Курс рубля и все о банках

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Вообще то мой пост относился к фразе:" о хорошей работе"
Но людям получающим зарплату в долларах видимо сложно это понять.

Добавлено через 3 минуты

Ну вообще то про реальные цифры в этой теме много написано.
Вы что хотите услышать ?
Когда то (давно) я купил акции сбербанка, на 100 тыс. руб.
Через 3 года, я их продал более чем за 1 млн. руб.

Когда-то в сбербанке были деньги на машину, но в один прекрасный момент они превратились в пыль.
Есть реальные цифры, сколько в месяц у Вас получается сейчас заработать данным направлением? И не от случая к случаю, а ежемесячно, хотя бы в течение одного года.
Если это 10% от Вашей зарплаты, то нафиг такое нужно - Вы же свои деньги дяде отдаёте, а они за это время обесцениваются. Если такой вид дохода хотя бы 50% или переваливает за объем зарплаты, то да - тут Вы правы и я поднимаю обе руки.
Я понимаю, если Вы взяли бы кредит в США под минимальный процент, а тут эти деньги прокрутили, заработали и довольны (не беру сейчас правовые и финансовые тонкости иностранного кредита).
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Когда-то в сбербанке были деньги на машину, но в один прекрасный момент они превратились в пыль.
Есть реальные цифры, сколько в месяц у Вас получается сейчас заработать данным направлением? И не от случая к случаю, а ежемесячно, хотя бы в течение одного года.
Вы задаете вопросы как налоговый инспектор.
Давайте начнем с вас.
Сколько вы зарабатываете в месяц ?
Судя по всему немало, раз вас не интересует никакая прибавка.
Тогда зачем вы пишите в этой теме?
Пишите без аргументов и без знаний предметной области.
Вас никто не уговаривает, не заставляет.
Вы уже здесь все заспамили.
Люди делятся своим опытом.
Не интересно, проходи мимо или поделись своим.
Тема интересна тем, кто хочет узнать что либо новое и немного сберечь свои сбережения.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Не обязательно реальными цифрами оперировать, если есть страх перед налоговой.
Например у меня доход по депозиту 7%, составляет в месяц всего 4% от дохода по основной работе. Естественно всё зависит и от суммы депозита, и от суммы основного дохода. Соответственно это капля в море, и на это семью не прокормишь. Вопрос - сколько у Вас составляет в процентном соотношении доход по финансовым инструментам от основного дохода (если он есть) в месяц? А узнать это хочется, чтобы оценить насколько вообще стОит с этим заморачиваться и тратить время. Вот и всё.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Не обязательно реальными цифрами оперировать, если есть страх перед налоговой.
Например у меня доход по депозиту 7%, составляет в месяц всего 4% от дохода по основной работе. Естественно всё зависит и от суммы депозита, и от суммы основного дохода. Соответственно это капля в море, и на это семью не прокормишь. Вопрос - сколько у Вас составляет в процентном соотношении доход по финансовым инструментам от основного дохода (если он есть) в месяц? А узнать это хочется, чтобы оценить насколько вообще стОит с этим заморачиваться и тратить время. Вот и всё.
Не очень понятно причем тут страх перед налоговой ?
Относительно того, что семью не прокормишь.
Это зависит как есть будете.
Вы так рассуждаете, как будто кто то здесь хочет вам что то продать или сильно уговаривает что то купить.
Здесь люди просто деляться тем, как можно увеличить (а можно и уменьшить) свои сбережения.
Государство предложило несколько таких способов, это ИИС, облигации и т.п.
Если вам не требуется индексировать свои сбережения, вас ведь никто не заставляет это делать.
Если вы хотите ознакомиться с цифрами, вы обратитесь к брокерам и они вам все расскажут подробно.
Если у вас стабильный и большой доход, не заморачивайтесь этим.
Всех денег не заработаете.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Спасибо.
Вопросов больше нет :D

Израильский парламент вынес на обсуждение вопрос: "Можно ли отвечать вопросом на вопрос?".
К концу дня было принято решение: "А почему бы и нет?".
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. "
Марк Твен.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Вы задаете вопросы как налоговый инспектор.
Давайте начнем с вас.
Сколько вы зарабатываете в месяц ?
Судя по всему немало, раз вас не интересует никакая прибавка.
Тогда зачем вы пишите в этой теме?
Пишите без аргументов и без знаний предметной области.
Вас никто не уговаривает, не заставляет.
Вы уже здесь все заспамили.
Люди делятся своим опытом.
Не интересно, проходи мимо или поделись своим.
Тема интересна тем, кто хочет узнать что либо новое и немного сберечь свои сбережения.
Вы правильно подметили, что сберечь. С этим высказыванием я полностью согласен. Причем тут заспамили. Я просто спросил про реальные цифры, а в ответ только нечто абстрактное и желаемое за действительное.
Все это похоже на работу мерчендайзера шоколадок или водки, где работодатель заявляет о зарплате в «до 300 000 руб.», а ты пойди их заработай эту теорию. Но там-то хоть не свои вкладываешь.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Я вот в упор не могу понять, при чем тут процент от моего основного дохода? Ладно бы ещё спрашивали процент от накоплений.
Если кто-то все заработанное проедает, ему ваще не сюда.
Если кто-то от заработанного откладывает часть, то возникает вопрос, слышал ли он о диверсификации?
Вот об одном из вариантов вам тут и попытались рассказать. А воспользоваться знанием или нет, каждый сам решает.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Например у меня доход по депозиту 7%
Вот Вам конкретное сравнение с Вашим депозитом. Это мой портфель акций. Это не ИИС. Это обычный брокерский счет. БЕЗ налогового вычета.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    27.5 KB · Просмотры: 50

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Я вот в упор не могу понять, при чем тут процент от моего основного дохода? Ладно бы ещё спрашивали процент от накоплений.
Если кто-то все заработанное проедает, ему ваще не сюда.
Если кто-то от заработанного откладывает часть, то возникает вопрос, слышал ли он о диверсификации?
Вот об одном из вариантов вам тут и попытались рассказать. А воспользоваться знанием или нет, каждый сам решает.

Попробую объяснить - процент от накоплений это некое математическое обозначение. Но живем то мы не в математике, а в реальности, где есть определенные потребности и эти потребности стоят определенных денег во времени. Можно получить да хоть 1000%, только что будет толку от этих процентов, когда переведешь на рубли во времени по соотношению к стоимости окружающих вещей/потребностей.
 
Последнее редактирование:

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
как вы пережили, когда была коррекция в 2 раза по рублю, сидя с вашим портфелем акций :)



Вот Вам конкретное сравнение с Вашим депозитом. Это мой портфель акций. Это не ИИС. Это обычный брокерский счет. БЕЗ налогового вычета.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
Ваша ссылка говорит только о том, что коррекция совсем скоро :p Из вашего чудного города народ валит в Москву и Питер толпой, потому что на всех ключевых местах сидят чурбаны и никуда не пролезть, а вы там бетон покупаете. Хочется как в "Брат 2" спросить там что есть красивые дома?



Замечательно пережил. Сейчас очень жалею, что мало купил.
Я для баксофилов уже выкладывал ссылку: https://42trends.ru
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Попробую объяснить - процент от накоплений это некое математическое обозначение. Но живем то мы не в математике, а в реальности, где есть определенные потребности и эти потребности стоят определенных денег во времени. Можно получить да хоть 1000%, только что будет толку от этих процентов, когда переведешь на рубли во времени по соотношению к стоимости окружающих вещей/потребностей.
Вообще не согласен. Потребности у всех разные. Так же, как и приоритеты. Какой смысл сравнивать кэшбэк у того, кто всё пропивает? Сравнивать можно только те суммы, которые народ пытается откладывать. А вот с отложенным уже возможны варианты. Можно все положить под подушку. Можно в банк. А можно еще искать варианты. Хороший пример тут уже привели с ценой на топливо.

Добавлено через 55 секунд
ваша ссылка говорит только о том, что коррекция совсем скоро
Каждый верит в то, во что верит.
 
Последнее редактирование:

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
Вы расскажите о прелестях вашей жизни москвичу, который нигде никогда не работал, сдает квартиру в Москве и греет пузо по пол года на Гоа, вас же не поймут вообще.



Каждый верит в то, во что верит.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Вы расскажите о прелестях вашей жизни москвичу, который нигде никогда не работал, сдает квартиру в Москве и греет пузо по пол года на Гоа, вас же не поймут вообще.
По теме есть, что сказать? Или из Гоа не с руки? А то я смотрю, тут большинство из Гоа пишет...
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Вот Вам конкретное сравнение с Вашим депозитом. Это мой портфель акций. Это не ИИС. Это обычный брокерский счет. БЕЗ налогового вычета.

Это я так понимаю долгосрочные вложения. А капитализация каждый месяц есть с этих вложений? Налоговый вычет сейчас не рассматриваем.

Вот картинка по моей валюте например, но я ничего не заработал с этого. И как бы не стесняюсь этого. Для меня это осознанные игры с определенным риском, в который я не вкладываю все сбережения.
IMG_20190818_150900.jpg
 

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
Какая в Краснодаре валюта? зачем? В Питере рубли нужны только, чтобы заплатить за квартиру. Остальное сразу меняется на евро и затем обменивается на европейские товары :ay: Впрочем деревянные тоже в европе на кассе принимают по курсу 90+



Вот картинка по моей валюте например, но я ничего не заработал с этого. И как бы не стесняюсь этого. Для меня это осознанные игры с определенным риском, в который я не вкладываю все сбережения.
Посмотреть вложение 98134
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Это я так понимаю долгосрочные вложения.
Да. В основном дивтикеры. В основном первый эшелон.
Вот тут про долгосрочные инвестиции и выбор времени.

А капитализация каждый месяц есть с этих вложений?
Нет. Доход только от переоценки бумаг и от дивидендов. Некоторые платят дивиденды два раза в год, но большинство один раз.
Примерно раз в полгода, я делаю ребалансировку.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Аттракцион неслыханной щедрости пока продлен до конца года, но раз его один раз продлили, надеюсь и ещё продлят. Удачи.

Ссылка на приложение: Заправляйся в приложении АЗС.GO!
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.azsgo.azs_go

Уппс...достаточно интересно, однако. Я тут пользуюсь приложением АЗС ГПН, но оно, зараза, не дает дополнительного кэшбека только за пользования им. И карта с кэшбеком на заправках есть, только вот размер кэшбека уж точно не 10%.
 
Сверху Снизу