Курс рубля и все о банках

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,595
Благодарности
12,411
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
А что с ним стало?
Самозабанился.
Ни к чему хорошему попытка возродить политическую ветку не приведет. Если не дергающийся рубль не интересен, давайте обсуждать идеи фондового рынка. Крипту, в конце концов...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Крипту, в конце концов...
другое дело!
Я вот ripple прикупил немного, а он растет и растет, не смотря на падающий биток, что несомненно радует :)
Verge расти начал наконец-то, а то располовинил до этого мое баблишко...
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,595
Благодарности
12,411
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Я вот ripple прикупил немного
Строго говоря, рипл не совсем крипта. Не майнится и находится под контролем одной конторы. И таких резких взлетов без коррекций не бывает, я бы сейчас с него спрыгнул.

Всех с Наступающим Новым Годом!
Хорошие люди принесут вам счастье! Плохие люди наградят вас опытом! Худшие — дадут вам урок! А лучшие — подарят воспоминания! Цените каждого!
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,106
Благодарности
76,435
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Фальшивые деньги наводнили Москву
Только за этот год завели более пяти тысяч уголовных дел, связанных с оборотом поддельных купюр.
По словам полицейских, ловят, как правило, посредников. Самих создателей рисованных банкнот найти намного труднее. Многие из них имеют красные дипломы вузов. Причем, не поддельные. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24:
https://www.m24.ru/videos/video/26122017/163146?utm_source=smi2&utm_campaign=moscow&utm_medium=cpc
 

Fedor fon Dok

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
47
Благодарности
6
Адрес
Королев
Автомобиль
T&F 2.0 TSI white
Всех с Новым Годом! Проконсультируйте меня, пожалуйста, по криптовалютам и их применению.
Предприятие из реального сектора экономики (добывающее) решает сгенерить свои токены, на платформе одной из известных криптовалют (Cardano или Ethereum). Продает эти токены всем желающим (типа ICO проводит). Гражданин эти токены покупает и ждет дивидендов. Это всё как то регулируется международным или местным законодательством. Или выпустивший эти токены при банкротстве предприятия никому ничего не должен?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Продает эти токены всем желающим (типа ICO проводит). Гражданин эти токены покупает и ждет дивидендов. Это всё как то регулируется международным или местным законодательством. Или выпустивший эти токены при банкротстве предприятия никому ничего не должен?
я не сильный спец в крипте, но наблюдая как ведут себя новые монеты после ICO хочу сказать что они обычно начинают падать. Потом рост монеты определяется спросом на них. Чтобы был спрос надо чтобы за монетой стояла серьезная фирма или коллектив разработчиков, монета должна представлять какую-то новую технологию, у монеты должен быть обнародован некий план развития... Если всего этого нет то и монета может никогда не выстрелить, если только в один момент ее не присмотрят памперы, которые сначала провоцируют ее резкий рост, потом на максимуме сливают свои позиции, выходят в фиат, а все остальные остаются с ничего не стоящими монетками.
Область крипты пока практически не регулируется у нас
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Область крипты пока практически не регулируется у нас

Я думаю, если даже заключить общегражданский договор по криптовалюте, с точки зрения ГК он будет признан ничтожным, ибо с точки зрения ГК что криптовалюта, что магическая энергия одинаково не существуют.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,253
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
На графике курса валют на сайте инвестинг ком например этого не видно.
Можно быть супер тупым финансистом в рф, ведь можно просто урезать нули , а не укреплять рубас и делать сильнее. Этим пользуются министерства.
Сейчас повторяется та же ситуация.
Уж не верю я что рубас хотят укрепить. Хотя инфляцию опускают что давно надо было. За последние 10 лет изза инфляции в 13 % наши с вами заработанные упали в цене на 130 % соответственно. Я в 2005 мог купить новую мазду 6 за 500 тыс помоему. А сейчас куку как мои рубли обесценились.
Вопросы списком:
Где видно?
Чаво делать?
Уже только ленивый не сказал, что к выборам нужно уйти в бакс, ибо потом "ой чё будет..." Поддерживаешь? Или наоборот?

smorsin, Сереж, нравится мне тебя читать, со многим согласен, но давай воздержимся от голой политики в теме о деньгах.

Добавлено через 2 минуты
Если не дергающийся рубль не интересен, давайте обсуждать идеи фондового рынка. Крипту, в конце концов...
Да пусть тема хоть засохнет - от наступления стабильности в России. :az:
 
Последнее редактирование:

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
475
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
smorsin, Сереж, нравится мне тебя читать, со многим согласен, но давай воздержимся от голой политики в теме о деньгах.

Не выйдет в принципе. Тема о курсах валют и о банках.
Курсы валют, эмитируемых суверенными субъектами, сильнее всего зависят от экономической ситуации у этих субъектов, а та, в свою очередь, от политики.
Ну, а что касается банков, с ними тоже новостную повестку все больше и больше определяет политика, и все меньше другие факторы.
Так что терпите, тема будет сваливаться в политику постоянно, как ни прикрикивай на участников.

Добавлено через 1 минуту
Я думаю, если даже заключить общегражданский договор по криптовалюте, с точки зрения ГК он будет признан ничтожным, ибо с точки зрения ГК что криптовалюта, что магическая энергия одинаково не существуют.

Нет. Зависит от того, как сформулирована оферта при предложении токенов.
В ГК ничего не говорится о том, что существует, а чего нет.

Добавлено через 15 минут
Всех с Новым Годом! Проконсультируйте меня, пожалуйста, по криптовалютам и их применению.
Предприятие из реального сектора экономики (добывающее) решает сгенерить свои токены, на платформе одной из известных криптовалют (Cardano или Ethereum). Продает эти токены всем желающим (типа ICO проводит). Гражданин эти токены покупает и ждет дивидендов. Это всё как то регулируется международным или местным законодательством. Или выпустивший эти токены при банкротстве предприятия никому ничего не должен?

Если токены предлагались сами по себе, это чистая спекуляция, и предприятие никому ничего не должно вообще независимо от банкротства, а при банкротстве предприятия сам токен может и остаться в обращении до тех пор, пока есть хоть кто-то, готовый его принимать в качестве оплаты или менять.
Если токены предлагаются как удостоверение совершения типовых сделок, стороной которых является предприятие-эмитент, и владение токеном закрепляет некие права требования к предприятию, то тут надо смотреть, как проводилось ICO. Если была сформулирована оферта, определяющая правовое наполнение токена (объем требований, например о поставке товара, с фиксацией в оферте всех существенных условий сделки - объем на токен, место поставки, срок и т.д.), если ее публикация была сделана таким образом, что это можно доказать (например, документ, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью в терминологии ФЗ об ЭП), то при банкротстве эмитента можно с хорошим юристом и войти в реестр кредиторов третьей очереди.

В ГК закреплена свобода договора, и предметом договора может быть что угодно, если стороны выразили согласие исполнять этот договор. Другое дело, что работать с такими договорами в суде умеют далеко не всякие юристы, так как доказывать наличие обязательств надо очень аккуратно и с применением всех знаний, которые дают в юридических ВУЗах. Те, кто гражданское прогулял, и выживают чисто на опыте да на объемах типовых исков, мало что смогут сделать с такой неурегулированной экзотикой.
Но отсутствие законодательного регулирования в гражданском праве еще не означает, что правоотношения отсутствуют и их не защитить.
Источников права вообще пять (закон, договор, правовой обычай, судебный прецедент, религиозные нормы), в российской правовой системе официально признаются первые три, неофициально еще четвертый.
 
Последнее редактирование:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,106
Благодарности
76,435
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Не выйдет в принципе. Тема о курсах валют и о банках.
Курсы валют, эмитируемых суверенными субъектами, сильнее всего зависят от экономической ситуации у этих субъектов, а та, в свою очередь, от политики.
Ну, а что касается банков, с ними тоже новостную повестку все больше и больше определяет политика, и все меньше другие факторы.
Так что терпите, тема будет сваливаться в политику постоянно, как ни прикрикивай на участников.

Олигархи бегут на Запад, открещиваясь от российской оборонки
Альфа-банк, вслед за Сбербанком, испугался антироссийских санкций

http://svpressa.ru/economy/article/189933/?rpop=1
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Олигархи бегут на Запад, открещиваясь от российской оборонки
А что тут удивительного - у олигархов нет отечества, отечество для них там, где лежат их деньги.

Тем более все эти Авены-Фридманы - я вообще думал что они давно уже в Майами пузо греют, вместе с Козыревым. У них у всех два-три паспорта есть с разными гражданствами.

А Альфа-банк, скорее всего, будут потихоньку убивать. За что - найдут. Народ уже оттуда потек.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А Альфа-банк, скорее всего, будут потихоньку убивать. За что - найдут. Народ уже оттуда потек.
Да не будут по крайней мере сейчас (валить системообразующий входящий в 10ку крупнейших, после санации Открытия, Бина и Промсвязьбанка точно не время), а гособоронзаказом Альфа и так не работал, так что заявления владельцев это пустой пиар не более...
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
А кто что думает про эти вот статьи?
http://www.mk.ru/economics/2018/01/...rotiv-rossii-kogda-zhdat-padeniya-rublya.html
и
http://dayonline.ru/society/article/eto-budut-vseobemlyuschie-i-chudovischnye-sankcii--64053
Понятно что источники не особо надежные.
Но в принципе темы интересные.
И в плане - есть немного денюжек - и как их сохранить в длительной перспективе?
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
При ссылке на Эхо Москвы, лучше сразу ставить = Голос америки :rolleyes:
Да я в общем не конкретно об этих статьях, я по теме в целом:
что с рублем будет, что с баксом, евро, куда крестьяниеу податься?
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
И в плане - есть немного денюжек - и как их сохранить в длительной перспективе?
Поделить по 1400 тыс., если сумма превышает эту величину, и на срочные вклады в разные банки. Пока АСВ работает, это безопасно.
 

alko

Участник
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
382
Благодарности
118
Адрес
alko.fi
Автомобиль
tig 2.0
Не надо ходить к доктору, надо оглянуться назад на историю рубля и все будет понятно. Рубль временами немного укрепляют, чтобы вытрести из народа накупленные доллары, а тренд у рубля всегда один и дна нет, лишь периодически убирают нули.

Да я в общем не конкретно об этих статьях, я по теме в целом:
что с рублем будет, что с баксом, евро, куда крестьяниеу податься?
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
а тренд у рубля всегда один и дна нет, лишь периодически убирают нули.
Вы полагаете, у доллара тренд другой? Реальное наполнение любой современной валюты всегда падает, скорость только разная.
 
Сверху Снизу