Лампа ксенона

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Korich, посмотри где нибудь как светят 5000К. Наверное такой свет как раз для тебя. 6000К уже с явной синевой
 

BiDFuT

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
285
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
FF2restyle + Tiguan T&F TDI 2012
Korich, посмотри где нибудь как светят 5000К. Наверное такой свет как раз для тебя. 6000К уже с явной синевой

5к - это реально белый цвет, но по качеству света он проигрывает 4.300
У меня в туманках стоит 5к, и езжу я как валенок:eek: на габаритах и туманках. и как раз цвет DRL очень похож на цвет 5к.

6к кельвинов колхозо-ксенона у меня стояли в фокусе, выглядит огонь, но уже реально не белый цвет и освещение ещё хуже, но за красоту:cool: и восторги встречки:D можно терпеть.

В ближнем же по сей день стоит сток, надеюсь в моем режиме его использования хватит на мой век.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Я в том году филипс +50 постивил! не помню названия, но суть в том что там особым образом выполнен шарик, он меньше и огранен. Света от этих ламп реально больше, особенно зимой в снежную погоду заметно. Они 4600 или 4800 кл , как раз голубее, как вы хотите. Но мне не нравится, на мокром асфальте не видно фар, но и от штатных тоже особо радости не было. Что интересно на клубных встречах все замечают их мощь и спрашивают что да как...
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Я в том году филипс +50 постивил! не помню названия, но суть в том что там особым образом выполнен шарик, он меньше и огранен. Света от этих ламп реально больше, особенно зимой в снежную погоду заметно. Они 4600 или 4800 кл , как раз голубее, как вы хотите. Но мне не нравится, на мокром асфальте не видно фар, но и от штатных тоже особо радости не было. Что интересно на клубных встречах все замечают их мощь и спрашивают что да как...

Ооо то что надо 4600-4800
а можно картиночку иди ссылочку на них ?? заранее спасибо..
А то мне сегодня умельцы говорят у тебя стоят штатные такие вот бери 2 тыс одна.. оригинал
а в фольцваген центре говорят стоит штатный OSRAM блинн хрен пойми
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    9.7 KB · Просмотры: 79

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
если хотите бело-голубые то ставьте http://www.osram.ru/osram_ru/produc...ol-blue-intense/index.jsp?productId=ZMP_85015 XENARC COOL BLUE INTENSE
или же http://www.osram.ru/osram_ru/produc...ker-unlimited/index.jsp?productId=ZMP_1025431 XENARC NIGHT BREAKER UNLIMITED

найтбрикеры судя по тестам реально хорошо светят цветовая 4350к

За ОСРАМ вообще нк решаюсь((( купил ы галогеновфк фары лвмпы ОСРАМ НайдБрекер Плюсь--- даа светят обалдеть особенно ночьюю как ксенон... Но Папа явно сказал что все это развод ыас на бабки одна стоила 900руб тогда еще.. сейчас не щнаю..
Так вот просветили они три месяца одна через 3месЦа и 2неделм втораЯ кончилс у обеих ближний-- И парка говорит ты голоыой то подумай никак не может Вольфрамова нить светить ярче положенного .... если что то усиляет этот эфект свечения Значит ресурс точно низкмй... ну вот и результат 2тыс коню под хвост;(( уупил МаЯк галоген за 20рублей и поехал...


Вот и тут не охото ошибитьс купив китайщину и т.д
поэтому онощусь с пониманием к вашим ответам и вникать пытаюсь только выбрать опТь никак (( -Голубой свет мне не нужне тоесть 6000 кл
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
За ОСРАМ вообще нк решаюсь((( купил ы галогеновфк фары лвмпы ОСРАМ НайдБрекер Плюсь--- даа светят обалдеть особенно ночьюю как ксенон... Но Папа явно сказал что все это развод ыас на бабки одна стоила 900руб тогда еще.. сейчас не щнаю..
Так вот просветили они три месяца одна через 3месЦа и 2неделм втораЯ кончилс
Да, в самом деле была у найтбрейкеров такая проблема - горели ярко но не долго. Сейчас эти лампы идут с маркировкой "pluse", теперь у них с надежностью в порядке (езжу с ними уже больше года).
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
[IMG]
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Н4??? Мы ваще то ксен обсуждаем... и эти лампы безбожно дорого стояли. Если обычный филипс д1с стиол 1500 одна штучка на рынке, то эти +50 четыре или даже 6 тыс. Купил их в инет магазине по уцененке обе за 4, если не чего не путаю. За полную стоимость не стал бы рисковать. И это ксен, здесь нет параллелей с галагенками. +50 здесь достигается иными способами. Представьте свечу... сквозьняк,она мерцает... и света от неё меньше. А горит ровно... светлее. Так и если ксеноновую дуговую сварку поместить мало того в меньший шар, но и качественно ограненый и по сравнению с китайским ксеном еще и прозрачной и чистой колбе. Разнича реальна.
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор

H4 в пример привел как реальный пример прироста...

Я не спорю с вами по поводу реальности прироста света между обычным филипс и экстрим вижн. Я хотел указать, что разница в ценах между найтбрикерами и экстрим виженом есть, но не такая существенная. Как говорится е**ть, так королеву!
Лично моё мнение, что найтбрикеры будут давать больший световой поток. И к тому же осрамы подделываются реже.

ЗЫ но никакие супер крутые лампы не помогут если линза и отражатель уставшие....
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,186
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
walerka, темка актуал, подходит пора моих лампочек, тоже думаю- в чем отличие дилерской лампы от по 2,5 руб за штуку. Стремно брать дешевку, а 17 руб за штуку- перебор
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
MakarSP, Антон, привет! Что тебе не нравится в твоих лампах?:ai: Ты ж меня всю дорогу с Москвы слепил в зеркала з\в...:D
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Я чтоб не устовало покрытие фары... бронировочную пленку, да она чуть желтеет почти сразу, но это не как не сказывается. И хоть тряпкой протитай, за пять лет не чуть не изменились
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,186
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Дак Парни я скинул картинку Филипс мне там зарядили мол Настоящие и т.п -- кто скажет что это за коробочка с наклейкой для упаковки написано))))

Добавлено через 5 минут
И как я Понял OSRAM будкт лучше в любом случае?
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
кто скажет что это за коробочка с наклейкой для упаковки написано))))
Именно в такой коробочке и мои Ultra Blue были...:rolleyes:
d82543216429.jpg
[/URL][/IMG]
bec319b80e9d.jpg
[/URL][/IMG]
я о них выше писал... Плохого сказать ничего не могу - хорошо светили, с ними и продал Пассата. Так что год точно отработали...
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Вообщем ребята поставили мне вот такие оригинальные что на БМВ что на другие... OSRAM XENARC original 66144,, 4300К .... поменял обе отдал 5000руб.. сказали что будет чист белый и это самый дучший свет для сырой и сухой погоды.... вообщем поезжу ночки посмотрим но мне что то кажется пока что всетаки с желтизной;((( рядом стоит на стоянке Audi Q3 2010г... фары светят реально белым мли с желтизной в чем разница пока не пойму... линза же не может точно цвет менять?? и на конвейрах ставят только сертифицированный Хенон равный 4300К я вычитал сегодня такую инфу..
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    10.1 KB · Просмотры: 48
Сверху Снизу