Кто нибудь заказывал такую полку

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
И то правда, лично у меня полка навивает тему 2109 или 2140, может и шторка дерьмо окажется по этому никто собственно и не спешит особо с полкой расставаться, заметте еще никто не купил.
Правильно, что бы узнать все достоинства и недостатки, надо попробовать!
Я имел такую возможность:rolleyes:
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
besteclips, чем закончился проект? Забил?..

Не понимаю тех, кто кричит, что полка удобна, потому что шляпу можно положить.
Над более странным комментарием еще подумать надо.

1) зачем шляпу возить постоянно?
2) зачем ее класть в зоне, ограничивающий обзор заднего вида (вот только не надо рассказывать, про то, что видно все прекрасно).

По сути, следующее мое авто, будет со шторкой. Полка:
1) гремит, нужно беспокоиться о ее "поджатии" багажником
2) если нужно погрузить что-то габаритное, полку нужно убирать. Но не просто убирать - а находить ей место в салоне автомобиля.

Полка в тиге по одной простой причине: маленький (короткий) багажник.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
2) зачем ее класть в зоне, ограничивающий обзор заднего вида (вот только не надо рассказывать, про то, что видно все прекрасно).
Шляпу и шторка выдержит, а вот что-то тяжёлое ложить на полку.... Ну ниразу не рекомендовано. При резком торможении или , не дай бог, ДТП всё что лежит на полке летит вперёд в затылок водителю и пассажирам. Не хотел бы я каким-нибудь планшетом по башке получить.
На Аванте от Ауди у меня была штатная шторка. Она на много практичней теперешней полки. Я б не отказался от шторки, но только в штатном исполнении, а колхозить что-то желания нет.
Полка не гремит, но когда крупногабаритник грузишь, то крутишь её в салоне пытаясь пристроить куда-нибудь.
 
Последнее редактирование:

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
slego, забил, это точно :) Знать бы точно, что подойдет
Свою по периметру обложил уплотнителем, сейчас не гремит.
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
slego, забил, это точно Знать бы точно, что подойдет
Свою по периметру обложил уплотнителем, сейчас не гремит.

Ну и прально , стоит в китайском Ховере ниразу не нра , но беспорядок прикрывает, потяни зацепи , а если вот разложить задний диван то её нужно вытаскивать а это не очень удобно 2 раза пробывала неудачно боюсь ногти поломать , так и оставила это бесполезное занятие,
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
besteclips, я свою поджал. Но вот вчера вез высокую коробку, из-за которой опять полку пришлось снимать и перемещать на заднее сидение, а потом ставить назад и снова вспомнил про шторку.

Единственное. что меня сейчас смущает - возможность легкого демонтажа перекладины этой самой шторки, в случае, "если-нужно-перевести-стиральную-машинку". Думаю, понятно, о чем идет речь :)

Хоть сам и категорически против колхоза и в данном авто стараюсь его избегать в угоду в разы дороже, но оригиналу, но этот тот самый случай, когда родного нет, но очень хочется.

Точно так же заколхозил бы задний попогрей (если бы кнопки были нормальные).

Добавлено через 1 минуту
но беспорядок прикрывает
тут у всех по разному. У меня, например, его никогда не было. Все беспорядочное, группируется и пакуется в ниши, в спец. сумку и т.д.
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
К слову, с ебея заказывать дороже, чем с самого сайта продавца.

https://www.direct4x4.co.uk/onestepcheckout/

У меня за шторку + доставку в Украину с сайта продавца получается 99 фунтов + 50 фунтов, против ебеевского 110 фунтов + 58 фунтов

Отправил запрос.
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
тут у всех по разному. У меня, например, его никогда не было. Все беспорядочное, группируется и пакуется в ниши, в спец. сумку и т.д.

у мну в Ховере ездит в багажнике собака , та что на аватарке , лежит подстилка ,у собакина лапы бывают грязными песок и усё такое , для этих целей и покупалась эта машина, да ещё люблю по бездорожью полазить на нем ,,,,,
А в Тиги все чинно и красиво;)
 

Вложения

  • багажник.jpg
    багажник.jpg
    41.3 KB · Просмотры: 213

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Людмила 87, я смотрю: у Вас незамерзайка не закреплена ничем. А она не катается по багажнику?
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Я просто доставала её доливать и ещё не поставила на место , так она стоит в сетке,
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Людмила 87, понятно)) у меня она в сетке, иначе по всему багажнику перекатывается)) грохот жуткий был)))
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Людмила 87, все, что у Вас под сеткой, при правильной упаковке легко поместится в аккуратную сумку. Которую, при желании, можно под фальш-пол спрятать

Моя вариация:

IMG_0591.jpg


Аптечка лежит в правом кармане.

Вот думаю, как я себе подсветку буду организовывать, когда приедет шторка. С полкой, светодиодная лента изумительно прячется под бортиком и не бьет в глаза, при этом, заливая светом багажное отделение. Видимо, прийдется им искать другое место
 
Последнее редактирование:

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
slego, в данном случае подержу Людмилу: в ТАКУЮ МАЛЕНЬКУЮ сумочку все не поместится..
Просто у меня примерно такая же,но влазит в нее лишь рулон полотенец и какая-то мелочевка...
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
imagik, о чем вообще спор? :) Все что под сеткой (исключая ОГРОМНЫЙ и непрактичный бокс аптечки) - помещается легко.

Но к теме Полка vs Шторка это не имеет никакого отношения :)

К слову: собаку перевозим - отстегнули полку и дали животинке больше воздуха и пространства. Перевезли - застегнули обратно и снова порядок.
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
подсветка красивая , её жалко , а в правом кармане у мну в маленьких бутылочках по 250гр, масло и антифриз ,(негремит , потому как в замшевой коробочке )

Добавлено через 1 минуту
slego,если желаете могу завтра, повезу собакина в лес гулять сфоткаю вам полку
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
besteclips, рискнул и заказал шторку прямо с сайта продавца.

Как уже писал выше, заказать прямо с сайта оказалось сильно дешевле:
83 фунта - http://www.direct4x4.co.uk/cargo-cover-for-the-vw-tiguan
против
109 фунтов - http://www.ebay.co.uk/itm/VW-Volksw...over-Luggage-Cover-Parcel-Shelf-/360427231790

Списался с самим магазином и уточнил 2 момента:
1. Клипсы, которыми эта шторка фиксируется в открытом состоянии, идут в комплекте (за их крепление промолчали, но это либо скотч двухсторонний, либо шурупы).
2. Доставку, которая обошлась в еще 50 фунтов, обещают в течении 7-10 рабочих дней и "до двери" по указанному адресу, во что я не очень верю :) Во-первых, праздники. А, во-вторых, скорее всего, прийдется ехать на таможню и забирать самостоятельно.

По итогу получилось 134 фунта или $223.

Жду...

P.S Шторок 2 цвета: черная (сероватая) и кремовая (бежевая). У меня салон из бежевой кожи и ткани, но заказал именно черную шторку, потому бежевая - это фейл, поскольку вся область багажника (стенки, пол, спинки сидений, пластик) - абсолютно черная и этот беж вообще "не свистит". За его маркость - я вообще молчу.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
у мну в Ховере ездит в багажнике собака , та что на аватарке , лежит подстилка ,у собакина лапы бывают грязными песок и усё такое , для этих целей и покупалась эта машина, да ещё люблю по бездорожью полазить на нем ,,,,,
А в Тиги все чинно и красиво;)
Если я предоставлю виды свово багажника вы просто опупеете))) Кроме как "деловой бардак" к нему другого названия не придумать)))
Ну болтается по нему канистра с незамерзайкой, да и хрен с ней... Главное чтоб не разлилась!)

В нём ещё жЫвут тахеометр элетронный, ноуДбуГ асер, штатив под тахеометр, утеплённые штаны, рабочая обувка(башмачки до -35*С), пилотная куртка, свитер и прочее, прочее, прочее)))
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Блин, с виду классная шторка!!! Если нетрудно отпишись как поставишь?
 
Сверху Снизу