Кто на каком бензине ездит?

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Oskar,
Можно одновременно мониторить датчик детонации, если не хотите принять, что на 95 больше откатов.

Выше 92 льют, уверен большинство не почувствуют разницы с 95, а разница в цене за 92 уберёт любое сомнение.
 

Oskar

Участник
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
190
Благодарности
56
Автомобиль
Tiguan2
Можно одновременно мониторить датчик детонации
Только его и нужно мониторить, что бы сравнивать работу на разных бензинах.
Но на твоём графике нет работы ДД.
большинство не почувствуют разницы с 95
Если УОЗ не в норме, из за детонации или по другой причине...., то разницу почувствуешь по "приёму" и расходу.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Скажите, интереса ради и информации для... Вот кто-то заправляется простым 95м, как и я. А кто-то неким 95м "улучшенным".. Что, по-вашему, вы вкладываете в смысл слова улучшенным? Ведь если сравнить два паспорта качества на эти два топлива, то ничего кроме моющей добавки в улучшенном нет. Что такое моющая добавка? Это смесь ксилолов, как правило. А ксилол в сравнении с бензином горит медленнее, но повышает температуру горения. Так что наваливая на все деньги на "улучшенном", как могут появляться ощущения, что едет лучше? Поясните.
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
493
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Скажите, интереса ради и информации для... Вот кто-то заправляется простым 95м, как и я. А кто-то неким 95м "улучшенным".. Что, по-вашему, вы вкладываете в смысл слова улучшенным? Ведь если сравнить два паспорта качества на эти два топлива, то ничего кроме моющей добавки в улучшенном нет. Что такое моющая добавка? Это смесь ксилолов, как правило. А ксилол в сравнении с бензином горит медленнее, но повышает температуру горения. Так что наваливая на все деньги на "улучшенном", как могут появляться ощущения, что едет лучше? Поясните.
С момента появления на Лукойл бензинов Экто езжу на них и не имею проблем. А лучше едет то, что мощнее.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
С момента появления на Лукойл бензинов Экто езжу на них и не имею проблем.
С момента появления сети Лукойл езжу как правило на рядовом 95-м. Уже четвертая или пятая машина. Аналогично машины детей. Проблем тоже не имеем. :)
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Всегда езжу на простом 95-ом,последние два раза заправился 95-ым Пульсаром,разницы конечно никакой не чувствую,не в динамике,ни в расходе,но решил так,изредка побаловать свой Тигуан,чисто чтоб промыть от двигатель от всяких отложений. 1,4 (czda).
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
493
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Всегда езжу на простом 95-ом,последние два раза заправился 95-ым Пульсаром,разницы конечно никакой не чувствую,не в динамике,ни в расходе,но решил так,изредка побаловать свой Тигуан,чисто чтоб промыть от двигатель от всяких отложений. 1,4 (czda).
Содержание моющих присадок очень низкое и разовые заправки ничего не отмоют. Расчет на постоянное использование для предотвращения образования отложений.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Я лью Пульсар (или Экто, когда нет Пульсара в дороге) уже не в первую машину и постоянно. Только так будет максимальный очищающий эффект для топливной системы. Можно за неимением Пульсара бахнуть простого 95, разок-другой-третий. Но когда постоянно 95, а Пульсар редко, то эффекта от Пульсара мизер или никакого. Так это работает.
 

ВИЛЛИС

Завсегдатай
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
548
Благодарности
247
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2021
С нуля за 12 тыщ пробега ниже 98 и не нюхал, червь сомнения пока не точит на 95.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
@6cat,не хочу слишком "баловать" свой Тигуан,пару раз в год залью для профилактики Пульсар,и с него хватит,а возможно вообще не буду больше лить. Я уже третью машину подряд заправляю в основном на Роснефти обычными 92/95,ну либо на других брендовых АЗС,и проезжал на двух предпоследних авто по 100-150 тыс км,на последней правда проехал примерно 50 тыс км,все продал и всегда моторы работали ровно и моторы шептали,ни разу не троили,обороты не плавали,при этом масло в двигателях менял в среднем через +-12 тыс км,и все было отлично,поэтому и не вижу смысла постоянно лить Пульсары,да Экто. И да,слышал,что некоторые специалисты советовали либо лить обычный бензин,либо постоянно Пульсары и иже с ними,либо хотя бы периодически,но например если ты никогда не лил такое топливо в течении многих лет и проехал сотню тыс км,то лучше и не лить Пульсары,потому что это будет только во зло. Но я все же склоняюсь к тому,что буду постоянно лить обычный 95-ый,от добра добра не ищут. Это как аналогия например с агрессивной рекламой в прошлом всяких Калгонов для стиральных машин,и некоторые ведутся на это,а на самом деле в нормальных порошках все эти необходимые присадки уже есть,а эти Калгоны ни что иное,как деньги на ветер.
 

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
382
Благодарности
263
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
ВИЛЛИС, и в общем-то правильно. Не буду умничать, но мотор точно скажет вам спасибо.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Я когда первый раз залил Пульсар на ТНК у меня обороты подскочили.
Видимо сорвало грязь с форсунок.
Фокус2 2.0 После этого всегда лил с очищающими присадками проблем никогда не было.

Вот что лучёк пишет про свою новую присадку с модификатором трения.
ЛУКОЙЛ - Инновационное топливо ЭКТО | Преимущества и состав отличия от обычного (lukoil.ru)
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Может тогда ещё изопропил обсудим или ацетон в бензин? Как моющие-удаляющие присадки. Или, тот же ксилол....
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Недавно у дилера был, сказали, что вылезла неприятная статистика - проблемы со свечами сплош у тех, кто 100 льёт. Рекомендовали заправляться 95.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Можно свою копеечку?..
Я с вас охреневаю, коллеги, читая ветку. Насколько понимаю, здесь подразумевалось просто делиться тем, кто что льёт и свои резоны. НЕ БОЛЕЕ ТОГО! Но появляются на ветке фанатики и постепенно она (как и многие здесь) превратилась в вопрос веры - посыпались убеждения в СВОЕЙ правоте, оскорбления... Без этого никак?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
следующие разводящие срач будут читателями до конца года.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Мне кажется, что "улучшенный" бензин - это больше маркетинг. Наверное, какие-то присадки там всё же есть, но громкие слова на рекламных плакатах, что вот сейчас как поедет, так поедет или очистит, так очистит, они явно не оправдывают. Сам лью г-драйв, но рационального объяснения у меня для этого выбора нет. Типа, 98-й лить жаба душит, а тут всё-таки не какой-то обычный 95-й, которым жигули заправляют.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Мне кажется, что "улучшенный" бензин - это больше маркетинг. Наверное, какие-то присадки там всё же есть,
Нет не маркетинг, а правда. Моюще-смазывающие присадки в реале есть в этих бензинах. Иначе за обман огромные штрафы и санкции. Это серьезно, на самом деле. Это не предрассудки какие то на форумах. Присадки мгновенного прихода не приносят, а вот постоянное использования этих бензинов благоприятно влияют на топливную систему ДВС. Хотя и простой брендовый бенз (без присадок) хорош. Считаю, что всякие Пульсары и Экто для гурманов и эстетов. Кем я и являюсь. ))
PS Статья старая, но для понимания полезна.
Про бензин. Часть 2. — Автокадабра
 
Сверху Снизу