LEDизация

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
если поставите простые (без обманного сопротивления) LED в освещение номерного знака то получите уведомление на приборке.
Ну так про это и речь, что жалуется БК только на наружнее освещение, если менять лампы накаливания на LEDы, подсветка номера тоже к этому относится...а вот салонное освещение мне ни одну ошибку не выдало при замене на LEDы и еще кстати ошибку не выдает подсветка зеркал, там тоже LEDы поставил...

... заказал с Али все наружнее освещение, кроме правда передних поворотников и задней ПТФ...приедет, установлю и сразу сфоткаю и отпишусь че да как...
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
У меня ошибка в блоке по багажнику (перегорела), но на прибрке нет. Так что багажник диагностируется. Думаю на лед поменять - фиг с ней , Пусть висит себе в блоке. А салонное видимо да - на козырьке неаккуратно отломил разъем, ошибок нет.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Ну вы парни бохатые, новых тигуанов с лэдами накупили ;) нам же, дорестайловцам, остаётся по рынку нищебродить :)
А что , дорестайл не меняет кодировки для подсветки нз на лед?

Честно говоря не по средствам было приобретение нового тига, пришлось выпендриться , уж очень цена была привлекательная :)
 

alexxff2

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
276
Благодарности
91
Адрес
35 регион
Автомобиль
TSI 1.4
Господа, после установки в салонное освещение светодиодов, не сгорит блок бортовой электроники, ходят пугалки, а диодики запилить от Романа хочется, и еще вопрос, у всех мерцает подсветка в салоне при запущеном двигателе на галогеновых лампах? Спасибо.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Если про Романа с драйва, брал у него весь кт. Работает всё отлично, результатом доволен
Год работают почти никаких проблем! ттт
 

alexxff2

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
276
Благодарности
91
Адрес
35 регион
Автомобиль
TSI 1.4
Да диоды от него, а как быть со сгоранием блока, где-то читал что проблема в нагрузке, найти пост не могу
 

Kolesnikov-R

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
33
Благодарности
42
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Jetta 6
Господа, после установки в салонное освещение светодиодов, не сгорит блок бортовой электроники, ходят пугалки, а диодики запилить от Романа хочется, и еще вопрос, у всех мерцает подсветка в салоне при запущенном двигателе на галогеновых лампах? Спасибо.

Здравствуйте! В решениях, которые предлагаю я, такого нет: мерцания, тлеющего эффекта, а блоку с чего перегорать, если лампа накаливания, например w5w, которые стоят в переднем плафоне у Вас, при напряжении в 12.5 В, потребляют - 340 мА, а при 14.8 = 380 мА. В свою очередь Led -70 мА на все протяжении от 11.5 В - 14.8 В. Зная, что у Вас в салоне всего 8 ламп (салонного, без подсветки ног и дверей), выйдет ток почти в 3 А, а если будут работать LED - 560 мА. :) Блоку "легче" почти в 5 раз работать :)
 

alexxff2

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
276
Благодарности
91
Адрес
35 регион
Автомобиль
TSI 1.4
Роман, я не спорю с вами, просто читал, в голове отложилось, цвет салона очень не нравится сейчас как в советской ниве, а что с сопротивлением у диодной лампочки и галогеновой, найду посты, скину обязательно, где-то в начале темы бурно обсуждали.
 

Kolesnikov-R

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
33
Благодарности
42
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Jetta 6
Я для общей информации ответил :)
В начале, по-моему, речь идет о головной оптике, проблемы бывают с выводом из строя блоков из-за установки Китайского ксенона, т.к., бывают сборки очень плохие, они сильно нагружают блок и он выходит из строя.
К освещению салона, я думаю, это совсем не относится.
 

zaezd24

Участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
161
Благодарности
202
Адрес
Москва
Автомобиль
VW

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
https://ru.aliexpress.com/item/5pcs-...7-e6a79a900d52

такой комплект ставил кто?
ИМХО я бы не советовал ставить данный комплект, т.к. здесь температура свечения указана 6000К, по китайским меркам белый свет, а по факту они всегда занижают, а на самом деле температура свечения выше, т.к. используемые диоды самые дешевые и свет будет около 6500К, а это уже неприятно синий цвет. У меня когда перегорела одна из ламп переднего плафона, я заказал себе дешевую более мощную лампу с китая, в итоге пришла лампа с синим свечением (в названии товара был "белый свет") и пришлось ездить с одной, потом еще раз заказал уже у другого продавца другую - пришла с еще более синим, переходящим в фиолетовый свечением, открыл спор, деньги вернули! В итоге смог починить свою старую лампу белого света 5000К, езжу и наслаждаюсь!

Добавлено через 6 минут
Kolesnikov-R, а у тебя светодиоды в твоих комплектах какой световой температуры?
 
Последнее редактирование:

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
такой комплект ставил кто?
Судя по картинкам сделан хорошо. Но я думаю по отдельности заказать лампы под нужный цоколь выйдет дешевле и возможно ярче...

По поводу свечения на вкус и цвет. Мне нравится именно белый свет лед ламп 5000-6000К. Он более контрастный, яркий и лучше освещает чем 4000K

Добавлено через 8 минут
т.к., бывают сборки очень плохие, они сильно нагружают блок и он выходит из строя.
К освещению салона, я думаю, это совсем не относится
По поводу выхода из строя из за установки светодиодов по моему страшилки. Все говорят но ни у кого не перегорал

Но если придерживаться вашей точки зрения то без разницы где установлены светодиоды, в салоне или снаружи, выйдут из строя блок в любом случае

Добавлено через 3 минуты
у меня в плафоне багажника два куска диодной ленты стоят, ошибка в блоке была
Интересно, можно номер ошибки и что там было написано

Сколько лампочки в салоне перегорали ошибок не было.


припаял паралельно ей резистор 220 Ом
Странно, салонное освещение не проверяется в отличии от внешнего. Поэтому и лампы можно устанавливать без canbus. Другой вопрос если поставить в салон, не в багажник, лед лампы без canbus то свет в плафоне будет тухнуть не полностью, то лед лампы будут мерцать
 
Последнее редактирование:

zaezd24

Участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
161
Благодарности
202
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
2 tigushka оно всё светится но ошибка есть, вот выдержка из лога:

Адрес 09: Блок управления бортовой сети (J519) Label: 1K0-937-08x-09.clb
Part No SW: 5K0 937 086 Q HW: 5K0 937 086 Q
Компонент: BCM PQ35 M 122 0174
Ревизия: BC122001

1 неисправность:
01565 - Плафон освещения багажного отсека(W3)
010 - Разорвана цепь или замыкание на плюс - Непостоянно
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00101010
Приоритет неисправности: 4
 
Последнее редактирование:

zaezd24

Участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
161
Благодарности
202
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
У меня в подсветке багажника лампочка без canbus. Светится, ошибок нет..
ну тогда не знаю :confused:
ну может быть еще из-за того, что у меня в паралель плафону метр ленты на полке подключен... но всё равно суммарный ток меньше чем у просто лампочки. непонятки.
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,049
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
что с сопротивлением у диодной лампочки и галогеновой
Как бэ "сопротивление диода" мерять - дело неблагодарное. Это же не резистор, а p-n переход. Корректнее говорить о потребляемом токе в прямом направлении, пожалуй.

в параллель плафону метр ленты на полке подключен... но всё равно суммарный ток меньше чем у просто лампочки
Сомнительно. Лампочка штатная вроде 5-ваттная? А самая экономичная лента, которую знаю - на диодах 3528, 60 штук на метр - потребляет уже 4.8 Вт. У Вас скорее всего на диодах 5050. Даже если лента 30 штук на метр - потребление метровой ленты будет уже 7.2 Вт.
 
Сверху Снизу