Личные НАБЛЮДЕНИЕ 1.4TSI (122)

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
Заверениям производителя типа замена цепи при пробеге 90тыс я не верю. Вопщем когда буду менять цепку, то выкину фотку натяжителя цепи при пробеге в 70тыс. км.
Ну не знааю...
Я на таком движке 80 тык откатал на Плюсе. Обслуживался только у официалов. По цепи никаких претензий не было и никаких рекомендаций о грядущей замене тоже. По двигателю единственно, что произошло, под конец начал дурить второй лямбда-зонд. Расход масла после 10 тык стабилизировался на полулитре за межсервисный интервал.

Вы не путаете СAXA со 150-сильным?
 
Последнее редактирование:

White Barbos

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2014
Сообщения
40
Благодарности
8
Адрес
Краснодар
Автомобиль
tiguan
Если мотору не вставлять, то цепь ходит оооочень долго. А с дуру её растянуть можно и через месяц эксплуатации))))
 

алекcей 1

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан
А если мотор ещё снять и в сервант поставить тогда эксплуатировать его можно практически вечно.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Если мотору не вставлять, то цепь ходит оооочень долго. А с дуру её растянуть можно и через месяц эксплуатации))))
Что в твоем понимании "не вставлять"? Тошнить всю жизнь на 2-2.5 тыс. оборотах?
 

White Barbos

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Май 2014
Сообщения
40
Благодарности
8
Адрес
Краснодар
Автомобиль
tiguan
Ну почему сразу ТОШНИТЬ??? Просто когда люди срываются со светофора постоянно, газ в пол и т.д.... А потом жалуются на растянутую цепь, жор масла и т.д. Ну дык надо понимать, что при такой эксплуатации ресурс авто снижается в разы. Поэтому тут каждому своё)))
 

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Что в твоем понимании "не вставлять"? Тошнить всю жизнь на 2-2.5 тыс. оборотах?

Не ездить в режиме "газ в пол". Не большие обороты цепь растягивают, а частые резкие нагрузки. Поэтому можете не тошнить.
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Добрый день! Машинке и месяца ишо нету, накатал 600 км. Имею вопрос по характерному звуку работы движка (прям как дизель). Про прогрев катализатора в курсе, звук не тот. А здесь явное тарахтение и на холодную и после прогрева (даж в салоне слышно). У соседа по гаражу Йетька TSI 1.4 аналогичный двигун. Так там движок шелестит. От топлива может зависеть? Заправляюсь 95 Лукойл.
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
kgeshap,
А Йети у соседа какого года выпуска?
 

dicksend

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
интернет
Автомобиль
тигуан
Было нечто подобное

Понимаю что случай один на миллион, но: при проезде ямы, засыпанной щебнем, камень попал между внутренней поверхностью диска колеса и тормозной колодкой (сфоткал уже после того как выбил отвёрткой, место обведено).
Посмотреть вложение 25454
В результате на заденм левом диске имею вот такую канавку.
Посмотреть вложение 25455
Щас х.з. или сразу менять диск или поездить ещё, попал на 6 тыр (диск ковка).
Так что аккуратней при проезде ямок, засыпанных чем-либо.

У меня тоже попал камень между диском и суппортом, дико шкрябал. Пока я доехал до СТО - звук прекратился. Посмотрели - увидели царапины на диске, не глубокие, но неприятно. Подумал, что на этом все закончилось, однако нет. Камень заскочил внутрь диска и звенел перекатываясь на маленькой скорости. Так я проехал 3000км, пока мне этот звон не надоел. В итоге вынул камень, диск менять не стал.
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
kgeshap,
А Йети у соседа какого года выпуска?
2012г. А это принципиально? Вы с какой целью интересуетесь?Сам три года ездил на Йетьке , правда на 1.2..Такого грохота не слышал..
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
kgeshap, При прогреве САХА немного погромыхивает, типа как дизель работает, но с прогревом шум должен пропасть. Двигатель достаточно теплонагруженный и у него слегка увеличенный зазор между поршнями и цилиндрами, который после прогрева приходит в норму. Если у Вас гремит и прогретый, я бы обратился к дилеру.
 
Последнее редактирование:

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Если у Вас гремит и прогретый, я бы обратился к дилеру.
Записался уже..но подозреваю будет ответ типа: "Все нормально, попробуйте сменить заправку, ошибок нет..и бла бла.."
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Записался уже..но подозреваю будет ответ типа: "Все нормально, попробуйте сменить заправку, ошибок нет..и бла бла.."
Тогда может стоит приехать вместе с соседом на Йети, чтобы было с чем сравнить?
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Тогда может стоит приехать вместе с соседом на Йети, чтобы было с чем сравнить?
Вариант!!! Но думаю у ОД на стоянке найду Тига (аналогичного) ну и прислушаюсь с пристрастием..
Про Йетьку могу много рассказывать..вопрос изученный.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Добрый день! Машинке и месяца ишо нету, накатал 600 км. Имею вопрос по характерному звуку работы движка (прям как дизель). Про прогрев катализатора в курсе, звук не тот. А здесь явное тарахтение и на холодную и после прогрева (даж в салоне слышно). У соседа по гаражу Йетька TSI 1.4 аналогичный двигун. Так там движок шелестит. От топлива может зависеть? Заправляюсь 95 Лукойл.
У меня до прогрева двигатель аж постукивает немного где то внизу, причем сновья. Слышно только при отсутствии шума вокруг. А сам по себе он звучит как швейная машинка :rolleyes: других ассоциаций у меня нет. 30 тыс уже - все хорошо: не прогрессирует, диагностика на ТО проблем не выявила.
 
Сверху Снизу