Кто-нить ставил пневмо подьёмники капота?

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R

satserd60

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
32
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 HL 180лс
Проверил у себя ситуацию с продавливанием болтами низа капота при установке кронштейнов от Upori.ru. Один в один , как у Shmikl на фотографиях. Продавлено.Штатные резиновые отбойники были ввернуты до упора. Пока вывернул их максимально возможно. Буду искать возможность поставит болты с более низкой головкой.Рекомендую при установке обращать на это дело внимание.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Для тех, кто поставил себе подобные кронштейны

http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=4472&catid=member&imageuser=4865
http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=4473&catid=member&imageuser=4865

(они же - как на упоры.ру, и они же, как делают ребята в Украине для украинских камрадов).

Как уже известно, у них нет проблем с продавливанием металла, т.к. они просто по-другому устанавливаются (см. тему выше), но при этом, установленные таким образом газовые упоры, заминают пористый "поролоно-пенопластный" уплотнитель.

И, казалось бы, ничего страшного, но пару недель назад начал слышать справа на неровностях характеный такой резиновый чирк-писк-скрип. Первым делом мысли направились на сайлент-блоки, но заметил, что каждый раз после осмотра подкапотного пространства скрип на какое-то время пропадал, чтобы вернуться позже. Вчера ситуация повторилась и я вдруг осознал, что причиной может быть контакт аммортизатора в уплотнителем в месте залома. Открыл капот, обработал силиконом-спреем. Сутки прошли с тех пор - пока тихо.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Как уже известно, у них нет проблем с продавливанием металла, т.к. они просто по-другому устанавливаются
Посмотрите фото в сообщении № 484. Кронштейн на фото в верхнем левом углу, который устанавливается на крыло, в месте установки приварен металл такой же толщины. Т.е. он в два раза толще, чем Ваш. Я думаю проблема в этом, а не в способе установки - на планку или под планку.
 

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
Для тех, кто поставил себе подобные кронштейны

http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=4472&catid=member&imageuser=4865
http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=4473&catid=member&imageuser=4865

(они же - как на упоры.ру, и они же, как делают ребята в Украине для украинских камрадов).

Как уже известно, у них нет проблем с продавливанием металла, т.к. они просто по-другому устанавливаются (см. тему выше), но при этом, установленные таким образом газовые упоры, заминают пористый "поролоно-пенопластный" уплотнитель.

И, казалось бы, ничего страшного, но пару недель назад начал слышать справа на неровностях характеный такой резиновый чирк-писк-скрип. Первым делом мысли направились на сайлент-блоки, но заметил, что каждый раз после осмотра подкапотного пространства скрип на какое-то время пропадал, чтобы вернуться позже. Вчера ситуация повторилась и я вдруг осознал, что причиной может быть контакт аммортизатора в уплотнителем в месте залома. Открыл капот, обработал силиконом-спреем. Сутки прошли с тех пор - пока тихо.

я эти уголки уплотнителя аккуратно убрал(срезал) и все гуд:ay:

Добавлено через 14 минут
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Сегодня посмотрел наконец у себя. К сожалению, есть продавленные кружки от болтов. Наверное, придется откручивать и смотреть, что можно уменьшить. Хотелось бы послушать, что на это скажет начальник транспортное цеха с упоры. Ру

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
К сожалению, есть продавленные кружки от болтов.
Хм.. посылка пришла, но теперь даже и не знаю..))

Да, кстати, пока не пошел ставить, там в комплекте идет все для установки или болты еще надо докупить?
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
А как всё красиво начиналось :rolleyes:
Извиняюсь за оффтоп...
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Barmi, а мы, на пару с камрадом Pirat-78 до сих пор ничего понять ничего не можем :)

Хотя согласен. В 90% тем любого колхоз-тюнинга за эйфорией неизмежно следует проблемы, полные разочарования.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Ладо, продаются болты спотойными шляпками они ставятся без последствий
 

Вложения

  • index.jpg
    index.jpg
    5.1 KB · Просмотры: 102

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Хм.. посылка пришла, но теперь даже и не знаю..))

Да, кстати, пока не пошел ставить, там в комплекте идет все для установки или болты еще надо докупить?

Все есть, только крути))

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Да надо было еще бабла састрич за это
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Хм.. посылка пришла, но теперь даже и не знаю..))

Да, кстати, пока не пошел ставить, там в комплекте идет все для установки или болты еще надо докупить?
Они устанавливаются на штатные места под штатные болты. В этом то и прелесть всей конструкции. Работает так, как будто там и стояла. И устанавливается за пять минут.
Я на выходных сточил штатные болты на точиле на 1,3 мм. Сверху покрасил черной краской, а на продавленные места приклеил квадратики черной изоленты. Пока вроде бы нет касания.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Найти бы еще этот торкс с потайной головкой..
Мне негде сточить болт к сожалению.
К финансистам сеня зашел, нет у них не торксов не шлифмашинки:confused: Завтра к бухгалтерам схожу..:bk: спрошу.
 
Последнее редактирование:

satserd60

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
32
Благодарности
12
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 HL 180лс
А, может, кто знает диаметр и длину болта под замену? Лениво откручивать и смотреть, если эта информация уже доступна. Спасибо заранее.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
я, кажется, забил на эту проблему))
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Вы на капот, на то место, которое над болтом, нанесите смазку и закройте капот. Вот и увидите.

Миллиметра полтора или два лишних

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 
Сверху Снизу