Личные НАБЛЮДЕНИЕ 1.4TSI (122)

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Эх... Неужели никто с прицепом не ездит?

Отправлено с моего LT26w через Tapatalk
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Berik, да картошку можно и в багажнике) просто понятное дело, что 2,0 легко тащит прицеп...
 

REMM

Участник
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
423
Благодарности
162
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
TIGUAN CUP 2,0 170 л.с.
По моему мнению, ездить с прицепом на нашем движке не стоит.
Самый сложный момент - процесс трогания с места.
Недостаток тяги на малых оборотах здорово чувствуется, поку не заработает турбина. Реально, машине тяжело сдвинуть с места саму себя, не говоря уже о прицепе. Я думаю многие это чувствовали при трогании в небольшую горочку.
Конечно, при большой необходимости все можно попробовать, но полагаю, что ресурс двигателя здорово будет страдать при постоянной езде с прицепом.

Добавлено через 4 минуты
Поэтому, судя по наличию отзывов, это никому в голову не приходит:)

Добавлено через 3 минуты
Поэтому, судя по наличию отзывов, это никому в голову не приходит:)
 
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Эх.. А я так надеялась..
Просто если так подумать... прицеп кило 200-300 и груз столько же(

Отправлено с моего LT26w через Tapatalk
 

АнатолийА

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
175
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan
Эх.. А я так надеялась..
Просто если так подумать... прицеп кило 200-300 и груз столько же(

Отправлено с моего LT26w через Tapatalk
Первая передача у машины короткая и тяговая, при плавном разгоне большой нагрузки не будет. Если не планируете ежедневную эксплуатацию с прицепом в городе , то довести до дачи по асфальту скутер или квадрик не составит проблем. Но для спуска того же скутера на воду, затяжных подъёмов, бездорожья это не лучший вариант. А ресурс двигателя в большей степени снижают ежедневные Московские пробки, а не прицеп на подмосковных трассах.
 
Последнее редактирование:

Zheka

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
55
Благодарности
18
Адрес
Моск.обл. г.Жуковский
Автомобиль
Тиг 1.4 122
По моему мнению, ездить с прицепом на нашем движке не стоит.
Самый сложный момент - процесс трогания с места.
Недостаток тяги на малых оборотах здорово чувствуется, поку не заработает турбина. Реально, машине тяжело сдвинуть с места саму себя, не говоря уже о прицепе. Я думаю многие это чувствовали при трогании в небольшую горочку.
Конечно, при большой необходимости все можно попробовать, но полагаю, что ресурс двигателя здорово будет страдать при постоянной езде с прицепом.
А Вы знаете со скольки на 100% начинает работать турбина ? - 1500 оборотов всего! Вы же трогаетесь не с холостых, на одном сцеплении , а еще и подгазовываете все-таки! На драйве2 есть фотки,где я бревна 2-х метровые сосновые на Тиге возил)))Нагрузил почти под потолок! Килограмм 300-400 точно было.Еще и передача первая довольно короткая. Нормально он трогается и едет.Да у нас мощность маловата, которая нужна на трассе, на скоростях выше сотки, а с крутящим моментом у нас какраз все в порядке, какраз прицепы таскать, на небольших скоростях.
Как итог сказанного,например 2-х литровый атмосферник справился бы с этим заданием еще хуже, там момент на более высоких оборотах доступен. Будешь или насиловать двигатель или жечь сцепление слишком перегазовывая.

Добавлено через 1 минуту
Эх.. А я так надеялась..
Просто если так подумать... прицеп кило 200-300 и груз столько же(

Отправлено с моего LT26w через Tapatalk
Трейлеры с гораздо большей нагрузкой на Таз-ах 1.5 катают,лично наблюдал, а уж на Тиге раз плюнуть будет.
 
Последнее редактирование:

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
Здравствуйте!
Принимайте новичка-тигуановода. Машинка пока на обкатке, но потребление уже начинает заметно уменьшаться. А прием улучшается. Чувствую, с выбором версии машины не прогадал. SAXA + 6стмкпп понравились еще по предыдущему аппарату. Тигуана тащат практически так же. Посмотрим, как после 5 тык будет. Проходимость машинки, емкость багажника пока соответствуют запросам. Примочки от блю моушн неожиданно понравились.
Очень понравился тепловой фен. Впрочем есть еще мелкие доработки, которые доставляют удовольствие.
Просмотрел пару веток форума. Ну вы народ и флудить! :)
 

Зоркий

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
355
Благодарности
38
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI\122
ADK-XXI, Поздравляю!:)
 

KSN

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan
Страшная надпись!!!!

Товарищи, прошу помощи!
После 2 лет эксплуатации появилась надпись "Необходимо немедленно пройти ТО". Масло, фильтра менял сам. Может не обнулил чего? Или же надпись связана с поломкой?
Подскажите, пожалуйста, что делать?
 

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
После 2 лет эксплуатации появилась надпись "Необходимо немедленно пройти ТО". Масло, фильтра менял сам. Может не обнулил чего?
На сколько я в теме, это не был сброшен счетчик пробега до сервисного обслуживания. Пошукайте в меню компьютера, там есть такой пункт. В конце-концов, можно про это и в мануале прочитать :)
Даже на бескомпьютерных машинах можно сделать такой же сброс нажатием комбинации клавиш.
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
1. При выключенном зажигании нажимаем 0.0/SET
2. Включаем зажигание (заводим машину) при нажатом 0.0/SET
3. Отпускаем 0.0/SET и нажимаем на рядом стояющую (слева кнопку).
4. Удерживаем приблизительно 20 сек. Отпускаем. Выключаем зажигание.
5. До следующего интервала 15т.км. предупреждение высвечиваться не будет.
 

KSN

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan
grindewald, спасибо!

До следующего интервала 15т.км. предупреждение высвечиваться не будет.
Испугался т.к. пробег маленький - 4500т., 2 года. После первого года эксплуатации сообщений не было. Почему появилось после 2 года. Не пойму.
 

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
Понимаю что случай один на миллион, но: при проезде ямы, засыпанной щебнем, камень попал между внутренней поверхностью диска колеса и тормозной колодкой (сфоткал уже после того как выбил отвёрткой, место обведено).
IMG_01.jpg
В результате на заденм левом диске имею вот такую канавку.
IMG_02.jpg
Щас х.з. или сразу менять диск или поездить ещё, попал на 6 тыр (диск ковка).
Так что аккуратней при проезде ямок, засыпанных чем-либо.
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Может быть стоит в нашей ветке создать тему о пробеге с нашим двиглом 1.4-122 "без проблем" и на сколько вообще стоит рассчитывать на "безпроблемную эксплуатацию"?
 

serg grey

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
салават
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI 122 л.с.+2пакета
Всем привет! Пробег 60 000 , прошёл ТО-4. Никаких замечаний по двигателю нет, на ТО-4 обновили програмное обеспечение, наверное и прошивку АБС, т.к. за этим и просил обновить программу. Стала ли версия 014 сказать не могу, проверить негде, а на ТО уже не было времени. И ещё пробовал заливать АИ-98, разницы в динамике не заметил, на холостых расход показывал 0,5 а на АИ-95 0,6 и субьективно на низких оборотах упала мощность (нужно переключаться на пониженную передачу, где АИ-95 вроде тянул).
 

Убивец

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
66
Благодарности
14
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан, белый барс
При пробеге на нашем тигуане в почти шисят тыщ (машине полтора года) я всерьёз озаботился заменой цепи. Ещё десятку накатаем и будем менять. Заверениям производителя типа замена цепи при пробеге 90тыс я не верю. Вопщем когда буду менять цепку, то выкину фотку натяжителя цепи при пробеге в 70тыс. км.
 

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
всерьёз озаботился заменой цепи
А ты смотрел на риски натяжителя или как ?
я пробовал, как описано в другой ветке, читать угол рассинхрона фаз - по нему можно косвенно определить растяжение цепи. У меня 08 блок (измеряемые величины) даже не доступен - кто-нить пробовал читать?
У кого-нить вообще доступен на "1,4/122" этот блок или это только на "2,0/140" возможно читать?
 

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
392
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
Заверениям производителя типа замена цепи при пробеге 90тыс я не верю.
Что-то я не помню, чтоб в инструкции был указан такой пробег до замены.
Внесите, пожалуйста ясность. Где написаны "заверения производителя"? Неужели я прошляпил такой ляп Тигуана?
 
Сверху Снизу