LEDизация

Fokich

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
63
Благодарности
7
Адрес
Сочи
Автомобиль
Tiguan
Поменял все лампочки в салоне на диоды от https://www.drive2.ru/o/Lumos/ , все более чем устраивает, но так и не смогу снять плафон подсветки ног водителя. Пассажира рядом очень легко, а вот водительскую не получается. Если кто-то снимал, подскажите, может есть способ легко снять и поменять лампу?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
да вроде проблем там нет, снимается просто
 

Fokich

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2018
Сообщения
63
Благодарности
7
Адрес
Сочи
Автомобиль
Tiguan
тем не менее у меня что-то не получается) сам рассеиватель там надо просто подковырнуть и снять или вместе с металлическим корпусов пытаться вытащить?просто со стороны пассажира полностью вытаскивается и там разжать металл и вытащить лампу проблем не составляет)
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
У меня стоят модули билинзованные с led. те леды что у вас я пробовал. в оригинальных противотуманках слепят, поэтому прекратил все эксперименты с ними (с рефлекторными противотуманками).
Прям вот точно такие, этой марки? Странно я прежде чем купить, прочитал кучу обзоров, посмотрел ролики-на ютубе, прочитал отзывы купивших эти лампы, вашего что то не нашел, люди вообще покупают в головной свет, ни одного отрицательного отзыва, многие пишут что не слепит, Есть четкая стг, Один даже пишет что они специально для установки в рефлекторную фару и в линзованной светят хуже. А тут купил в птф чтоб повороты подсвечивать и вот нет же на-нашем форуме другое мнение, раз лед , значит слепит, впрочем соглашусь если только присесть рядом с фарой и смотреть сбоку, но не представляю правда кто будет так низко заглядывать если на трехколесном велосипеде разве что.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
После внедрения ледов в птф как я уже говорил адаптивное освещение потерялось, пришлось туда тоже лед интегрировать, были заказаны такие же лампы и адаптеры h7 и вот тут меня ждал неприятный сюрприз, кольцо оказалось несъемное пришлось снимать радиатор, выпаивать провод, ставить адаптер и потом собирать лампу обратно, Ну и ещё оказалось что адаптер не точная копия ваговского, Там один усик лишний, пока я понял что его надо обломать, потратил время.
8a43a830740160870b97e43c7f53a293.jpg
52ba5a271eac0bef59f8ea84fc8da7a0.jpg
86800575e740eb5784e002d0b1591c38.jpg


Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
 

Denon

Участник
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
109
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 AT 170 HP S&S
Потребовалось поменять лампу в ПТФ, нашел на Али комплект за $18 (1150р) http://www.aliexpress.com/item/32974048845.html подходит "болт-он", обманка встроена, ошибок на прибоке нет, доставка 2 недели

Добавлено через 1 минуту
Упаковка нормальная
053367076f8f2f1d4cbb7fecc9dfb662.jpg



Sent from my R2D2
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Молодец, что тут сказать. Интересно как быстро вентилятор сдохнет, учитывая что лампа практически нас улице находится...
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,360
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Как с СТГ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Denon

Участник
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
109
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 AT 170 HP S&S
Молодец, что тут сказать. Интересно как быстро вентилятор сдохнет, учитывая что лампа практически нас улице находится...


У меня ПТФ включается крайне редко, работает не долго, предположу что и без вентилятора в таком щадящем режиме сможет работать. А так - да, сдохнет - поменяю :)


Sent from my R2D2

Добавлено через 9 минут
Как с СТГ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Это ж ПТФ, а не основной свет/ДРЛ. Примерно тоже самое, что и со штатной. Только «белый», а не «желтый»


Sent from my R2D2
 
Последнее редактирование:

ktv1

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан Коннект+Инновации
В новом Тигуане (Коннект) в ПТФ стоят лампы накаливания с цоколем Н8. Вместо них есть желание поставить светодиодные Н8 C-Six 36 Вт DLED, на коробке надпись D6. В Питере есть магазин у ст метро "Фрунзенская"
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
ktv1, тут раздел про первый тигуан, тебе сюда https://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=84 и там искать например тут https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=41150

ты уже спрашивал не там где надо
А что, есть такая тема в каком то разделе, где обсуждаются вопросы Тигуанов выпуска начиная с 2017 года? Где?

и вроде бы тебе уже подсказывали, что тут на форуме два разных технических раздела по поколениям
Вам наверное лучше сюда:
Форум клуба Tiguans > Tiguan II 2016+ > Электрика и свет
или это реклама твоего магазина?
 
Последнее редактирование:

Димон77

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Выкса
Автомобиль
Тигуан 2
Друзья, хочу поменять фары на LED MID. Подскажите к кому можно обратиться в Нижнем Новгороде. Спасибо
 

zakstas

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 2013 T&F
Привет всем!!!

Я поставил диодные ПТФ от MTF, светят лучше чем стандартные галогенки, помогают ближнему хорошо.
яркость 600лм (у них есть модели по 900лм, видел на Мазде у друга) но субъективно для Тигуана тоже норм.

Но пока я не поставил обманки, которые заказал на Алике, еще не пришли, но говорят греются сильно на 50Вт. Сомнения небольшие, ставить ли.

Хочу просто отключить проверку через ВАСЮ, пока его нет на руках, но поеду к знакомому, пару дней назад быстрым взглядом не нашли нужные байты.

Я не осилил всю тему, но что-то нашел в том числе на драйве, правильно ли я понял, что можно выключить только проверку ПТФ "на холодную" в 9м блоке, 18 байте?
А при включении так и будет гореть ошибка на панели и по-любому придется ставить какую-то нагрузку??

Также воткнул какие-то диодные лампы в габариты, светят норм, но тоже ошибки...
И тоже отключить проверку только "на холодную" можно в 9м блоке 19м байте?
Никак без обманок (резисторы или галогенки прикручивать) не обойтись здесь??

Я не электрик, но я понял что с этими ошибками ездить безопасно для бортовой сети, диоды почти не потребляют ток. Просто мешают и скоро надоедят.
Но если превысить нагрузку случайно из-за колхоза, то там нет предохранителей для этих блоков (комфорта или типа того), это так?

Спасибо за помощь.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Поверку Васей не отключить, нужен аналог дилерского оборудования и ПО соответствующее. А тем более никто не знает что в каком разделе менять для рейсталингоаых тигуанов. Поэтому для вас только обманки. Касательно габаритов, то надо ставить лампочки уже с обманками встроенными. А ошибка на приборе просто раздражает.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Хочу просто отключить проверку через ВАСЮ
Вася этого не умеет делать

Добавлено через 3 минуты
заказал на Алике
ссылку дайте, на Ваг на Али практически нет нормальных обманок, все он и будут высвечивать через раз ошибки
 
Последнее редактирование:

zakstas

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 2013 T&F
Спасибо за советы!
Жаль что ВАСЕй этого не отключить. ((

Для ПТФ обманки взял здесь, дешевле оригиналов от MTF:
https://ru.aliexpress.com/item/32922361966.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.62fe4077334EeJ

Тогда LED в габаритки поменяю...

Добавлено через 8 минут
Посоветуйте плиз диодные габариты сразу с обманками, и какие рабочие обманки в ПТФ купить.
Я отпишу, заработали ли те обманки с Алика у меня.

Спасибо
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Я отпишу, заработали ли те обманки с Алика у меня
Скорее всего не будут они работать...
Посоветуйте плиз диодные габариты сразу с обманками, и какие рабочие обманки в ПТФ купить.
нету таких, стабильно работющих не найдете, пройденный этап, если без ошибок
тогда возвращать галогенки
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
какие рабочие обманки
Я брал такие в габариты https://ru.aliexpress.com/item/3279...&terminal_id=7ccf38cedbe343d89ece0b7b0e98bb56, работают, но очень сильно греются, рука не терпит, боюсь в закрытом пространстве фары оплавит все, пришлось отказаться, проводку резать совсем не хотелось, ну а если резать провода и вынести за пределы фары может и пойдут, но мне такой вариант не нравится.
А лэды с встроенными резисторами и дешевые и дорогие (брал разные) не работают адекватно

Для ПТФ брал такие https://ru.aliexpress.com/item/32853643561.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.5c314f1dW6jy7B, работют пока, но иногда все же проскакивает ошибка. Я ПТФ включаю редко, а как подсветка поворотов ночью работает без ошибок. Изначально вообще не работали, после переписки с продавцом, продавец признал, что в VW они работать не будут и вернул деньги, но я переставил клеммы местами плюс с минусом в разъеме адаптера который подключается к штатной проводке и все заработало...
 
Последнее редактирование:

zakstas

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 2013 T&F
Я брал такие в габариты https://ru.aliexpress.com/item/3279...&terminal_id=7ccf38cedbe343d89ece0b7b0e98bb56, работают, но очень сильно греются, рука не терпит, боюсь в закрытом пространстве фары оплавит все, пришлось отказаться, проводку резать совсем не хотелось, ну а если резать провода и вынести за пределы фары может и пойдут, но мне такой вариант не нравится.
А лэды с встроенными резисторами и дешевые и дорогие (брал разные) не работают адекватно

Для ПТФ брал такие https://ru.aliexpress.com/item/32853643561.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.5c314f1dW6jy7B, работют пока, но иногда все же проскакивает ошибка. Я ПТФ включаю редко, а как подсветка поворотов ночью работает без ошибок. Изначально вообще не работали, после переписки с продавцом, продавец признал, что в VW они работать не будут и вернул деньги, но я переставил клеммы в разъеме адаптера который подключается к штатной проводке и все заработало...

Я решил просто вернуть обычные габариты, так как не хотелось точно ничего там колхозить внутри фары, очень мало места там, и да, тоже из-за возможного перегрева. На габариты ругался 100% каждый раз и это отвлекало. Найду может 5Вт галогенку белую яркую попозже и всё.

А вот с ПТФ всё же получилось что-то не до конца ясное для меня )))
ВАСей не нашли те 18-19 байты/биты в 09 блоке с отключением контроля "на холодную" (может модель не та, как мне здесь сказали), так и остался стробоскоп 4 импульса при включении зажигания, это мелочь...

Но я не запомнил, где там могли еще что-то специальное отключить, что теперь ошибки нет "на горячую" и без обманки.
Может байт 25 или адаптация в блоке борт сети, или вообще что-то в другом блоке панели приборов вырубили, сорри, не замопнил, не я лично копался, короче, теперь нету надписи "проверьте правую/левую противотуманную фару" и даже нет желтой лампочки, что удивительно.

Я еще поезжу, посмотрю, может вылезит опять...
На диодные ПТФ действительно не всегда ругался...

Я езжу сейчас постоянно ПТФ, потому что фары не ксенон, а галогенки, хоть и менял там лампочки, но все равно надо добавить белого света.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу