Land Rover - Freelander II

voldemarushka

Участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
157
Благодарности
95
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW
согласен 100%. то чего дает тиг не получишь на фриле и наоборот. тиг заводит, а для моей неустойчивой нервной системы это не есть гуд. нужен полный релакс, тепло и домашний уют.
 
Последнее редактирование:

Tsipa87

Участник
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
253
Благодарности
347
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI 2.0
Тестировал год назад Фрил последний. Мне очень понравилась машинка. Насчет динамики - весьма динамичен, тестировал 190 сильный дизель.
По цене: однозначно дороже и цена эта берется не с потолка, т.к. эта машина самим производителям позиционируется как паркетник для людей, которые готовы платить за более дорогие материалы в отделке, за то что webasto идет штатно, за то, что более сложная электроника. Там масса причин поднять цену. Скажу одно, мне очень понравилась машина. Купил бы я ее себе? Да, я купил бы, зарабатывай я соизмеримо с ценником за ее обслуживание. По комфорту в Фириле понравилось чуть больше, но вот в откровенное бездорожье я бы не поехал на нет. Жалко
Когда стал выбирать Тигуан, то обратил на ряд ключевых моментов, делая отсылки на то, что мне понравилось во Фриле. Однозначно мне это понравилось. Однозначно, что Тигуан не идет ни в какие сравнения с корейскими производителями в плане отделочных материалов и дизайна интерьера. (Не хочу оскорбить людей, которым нравятся корейские машины)
 

Fokuspokus

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
41
Благодарности
9
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI 2013
Однозначно, что Тигуан не идет ни в какие сравнения с корейскими производителями в плане отделочных материалов и дизайна интерьера. (Не хочу оскорбить людей, которым нравятся корейские машины)
Вы видимо мало корейцев видели... Сравнивая моего предыдущего корейца (Kia Cee'd Prestige) и свежекупленного "немца", сравнение к сожалению не в пользу Tiguan. Подкапотное пространство за три года оставалось чистеньким, в тигуане от салона до гаража, через гаи, доехал - двигатель заляпанный. В салоне подгонка панелей и пластик лучше были у корейца, по багажнику паритет. Расположение органов управления на водительском месте тоже не в пользу тигуана.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Вы видимо мало корейцев видели... Сравнивая моего предыдущего корейца (Kia Cee'd Prestige) и свежекупленного "немца", сравнение к сожалению не в пользу Tiguan. Подкапотное пространство за три года оставалось чистеньким, в тигуане от салона до гаража, через гаи, доехал - двигатель заляпанный. В салоне подгонка панелей и пластик лучше были у корейца, по багажнику паритет. Расположение органов управления на водительском месте тоже не в пользу тигуана.

Давайте про корейцев в другой теме расскажите. Здесь хочется исключительно про Фрила почитать и его сравнение с тигуаном.
 

Tsipa87

Участник
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
253
Благодарности
347
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI 2.0
Fokuspokus, в другой теме я писал, какими машинами владел
из корейцев это деу нексия
так же в тот же период в семье была деу эсперо, сейчас есть хёндай туксон, так же известен опыт эксплуатации деу деганза и эксплуатировал шевроле спарк. Вполне насмотрелся. и про подкапотное пространство.... ну не знаю, Вам видимо очень повезло, что не запачкалось.
По расположению - я в любой машине могу найти что-то неудобное. На вкус и цвет, как говорится...
Vortex163, прошу прощения, больше не буду:)))
про фрил много читал, думал его себе брать. Но так на тот момент не определился, что же лучше: новый или б/у. Т.к. Новый хорош гарантией, цена этого, собственно, высокая цена:) А Б/у хороша тем, что ничто не удерживает от обслуживания в сторонних сервисах (друзья как раз открыли сервис ремонта ЛР). Есть некоторые болезни у него, но они достаточно легко лечатся за небольшие деньги. К сожалению часто, даже у ОД, люди не сильно стремятся к правильной диагностике, во всем виновата крупноузловая сборка и обслуживания, когда проще поменять целый блок, нежели найти проблему. Часто проблема бывает очень простой.
Кстати, владельцам IPhone/IPod техники очень порадуются Фрилу, т.к. у них телефоны легко дружат с мультимедийной системой машины. (не хочу обижать приверженцев Android, по-моему, тож дружит машина).
Вообще был удивлен эргономикой этой машины.
Но все равно, глаз засматривается на Дискавери
 
Последнее редактирование:

Jurk

Новичок
Регистрация
24 Июн 2014
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&S 2,0 TSI
До Тигуана у меня был дизельный Freelander 2.
Хорошая машина, но очень дорогая в обслуживании. Прекрасно себя проявляла на бездорожье. На трассе устойчивая, а вот Тиг кажется более комфортным, особенно это отмечают сзадисидящие. Огорчала устаревшая коробка всего с 4 передачами, периодически отключающийся в дождь и снег парктроник, ну и, еще раз повторюсь, дорогое обслуживание.
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,854
Благодарности
12,109
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
Последнее редактирование:

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Обогрев руля в комплектации HSE идет или это допопция?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: vigant

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,865
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
vigant, Дим, а у меня SE или просто S?)
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,854
Благодарности
12,109
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
Подожди,у тебя же вроде с обвесом,не?
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,854
Благодарности
12,109
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
Да, sport edition. Он не принадлежит никакой комплектации?)
Это вроде "отдельная песня".Ограниченная серия спорт лимитед эдишн.Что туда напихали я тебе не могу сказать.Надо по ВИНу пробивать.Но,так как потом появилась комплектация СЕ Динамик(тоже с обвесом),логично предположить,что не ниже СЕ.

Ты до Савёлова-то доехала,или ещё нет?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SnaP

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,865
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Ты до Савёлова-то доехала,или ещё нет?
22 поеду :)


Это вроде "отдельная песня".Ограниченная серия спорт лимитед эдишн.Что туда напихали я тебе не могу сказать.Надо по ВИНу пробивать.Но,так как потом появилась комплектация СЕ Динамик(тоже с обвесом),логично предположить,что не ниже СЕ.
Спасибо, Дим! Когда-нибудь я разбирусь и запомню ))) Вон на тиге наконец-то запомнила. Trend & Fun у меня )))
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,854
Благодарности
12,109
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
Да не за что)))
 
Сверху Снизу