Кто нибудь заказывал такую полку

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Так, полка пришла. Очень переживал, что на самом деле окажется чем-то дешевым. Но, к своему полному удивлению открыл и обнаружил, что сделана очень качественно (посмотрим, как себя в бою покажет): материал добротный, пластик без заусениц, подогнан плотно. Прикинул в багажнике - все вроде как по размерам.

Поставлю, отпишусь о возникших нюансых

Да, и цвет ткани, на самом деле, темнее, чем здесь http://www.direct4x4.co.uk/cargo-cover-for-the-vw-tiguan - не такой откровенно серый, как на фотографиях.

И цвет квадратного профиля, в котором стоит пружина не серебристый, а черный (что лучше, как мне кажется, лучше).
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
буду наверное тоже заказыать.
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
slego, а оплата как была? Через ПайПал
 

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
slego, обещал после установки подробно отписаться, как чего, попросим его и фотки выкинуть. Если все четко, я себе точно закажу, задолбала меня эта полка. Только вот со всеми этими Пайпалами и электронными деньгами я плохо дружу:mad:
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Нет, платил Visa (в моем банке она называется Internet и имеет только номер и CVV код, самого пластика нет). Работала на амазоне, и нескольких американских и европейских магазинах. Не сработала в apple store. Доехало за 10 дней. Принесли мне прямо в офис. Пересылали Fedex'ом (хотя на сайте компания-перевозчик звучала по другому. Видимо, партнер).

Крепеж там на саморезах: 3 с каждой стороны у клипс основной "балки", и по 2 самореза на клипсы крепления полки в крайнем положении, когда она вытянута.

Пока не ставил. Жду теплого бокса у знакомых.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
slego, жду фотоотчета с нетерпением:):):)
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Может стоит подумать о массовой закупке?
Не торопитесь. Дайте поставить. Практика показывает, что массовые закупки распиаренного неопробованного товара, чаще заканчиваются массовыми разочарованиями :)
 

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
Не торопитесь. Дайте поставить. Практика показывает, что массовые закупки распиаренного неопробованного товара, чаще заканчиваются массовыми разочарованиями :)

Мысль правильная. Будем ждать от Вас отчетов и впечатлений.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
К слову, с ебея заказывать дороже, чем с самого сайта продавца.

https://www.direct4x4.co.uk/onestepcheckout/

У меня за шторку + доставку в Украину с сайта продавца получается 99 фунтов + 50 фунтов, против ебеевского 110 фунтов + 58 фунтов

Отправил запрос.
Блин где ты раньше был? Мог бы написать в ветку про Украину, заказали бы в двоем, доставка была бы значительно меньше....
Я тож такую хочу....
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Блин где ты раньше был?
В смысле где? :) Здесь был. Полку заказывал.

Добавлено через 4 минуты
Мог бы написать в ветку про Украину, заказали бы в двоем, доставка была бы значительно меньше....
не-не-не. Я в такие игры не играю. Никогда никому ничего не навязываю/не предлагаю. Научен. Потом будешь крайним.
 
Последнее редактирование:

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
В смысле где? :) Здесь был. Полку заказывал.
Я понимаю.:)

Добавлено через 58 секунд
В смысле где? :) Здесь был. Полку заказывал.

Добавлено через 4 минуты

не-не-не. Я в такие игры не играю. Никогда никому ничего не навязываю/не предлагаю. Научен. Потом будешь крайним.
Понятно...
 
Последнее редактирование:

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
китай

цена с доставкой около 3 т.р.
 

Вложения

  • T2rWF5XgBcXXXXXXXX_!!283157536.jpg
    T2rWF5XgBcXXXXXXXX_!!283157536.jpg
    38.4 KB · Просмотры: 144
Последнее редактирование:

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
европа

цена с доставкой более 8 т.р.
 

Вложения

  • 2255_2_.jpg
    2255_2_.jpg
    60.1 KB · Просмотры: 156

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Да, уже подорожало.

На сайте цена поднялась до 100 фунтов (против 83, когда я заказывал).

По итогу получилось 134 фунта или $223.
Тогда получалось бы 6700 рублей.

Ставить буду в субботу. Главной проблемой вижу правильно разметить и не поставить балку криво. Подозреваю, что стенки багажника расположены далеко не симметрично и поэтому прийдется подгонять.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Ну я думаю ничего сложного не будет. На одну сторону крепеж сразу прикручиваем по месту. Вторую сторону прикидываем, при надобности равняем и крепим.
slego, друже, так как поставишь, скинь фотки в тему. Потому как если понравится, закажу себе все равно, хоть за 8, хоть за10 тысяч.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Отписываюсь. Поставил.

Операция прошла успешно (чего не скажешь о фотографиях, пардон :), уже были сумерки).

http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=4482&catid=member&imageuser=4865

По итогу, британцы не обманули. Изделие качественное, становится хорошо, пружина упругая. На кочках пока (ттт) не гремит. Но была совершенна превентивная мера и клипсы, которые защелкиваются в пазы, были обмотаны матерчатой изолентой.

В собранном положении шторка удивительно четко фиксируется в пазах шарниров предыдущей полки.

Также (почти эстетично) удалось перенести свет в виде диодной ленты с полки на шторку.

Если смотреть изнутри, то полукруг шторки повторяет контур двери, прилегая практически плотно, но не касаясь.

Цвет по фотографиям может показаться отличающимся от цвета пластика (что неудивительно). Но в жизни это не так заметно.
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Все!!! В понедельник буду заказывать.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Еще такой персональный момент.

С одной стороны, появились призвуки при работе сабвуфера: механизм шторки реагирует слышимым дребезгом. Видимо, в последствии ее прийдется как-то обесшумить.

Но с другой стороны, у меня улучшился конструктив: раньше, чтобы поднять фальшпол мне нужно было откидывать спинку заднего кресла, вынимать из пазов полку, и опрокидывать сабвуфер в салон. Тепер, расстояние между сабвуфером и балкой торки позволяет опрокинуть его в салон просто откинув спинку сидения, саму балку при этом из пазов вынимать не надо.

Кстати, да, забыл добавить, что шторка довольно легко снимается, выщелкиваясь из держателя. Правда, злоупотребялть этим, все-таки не стоит. Не уверен, что пластик держателя смопосбен выдержать много таких выщелкиваний :)
 
Сверху Снизу