надо заправлять то топливо, каккое рекомендует производитель машины.
Дорого, но это правильно.
Разговоры, что тема избита, и ничего 98/100 не дает и не прибавляет....лишь оправдание своей жабы, чтобы не переплачивать 7/10 рублей на литре и тех у кого просто нет физическоой возможности (наличия данного топлива ) заправлять данный вид топлива. .
Скоро убедитесь, что пробег на этом топливе больше и это несколько невилирует разницу в цене.
Сейчас набросятся адепты 95 бензуса с восклицанием: ни одну тысячу км проехал и все Ок. Из той же серии, что и про 502.0 ))
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
И это правильно. Надо заправлять то топливо, каккое рекомендует производитель машины.
Дорого, но это правильно.
Разговоры, что тема избита, и ничего 98/100 не дает и не прибавляет....лишь оправдание своей жабы, чтобы не переплачивать 7/10 рублей на литре и тех у кого просто нет физическоой возможности (наличия данного топлива ) заправлять данный вид топлива. .
Скоро убедитесь, что пробег на этом топливе больше и это несколько невилирует разницу в цене.
Сейчас набросятся адепты 95 бензуса с восклицанием: ни одну тысячу км проехал и все Ок. Из той же серии, что и про 502.0 ))
Прибежал...
подтверждаю, на прошлом откатал за 130ткм., никуда не лазил по топливной, и не требовалось
в кузове Т2 2019г аналогично, лью как написано на лючке 95, и про 100тый там ни слова, а в городе и смысла никакого к тому же без прошивки нет. И ниче 100тый не дает. К тому же он посредством присадок получается как я понимаю.

И да, походу я бомж раз не хватает денег заправлять Тигуан 100ым бензином))) и жаба душит))) Это прям про меня, т.к накатываю я достаточно много и искать 100ый бенз по регионам полный бред.

Че там нивелирует я так не понял, про геодезистов что ли тема.
Даже интересно стало че там чувствуется на турбомоторе 1,4 при заправке да еще и в городе с 95 на 100ый, я нимагу, вы сами себя пытаетесь уговорить, что залил 100ый и тачка из 1.4 превратилась в ракету, или в феррари наверное, или может в порш))))?
Я вот для таких гонщегов имею павер куруизер, чтобы любители видимо на 100ом бензе которые передвигаются не чувствовали себя королями дорог на своих мегаракетах)

Тигуан 1.4, это обычный автомобиль с посредственной динамикой, ладно еще речь шла бы о турбодизеле 3.0, БМВ или прочих достаточно мощных машинах. Да даже Тигуан 2.0 без прошивки такая же посредственная машина в городе))))
Каждый делает выбор в пользу своего кармана, расходов, региона и качества бенза, но мыслить типо жаба душит, такой бред... и в современном мире не аргумент

Давай еще про масло напишу, лью Синтек через 7500 цена вопроса 1200р.
Давай скажи, что я тоже жлоб, и должен допуски пропуски, и лить только масло ВАГ)))

PS. А вообще лучше заправку поменять, раз при переходе с 95 на 100ый ощущение, что тачка и тише работать стала и лучше едет.
 
Последнее редактирование:

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Надо заправлять то топливо, каккое рекомендует производитель машины.
А какое он рекомендует? 95-й же? Да и откуда немцам знать про наш бензин? Мы сами то нифига не знаем))
оправдание своей жабы
Ничего подобного, жаба тут не при чём. Чем выше ОЧ, тем больше детанационная стойкость бензы, не более того. Никакого прироста в динамике на 100-м ты не увидишь.
К слову сказать, на прошлой неделе случайно залил полный бак 92-го, по привычке многолетней видимо. Так вообще никакой разницы не заметил, а расход даже поменьше стал, как будто.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
А какое он рекомендует? 95-й же? Да и откуда немцам знать про наш бензин? Мы сами то нифига не знаем))

Ничего подобного, жаба тут не при чём. Чем выше ОЧ, тем больше детанационная стойкость бензы, не более того. Никакого прироста в динамике на 100-м ты не увидишь.
К слову сказать, на прошлой неделе случайно залил полный бак 92-го, по привычке многолетней видимо. Так вообще никакой разницы не заметил, а расход даже поменьше стал, как будто.
Случайно, полный бак? ))
Ну, какая разница может быть заметна, теперь же надо выкатать полный бак и при этом убедить себя, что ничего плохого двигателю не будет.
Или вызвали эвакуатор и отвезли автомобиль в сервис, чтобы слить не тот бензин, что нужен для данного двигателя?
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Прибежал...
подтверждаю, на прошлом откатал за 130ткм., никуда не лазил по топливной, и не требовалось
в кузове Т2 2019г аналогично, лью как написано на лючке 95, и про 100тый там ни слова, а в городе и смысла никакого к тому же без прошивки нет. И ниче 100тый не дает. К тому же он посредством присадок получается как я понимаю.

И да, походу я бомж раз не хватает денег заправлять Тигуан 100ым бензином))) и жаба душит))) Это прям про меня, т.к накатываю я достаточно много и искать 100ый бенз по регионам полный бред.

Че там нивелирует я так не понял, про геодезистов что ли тема.
Даже интересно стало че там чувствуется на турбомоторе 1,4 при заправке да еще и в городе с 95 на 100ый, я нимагу, вы сами себя пытаетесь уговорить, что залил 100ый и тачка из 1.4 превратилась в ракету, или в феррари наверное, или может в порш))))?
Я вот для таких гонщегов имею павер куруизер, чтобы любители видимо на 100ом бензе которые передвигаются не чувствовали себя королями дорог на своих мегаракетах)

Тигуан 1.4, это обычный автомобиль с посредственной динамикой, ладно еще речь шла бы о турбодизеле 3.0, БМВ или прочих достаточно мощных машинах. Да даже Тигуан 2.0 без прошивки такая же посредственная машина в городе))))
Каждый делает выбор в пользу своего кармана, расходов, региона и качества бенза, но мыслить типо жаба душит, такой бред... и в современном мире не аргумент

Давай еще про масло напишу, лью Синтек через 7500 цена вопроса 1200р.
Давай скажи, что я тоже жлоб, и должен допуски пропуски, и лить только масло ВАГ)))

PS. А вообще лучше заправку поменять, раз при переходе с 95 на 100ый ощущение, что тачка и тише работать стала и лучше едет.
Не понял. У Вас Крузер в сопровождении катается, чтобы Вас не обгоняли те, кто ездит на 98/100 бензусе? )
Крузак то какой 4,0 или 4,6? Надеюсь не 2,7 из ОАЭ.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Случайно, полный бак?
Да, отдал 2500р и пошёл в машину, а потом чек посмотрел, цена подозрительно низкой показалась.
какая разница может быть заметна
ХЗ какая, никакой не было. Откатал весь бензин без проблем.
Или вызвали эвакуатор
Это больным нужно быть....))
 
Сверху Снизу