Курс рубля и все о банках

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,410
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Да ?
Не знал.
А как же скачки курса, с 6 рублей до 25.
Потом с 30 до 60.



У друзей было 80 тыс долларов на покупку , после 14 стало в 2 раза больше , а квартиры стали опускаться ещё ниже.
Дорожает далеко не все и не всегда и не на указанную величину. Насколько помню. И Т1 был дороже в валюте , чем Т2.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,410
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Курс и цены растут почти пропорционально, а чтоб через семь лет заработать 1 000$ с 10 000$ нафиг оно такое в рисках нужно - у Вас друзья видимо Ротенберги, раз купили квартиру исключительно на разнице курса за 7 лет, да можно заработать, когда в кармане больше 1 000 000 $ и готовы с риском их вложить на десять лет.;)



Американский брокер доступен вполне с 10 тыс долларов лет на 5 , американская страховая лет на 10 вообще по сотню долларов в месяц.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,410
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
А что, цены остались на месте?



Ниже стали. Недвижимость даже в рублях подешевела , техника , некоторые виды авто в пересчете на валюту стали дешевле. Тот же тигуан. Я покупал при долларе 30 тигуан в ноябре 11 года за 1086 тыс с корп скидкой. Примерно 1200 он стоил. Это база 2.0 бенз. 36 тыс долл
Сейчас в рублях это почти 2,4 млн. Несколько я понимаю что тут у Всеволода покупается за 2 млн такой сейчас. А 2,4 это топ по прайсы с сайта.

Добавлено через 46 секунд
Ну они же выросли не во столько раз ?
Разве не так ?
И не в один день.



Именно. Сразу после скачка вообще лафа была , да и сейчас ничего.
 
Последнее редактирование:

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
А что, цены остались на месте?
На мой взгляд, все не так просто. Я в 2000 году купил квартиру за 25 тыс. USD (сейчас такая стоит больше 75 тыс., до 17.08.1998 стоила около 50 тыс. USD), но это потому, что удалось доллары из банка вытянуть. С 2000 по 2008 (когда были "жирные нулевые") курс доллара практически монотонно падал или в лучшем (худшем) очень плавно рос, а цены на практически все товары в рублях росли довольно росли - и чего бы это им не расти, когда "жирные нулевые" и у народа денег полно стало. В результате инфляция рублевая была, а курс рубля как бы стоял, и непонятно, хорошо это было или нет.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,510
Благодарности
1,639
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Сегодня был у брокера, он сказал, что ИИС можно открывать каждые 3 года.
Мне казалось, что это можно делать только один раз.
Может что то изменилось ?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,410
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Сегодня был у брокера, он сказал, что ИИС можно открывать каждые 3 года.
Мне казалось, что это можно делать только один раз.
Может что то изменилось ?



С чего бы это ? Это обычный фин инструмент , можно открыть , подумать закрыть , и открыть вновь в другом банке
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Может что то изменилось ?
Ничего не менялось, так было изначально. Ограничение только одно: на одного человека одновременно може существовать только один ИИС.
Срок существования ИИС любой, но для получения вычетов, этот срок должен быть не менее трех лет. Хотите - держите счет сколько угодно, 3-4-5-6 лет и т.д. Хотите - открываете/закрывайте каждые три года.
 

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
сохранять нужно в валюте, а не в туалетной бумаге, расскажите этот бред людям, вто в 14 году попал на -50% :ay:

Сохранять валюту нужно в тех деньгах, в которых зарабатываешь и планируешь тратить - это золотое правило иначе в минус.

Добавлено через 3 минуты
все помнят, что потом произошла коррекция и -50% от курса деревянного, так будет всегда после периода псевдостабильности.

В результате инфляция рублевая была, а курс рубля как бы стоял, и непонятно, хорошо это было или нет.

Добавлено через 3 минуты
Это плохие примеры, недвижку с собой не увезешь, тигуан - неиномарка, бытовая техника - теперь хлам сделанный в рф.

Ниже стали. Недвижимость даже в рублях подешевела , техника , некоторые виды авто в пересчете на валюту стали дешевле. Тот же тигуан. Я покупал при долларе 30 тигуан в ноябре 11 года за 1086 тыс с корп скидкой. Примерно 1200 он стоил. Это база 2.0 бенз. 36 тыс долл
Сейчас в рублях это почти 2,4 млн. Несколько я понимаю что тут у Всеволода покупается за 2 млн такой сейчас. А 2,4 это топ по прайсы с сайта.

Добавлено через 46 секунд




Именно. Сразу после скачка вообще лафа была , да и сейчас ничего.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,690
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Добавлено через 3 минуты
518“Сохранять валюту нужно в тех деньгах, в которых зарабатываешь и планируешь тратить - это золотое правило иначе в минус.”

- все помнят, что потом произошла коррекция и -50% от курса деревянного, так будет всегда после периода псевдостабильности

И все помнят, как побежали сдавать зеленые бумажки в 2007 году меняя на рубли :D
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
расскажите этот бред людям, вто в 14 году попал на -50%
Ага, расскажите мне свой бред про доллар в 14-м году! Я тогда в начале 14-го купил акции Сбера по 73 рубля и НорНикеля по 5800. Единственное о чем можно пожалеть, так это то, что денег маловато было. Можете погуглить , скока у меня получилось. Даже без дивидендов, а то ваша арифметика совсем грустной станет. А также можете посмотреть динамику цен на голубые фишки для того, чтобы убедиться, что подобные кризисы - лучшее время для покупки акций.
Каждый раз улыбаюсь, слушая очередные вопли баксофилов.

Добавлено через 2 минуты
И все помнят, как побежали сдавать зеленые бумажки в 2007 году меняя на рубли
Уменя есть знакомые, купившие баксы по 70+. Тоже всё ждут, когда же уже навар придет. Пока тока лось пришел.
 
Последнее редактирование:

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
Теперь страна развивается в обратную сторону, можете сколько угодно поддерживаеть своими деньгами лавки, которые пожизненно под санкциями. Речь вообщем шла не про акции, а про деревянные.

Каждый раз улыбаюсь, слушая очередные вопли баксофилов.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,690
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Теперь страна развивается в обратную сторону, можете сколько угодно поддерживаеть своими деньгами лавки, которые пожизненно под санкциями. Речь вообщем шла не про акции, а про деревянные.

Все, Россию списали на пенсию, теперь осталось ее похоронить.:D Только с 91-года как то затянулось.
 
Последнее редактирование:

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
Это же оборванцы побежали, кого с работы поперли, а другие купили у них эти бумажки и полетели отдыхать. Что вы можете купить на рубли в магазине: размороженную тухлятину + сласти из пальмы и контрафактное бухло. А другие люди меняют деревянные на евро и отовариваются на выхах в европе свежачком :ay: московские номера тоже попадаются.

И все помнят, как побежали сдавать зеленые бумажки в 2007 году меняя на рубли :D

Добавлено через 1 минуту
Загнивает потихоньку, как когда-то мировой империализм :)

Все, Россию списали на пенсию, теперь осталось ее похоронить.:D Только с 91-года как то затянулось.
 
Последнее редактирование:

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Все, Россию списали на пенсию, теперь осталось ее похоронить.:D Только с 91-года как то затянулось.
Хорошо ,вам, "оптимистам" ... и рупь надёжный и акции, и санкции на пользу , и на "раскачку" времени полно , и деньотодня жизнь всё краше и краше ... малый бизнес процветает и асфальт ровный, как зеркало.
А остальным то куда ? Без кремлёвских СМИ , совсем, жуть... однако. :cool:
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,690
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Жизнь такая, какую мы себе создаем сами. В 90-х я не мог и мечтать о жигулях 6-й модели и чаще убивали. Кто то может сказать, что жить стало хуже, да жить реально стало лучше во всех слоях населения.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
а кто нить сталкивался с продуктом "Сбера" - Смарт полис?
что то инфы как то маловато в сети....
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Речь вообщем шла не про акции, а про деревянные.
Речь шла про ВЫБОР. Так вот, ваш выбор убог.

Добавлено через 8 минут
Теперь страна развивается в обратную сторону, можете сколько угодно поддерживаеть своими деньгами лавки, которые пожизненно под санкциями.
:):):)
Каждый раз улыбаюсь, слушая очередные вопли баксофилов.
 
Последнее редактирование:

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
Акции недолавок мне точно впадлу покупать, я лучше куплю акции эпла. Если для вас деньги не пахнут, то можете вложиться в бизнес, построенный на обмане стариков и впаривании им пустышек вместо лекарств, там еще больше будет прибыль. Для меня это одного поля ягоды, да и крыша у них одна.

Речь шла про ВЫБОР. Так вот, ваш выбор убог.
:):):)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу