Курс рубля и все о банках

MudEng

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
412
Благодарности
138
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 170 hp AT
Первый раз держал валюту в руках в 1990 и она с тех пор ну ни разу не упала.
А лично наша семья в эти годы даже мечтать и не могла держать валюту в руках...
И лично Вас STEP69 и ваших сверстников я считаю виновных в развале СССР!!!
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,672
Благодарности
12,476
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Step69 написал(а):
и она с тех пор ну ни разу не упала.
Конечно-конечно. В начале 1998 я купил свой дом за 25 тысяч мертвых президентов, в августе, после слов алкаша, что девальвации не будет, за эти деньги можно было купить три таких дома, но эта лафа продолжалась не долго. Сейчас подобный дом у нас стоит примерно 50-55 тысяч баксов. Не, ни фига не упал бакс...
Как в анекдоте: "квадратный метр жилья дорожать не будет, сколько стоил в долларах, столько и будет стоить. Но будет чуть-чуть уменьшатся квадратный метр".
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
сегодня из НБ "ТРАСТ" (ОАО) ушла временная администрация, Брюс Виллис всех спас))
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,672
Благодарности
12,476
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Да я шучу конечно))
Про их финансовое состояние прекрасно знаю, ибо на ежемесячной основе запрашиваю у них отчётность для анализа
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
LzN, что такое капитализация, вы понимаете? Как Вы выразились, "еще раз" - с 01.07 на проценты по вкладу будет действовать ставка 13%. Я один раз внес вклад под 18%, больше ничего не вношу, но в итоге получаю два варианта расчета процентов. Причем тут пополнения? Пополнения по тарифу могут ограничить, отменить капитализацию - нет.
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=14&TID=14022&MID=3757405#message3757405 Сообщение № 15154


итак, четвертое число. ну и где обиженные?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,672
Благодарности
12,476
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
LzN написал(а):
итак, четвертое число. ну и где обиженные?
"Обиженные" тусуются на банки.ру в теме ТБ, а не тут. Да и с капитализацией процентов банк еще в июне отыграл назад. А так же появилось много банков так или иначе перекрывших кислород на пополнения, например, ВПБ минимальную сумму пополнения с 5000р поднимает до 5000000р.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Да и с капитализацией процентов банк еще в июне отыграл назад.
А это, простите, как?

Добавлено через 55 секунд
ВПБ минимальную сумму пополнения с 5000р поднимает до 5000000р.
Да, а вот это забавный ход! И не такой очевидный, как тупо уменьшение процентов по уже открытым вкладам.
 
Последнее редактирование:

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Блин! Замучили эти греки, честное слово. Хотим / не хотим, заплатим / не заплатим, себе жизни не дают, и остальных кошмарят :(
Уже и Китай зашевелился и страны БРИКС в свой кружок их зовут, а Ципрос из ЕС я смотрю не хочет выходить. Что думаете, увидим мы с вами дешевые Еврики и доступный отдых в Европе?
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Блин! Замучили эти греки, честное слово. Хотим / не хотим, заплатим / не заплатим, себе жизни не дают, и остальных кошмарят
если бы хитрожопые самизнаетекто не лупили проценты на проценты - слово бы ни кто не сказали и платили.
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
если бы хитрожопые самизнаетекто не лупили проценты на проценты - слово бы ни кто не сказали и платили.
Согласен, просто выжимают все соки, а потом выбросят.:aq:
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,672
Благодарности
12,476
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Lirik написал(а):
А это, простите, как?
В мае банк объявил о так называемой унификации вкладов. Мол пополняемые вклады по 17-18% годовых на суммы, внесенные до 01.07, будет начисляться старая процентная ставка, а на суммы, внесенные после 01.07, новая ставка в 13%. И под новыми суммами, помимо новых денег клиентов, объявил капитализацию процентов с основной суммы вкладов. В июне банк слегка отпустило и капитализацию на деньги, внесенные до 01.07, он согласился считать по старому.
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Я, вроде, именно это и говорил
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
ее для этого и построили эту систему. тепа наши деньги должны работать)))
ну да, ага, ага.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,672
Благодарности
12,476
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
LzN написал(а):
Я, вроде, именно это и говорил
Когда Вы это говорили, а именно 30.05 в сообщении № 3165, банк капитализацию собирался считать по новому. Вернуться в русло закона он решил чуть позже.
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Итог: те, кто готов слушать и имел бабки, зафиксировали высокий процент, горлопаны, которые слушают только себя - продолжают хныкать. Все как всегда..
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,672
Благодарности
12,476
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
LzN написал(а):
Итог: те, кто готов слушать и имел бабки, зафиксировали высокий процент, горлопаны, которые слушают только себя - продолжают хныкать. Все как всегда..
И опять я с Вами не согласен. "Зафиксить" - означает открыть вклад небольшой суммой с намерением дальнейшего пополнения. Но сейчас все меньше и меньше остается банков, которые открывали в декабре вклады с высокими процентами и которые сейчас дают их пополнить: http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=12&TID=68872&MID=3852199#message3852199
Например, что толку от фикса с 5000р на вкладе ВПБ, если сейчас его можно пополнить минимумом 3000000р?

Добавлено через 1 минуту
Или вот "шедевр":
https://yadi.sk/i/EmuqubZChhXke
https://yadi.sk/i/eALWfOB3hhXo3
 
Последнее редактирование:

MudEng

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
412
Благодарности
138
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 170 hp AT
Друзья, какие прогнозы на дальнейший курс рубля? Есть ли смысл прикупить немного валюты (2-3 тыс $)?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Друзья, какие прогнозы на дальнейший курс рубля? Есть ли смысл прикупить немного валюты (2-3 тыс $)?

Я в такой же ситуации решил просто пополнить открытый в начале года под 20% вклад
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
И под новыми суммами, помимо новых денег клиентов, объявил капитализацию процентов с основной суммы вкладов.
Я, вроде, именно это и говорил
Да, вот про капитализацию именно, я и не слышал. Совсем уж обнаглели.

Добавлено через 3 минуты
Друзья, какие прогнозы на дальнейший курс рубля? Есть ли смысл прикупить немного валюты (2-3 тыс $)?
Я уже давно преимущественно в ней (кроме рублёвых фиксов, которые преимущественно, как тут справедливо уже заметили, становятся бесполезными) и выходить не собираюсь. За последние 4 дня курс отыграл мне возможные 1/4 прибыли по рублёвому вкладу на год после конвертации. Фиг угадаешь. :confused:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу