Кто нибудь заказывал такую полку

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
К слову, первые нюанс. Раньше багажник открываешь, полка уходит вверх, открывая тебе пространство багажника для загрузки сумками.

А сегодня открыл и... уперся в шторку :) Поймал себя на ощущение легкого дискомфорта: "как... это ее руками нужно отодвигать?"

Кроме этого, в сложенном состоянии шуршит шторка ощутимо. И, видимо, из-за минусовой погоды, механизм сворачивания подзадубел: скручивалась неохотно.
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
slego, т.е. для установки этой шторки дополнительно понадобилось только прикрутить фиксаторы открытого(развёрнутого) положения шторки. А сама конструкция (рулон) прекрасно встаёт в штатное место штатной полки и дополнительно там ничего прикручивать и сверлить не надо. Я правильно понял?
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Нет. Для крепления балки идут П-образные фиксаторы, которые крепятся 3-мя шурупами каждый.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
slego, дружище, ты бы выложил, фоток!!! И побольше, побольше)))
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Прости!!! Я думал ты их в тему выложишь)))

Добавлено через 3 минуты
slego, скажи честно, ты доволен штокой?
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Leva, всего вторые сутки. Как же я могу дать объективную оценку.

Я не жду появления проблем, но, допустим, я не уверен, что пружина там надежная. Также, как я не уверен, что не появится сверчков спустя месяц езды по кочкам. Поэтому расхваливать не буду.

Но пока все очень ровно. Сделана добротно. Ожидаемые фукнции - выполняет. В интерьер вписалась практически как родная. Хотя, у родных современных ваговских шторок вид, безусловное более фабричный. Но это уже нюансы.

Главным и достойным восхищения на данный момент считаю силу материализовавшейся мысли: видимо, очень много тигуановодов хотело такую шторку :)

besteclips, вообще красавчик, что нашел ее. Глубочайший риспект!
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
slego,
Самое главное.
Шумов из багажного отделения не добавилось ?!?
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Barmi, в закрытом состоянии все на прежнем уровне, несмотря на то, что по бокам торки и сзади присутствуют щели между кузовом и материалом.

Но на кочках иногда слышатся шуршания какие-то. Пока не пойму что это. Возможно ткань в районе ручки, за которую тянут. касается бортов
 

MartiTig

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
19
Благодарности
6
Адрес
санст-петеррбург
Автомобиль
Tiguan
Куплю полку!!потерял!!
продайте кто не пользуется!!без разницы можно не родную.главное чтоб подошла!!
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Так, спустя полторы недели использования, отписываюсь: чуда не случилось и, как и предполагалось, полка начала дребезжать внутри скручивающегося механизма.

Резонирует довольно сильно. Думаю обклеить балку чем-то вибро и шумоизолирующим одновременно.

Добавлено через 1 минуту
А еще я понял, что в этом решении не так :)

В заводском исполнение шторка движется по боковым направляющим. Здесь их просто нет. Поэтому защелкнуть одной рукой в выдвинутом состоянии очень сложно.
 
Последнее редактирование:

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
Лучшее - враг хорошего!
А худшее, враг всего ))
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
да нет, не отказался. Как поставил ее год назад, так и езжу с ней. Штука очень удобная. Ни разу не разочаровала.

В мороз немного подмерзает механизм и начинает сворачиваться не так ловко. Приходится немного помогать. Но это вообще не критично.

А так: свернул, поставил высокий груз. Развернул - все спрятано. Красиво, аккуратно, почти-как-родное. И нет постоянной головной боли о том, куда же примостить эту полку.
 

Boots

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
85
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan TSI 2.0 Sochi Edition
Может кто знает, ранее обсуждаемая тут шторка (http://www.direct4x4.co.uk/cargo-cover-for-the-vw-tiguan) встанет на рестайл? Просто на сайте лишь до 12 года включительно указана совместимость...
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Сверху Снизу