Курс рубля и все о банках

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Покупать сейчас $ или уже поздно? :)

Горжусь правительством своей страны!!!
Так гениально всё прокрутить! Есть очереди в обменники за бумагой, и нет очередей за хлебом и консервами!

Всё у нас будет хорошо!
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Я вчера активно из бакса перекладывался в акции.

Активно поддерживаю ! ) Пусть стихоплеты бумагу зеленую покупают.

Добавлено через 2 минуты
Горжусь правительством своей страны!!!
Так гениально всё прокрутить! Есть очереди в обменники за бумагой

А вот это жаль. Что свои кровные за бумагу. Люди тренированы к прошлым кризисам, а реально кризис уже и там, где выпускают бумагу, за которой они стоят.

Добавлено через 21 минуту
Как рубль укрепляется - я думал до 67 за фантик доползем. Золото радует безмерно )
 
Последнее редактирование:

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Ага, биткоинынадабрать)
А еще телевизоров, холодильников и стиральных машин по десятку, а на сдачу гречку.
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Ага, биткоинынадабрать)
А еще телевизоров, холодильников и стиральных машин по десятку, а на сдачу гречку.

Брать нужно то, что вас реально радует )
 

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
Зачем вообще деревянные? ни хорошей еды, ни нормальных товаров на них не купить. Умиляюсь ка наши люди с утра в субботу уже бродят по финским магазинам и каждый выгребает полный багажник :ay:

Не знаю, лучше синица в руках. Жду 65 и сливаю все нафих. Я и при 62 на плюс выходил, а при такой подаче вообще красота.
 

f3n1x

Новичок
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
16
Благодарности
6
Адрес
Крым
Автомобиль
LR D3
Покупать баксы никогда не поздно!
Можно только рано продать :(
Деревянный-наше фсё !
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Уважаемые, прошу совета. Сбережения в валюте : евро / доллар.
На сегодняшнем росте при пересчёту в рублёвый эквивалент стала возможна покупка давно запланированной недвижимости. Как оптимальнее перевести обменную операцию ? Я так понимаю менять лучше через финансовую организую по биржевому курсу с закрытием сегодня ?
Помню что с различными комиссиями предложения были у Альфа банка и БКС премьер. Подробностей комиссий не знаю. Буду признателен за любой совет , как по сделке -обмену , так и по поводу выгодных тарифов учреждений.
 

Луноход

Участник
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
104
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 1.4 4Motion
Зачем вообще деревянные? ни хорошей еды, ни нормальных товаров на них не купить. Умиляюсь ка наши люди с утра в субботу уже бродят по финским магазинам и каждый выгребает полный багажник :ay:

Мне вопрос?
Я понятия не имею, что люди выгребают в финских магазинах, я на юге живу. У меня есть некая сумма в валюте, оставшаяся после продажи недвижимости за границей и всех нужных вложений. Прошлым летом подвернулся удачный вариант со стройкой, мне хватало в принципе и по тому курсу в районе 56, но я был уверен, что после выборов скаканет курс, и вложил заемные деньги. Сейчас, чтобы выйти на ноль со всеми переплатами, мне достаточно курса 60,3. Подожду развития событий, будет 65 - мне хватит на всю мебель и технику в новый дом, не будет - да и хрен с ним. Ниже достаточного мне курса не упадет пока, я уверен. Ну а если упадет, ну это риск, бывает.
P.S. Вчера очень подмывало продать по 64,2, но подожду. Сегодня рубль в рост пошел из-за скачка цены на нефть и заявления Мнучина, посмотрим дальнейшее развитие событий.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,404
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
отскок небольшой. около 2 рублей вниз. Интересно что будет дальше)
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Мне вопрос?
Я понятия не имею, что люди выгребают в финских магазинах, я на юге живу.
Да там человек с некоторой идей-фикс в голове: живет он, судя по всему, в Финляндии и видит только питерских леммингов, которые в эту Финляндию ездят затариваться "настоящими дешевыми и качественными продуктами". А всех остальных, которые не живут вблизи финляндской границы, считает неудачниками и терпилами, которые и едят не то, и средства для мойки посуды используют "не те", и вообще варвары.
Классическая реакция экспата, который ненавидит свою Родину и придумывает "за что".

Был я в этой Финляндии...в сортах средств для мытья посуды разбираться не стал, но зато неизгладимое впечатление на меня (и мою жену) произвела финская свадьба, точнее, внешность финской невесты...да, зря наверное финны так заботятся о чистоте финской крови.

Добавлено через 3 минуты
Уважаемые, прошу совета. Сбережения в валюте : евро / доллар.
На сегодняшнем росте при пересчёту в рублёвый эквивалент стала возможна покупка давно запланированной недвижимости. Как оптимальнее перевести обменную операцию ?
Оптимальнее бы эту покупку провести в валюте, а ДКП можно написать и в эквиваленте в рублях, если уж это требуется. В период нестабильности курса вероятность "попасть" на обменной операции где-то под 50%, если опыта нет.
 
Последнее редактирование:

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,404
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Да там человек с некоторой идей-фикс в голове: живет он, судя по всему, в Финляндии и видит только питерских леммингов, которые в эту Финляндию ездят затариваться "настоящими дешевыми и качественными продуктами". А всех остальных, которые не живут вблизи финляндской границы, считает неудачниками и терпилами, которые и едят не то, и средства для мойки посуды используют "не те", и вообще варвары.

Классическая реакция экспата, который ненавидит свою Родину и придумывает "за что".
лишь бы он кушал здоровые экологические продукты)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Добавлено через 3 минуты


Оптимальнее бы эту покупку провести в валюте, а ДКП можно написать и в эквиваленте в рублях, если уж это требуется. В период нестабильности курса вероятность "попасть" на обменной операции где-то под 50%, если опыта нет.


А, что значит «попасть»? Насколько помню в Альфа было так : я им даю распоряжение в режиме реального времени , смотря на котировки и в эту же минуту они скидывают мое валюту , выводят рубли на счёт и я их обналичиваю. Никаких лишних движений , спецом для чайников , кот просто нужно сделать обмен на бирже. Зарабатывают на комиссии, и на открытии счета

Добавлено через 2 минуты
При такой волатильности покупка в валюте затруднена. Покупателя в этом ещё нужно убедить , а потом сойтись на каком -то курсе на дату подписания ДКП, а он на дату подписания может быть и 60 и 65 и 70. К тому же усложняется все ещё и тем, что деньги разбиты на 2 валюты : доллар / евро
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Уважаемые, прошу совета. Сбережения в валюте : евро / доллар.
На сегодняшнем росте при пересчёту в рублёвый эквивалент стала возможна покупка давно запланированной недвижимости. Как оптимальнее перевести обменную операцию ? Я так понимаю менять лучше через финансовую организую по биржевому курсу с закрытием сегодня ?
Помню что с различными комиссиями предложения были у Альфа банка и БКС премьер. Подробностей комиссий не знаю. Буду признателен за любой совет , как по сделке -обмену , так и по поводу выгодных тарифов учреждений.

Вы не указали главное - нал или депозит, и где если депозит? Проще, по безналу. Выгодней и опасней - наличный обмен. Тут в каждом регионе свои тонкости. Спрашивайте у себя в регионе.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
У меня нал валюта. Я его вношу в банк налом на счёт и они уже продают его от себя на бирже , потом выводя деньги и обналичивания их
 

Луноход

Участник
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
104
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 1.4 4Motion
Насколько помню в Альфа было так : я им даю распоряжение в режиме реального времени , смотря на котировки и в эту же минуту они скидывают мое валюту , выводят рубли на счёт и я их обналичиваю. Никаких лишних движений , спецом для чайников , кот просто нужно сделать обмен на бирже. Зарабатывают на комиссии, и на открытии счета

В Альфе и сейчас так, у меня, по крайней мере, но у меня там спецобслуживание. Как правильно уже спросили - не указано, нал или депозит, и где депозит, если он.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
В Альфе и сейчас так, у меня, по крайней мере, но у меня там спецобслуживание. Как правильно уже спросили - не указано, нал или депозит, и где депозит, если он.



Именно, под меня открывают премиум обслуживание. Под эту операцию. За деньги.
Указал : нал , не депозит. приношу в кассу банка
 

Луноход

Участник
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
104
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 1.4 4Motion
У меня нал валюта. Я его вношу в банк налом на счёт и они уже продают его от себя на бирже , потом выводя деньги и обналичивания их

Да проще поменять нал на нал. Вопрос суммы, конечно, возможно ее нужно заказывать для обмена. 2-3 единицы должны быть без проблем. Мониторьте курс по банкам и меняйте в обменнике. Я бы так делал.

Добавлено через 30 секунд
Именно, под меня открывают премиум обслуживание. Под эту операцию. За деньги.
Указал : нал , не депозит. приношу в кассу банка

Не вижу проблем, делайте через депозит.
 
Последнее редактирование:

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
У меня нал валюта. Я его вношу в банк налом на счёт и они уже продают его от себя на бирже , потом выводя деньги и обналичивания их

Как бы банк не потребовал от вас документов о происхождении этой самой валюты, да и в любом случае, если сумма будет больше 700 тыс. руб. в эквиваленте (а может, сейчас уже и другая граница) на вас настучат в КФМ.

У меня родственник снимал нал в Сбере для покупки квартиры, так забодали требованиями объяснить происхождение денег, хотя все счета у него всегда были именно в Сбере и движение денег по ним отследить более чем просто.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Да там человек с некоторой идей-фикс в голове: живет он, судя по всему, в Финляндии и видит только питерских леммингов, которые в эту Финляндию ездят затариваться "настоящими дешевыми и качественными продуктами". А всех остальных, которые не живут вблизи финляндской границы, считает неудачниками и терпилами, которые и едят не то, и средства для мойки посуды используют "не те", и вообще варвары.
Классическая реакция экспата, который ненавидит свою Родину и придумывает "за что".
Не вижу связи между Родиной и жадными барыгами, которые торгуют в России поддельным или низкокачественным товаром за высокую цену. К сожалению это правда. И наверное ни для кого не секрет, что Кола в каждой стране стоит по разному и имеет разный вкус. Он не хуже или лучше - он просто разный! Это совсем не означает что у НИХ, всё лучше чем у НАС. Но разница есть. Для примера возьмите Тигуан в Германии и у нас. Отличия большие. Но тут честная цена. Меньше машины - меньшая цена. Чудес на свете не бывает. А вот с продуктами, алкоголем и прочим, что не так легко сравнивается, не всё так честно. Часто у нас цена может быть даже выше, а состав совсем иной. Ну и опять же не стоит забывать о том, что местная продукция у них продаётся всегда по демпинговым ценам в месте производства. Почему бы не воспользоваться такой ценой, если есть возможность?

А связывать это с Родиной не надо. Это просто бизнес, каждый ищет то, что ему нужно.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
А, что значит «попасть»?
Попасть - значит попасть на курсовые риски. Курс валюты может резко измениться в день проведения конвертации, в результате к вечеру придется считать упущенную прибыль. Если вы готовы с этим мириться, тогда этой проблемы можно считать что и нет.
 
Сверху Снизу