Личные НАБЛЮДЕНИЕ 1.4TSI (122)

Sofad

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2014
Сообщения
36
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 1.4/122
Братья, принимайте в ряды. Купил в свой проф. праздник Тигуан. Белый. 122 лс.
2011 год. Пробег 54 000 тыс. Механика. Я так понял комплектация сама первая если судить по оф. сайту ФВ.
Страниц конечно здесь тьма, читать не перечитать.
Извиняюсь если повтор, а повтор это точно, но скажите.
Читал что сразу после того как остановился машину глушить не стоит, дать поработать минимум минуту.
Так вот, это стоит делать когда ты долго ездишь на высоких обротах (хз какие оброты можно считать высокими, у каждого свое представление) и долго по времени?
У меня только короткие поездки, только в черте города. Подскажите.

Заранее спасибо!
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Читал что сразу после того как остановился машину глушить не стоит, дать поработать минимум минуту.
Так вот, это стоит делать когда ты долго ездишь на высоких обротах (хз какие оброты можно считать высокими, у каждого свое представление) и долго по времени?
У меня только короткие поездки, только в черте города.
Согласно, руководству по эксплуатации, дать поработать двигателю на холостых нужно, только после длительных поездок на высоких оборотах.

Это не ваш случай. При коротких поездках вы едва успеваете выйти на 90 градусов, охлаждать просто нечего.

Хотя в любом правиле могут быть и исключения, например, если на улице температура воздуха выше +30 градусов. В этом случае, возможно, дать поработать на холостых было бы полезно.
 
Последнее редактирование:

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
392
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
Новичок


Регистрация: 29.11.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Ford
Сообщений: 5
Репутация: 10
cказал Спасибо: 2
сказали Спасибо 1 раз(а) в 1 сообщении Братья, принимайте в ряды.
Приветствую Вас Брат тигуановод.
Вывести мотор на высокую нагрузку в нашем городе - это надо сильно постараться. Если вы не стартуете как на гонках от светофора до светофора, то Вам не стоит курить в ожидании пока мотор придёт в чувство после поездки. Когда узнаете как пахнет метал - значит Вы нагрузили двигатель как следует.
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211

VYUG

Новичок
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Фрязино
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 City Reef
Что а бред!
Когда трогаешься в горку, на газ не забываешь нажимать?
Я езжу с прицепом на 1,4л. 122л.с.
По ощущениям тащит лучше, чем мазда 1,9

Поддерживаю. Сравниваю с предыдущей машиной, Зафира 1.8 л 140 лошадей. На обоих использую прицеп. На низах Тигуан тащит лучше из-за большего момента. Зафира имеет преимущество только на трассе при большой скорости за счет большей мощности.
 

DJdjon

Новичок
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Тигуан 1,4 -122
Вопрос, тигуановцы! Всю голову сломал... на форуме не нашел. Не понятный звук под капотом... Если отбросить звук двигателя, звучит как глухое тарахтение (низкочастотный такой). Хорошо слышно в салоне или в закрытом пространстве (гараже) с поднятым капотом. Звук не равномерный. даже посторонние обращают внимание! Пробег 6300км. Что бы это значило? может цепь болтается?
 

Fraerok

Участник
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
286
Благодарности
32
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CAWA (Revo 1)
У меня такое же тарахтение. В холода вроде чуть больше проявляется. Дилера с этим делом долбал, меняли выжимной подшипник сцепления - не помогло. Дали бумагу, что это норма.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,484
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Сегодня заметил одну особенность, решил понаблюдать когда вкл и выкл питание в прикуривателе, оставил там регистратор.
закрыл машину, вскоре питание выключилось, регик потух, это все знают... и в это время дрчка дернула багажник.....и о чудо, регие включился, поснимал 5 секунд, и снова потух - напряжение изчезло, итого напруга в прикуривателе при попытке открытия багажника закрытой машины появляется примерно на 15 секунд
 

DJdjon

Новичок
Регистрация
3 Июл 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Тигуан 1,4 -122
У меня такое же тарахтение. В холода вроде чуть больше проявляется. Дилера с этим делом долбал, меняли выжимной подшипник сцепления - не помогло. Дали бумагу, что это норма.

Да, и у меня зимой вроде отчетливей слышно было. На сцепление реакции никакой. Вы бумагу у них попросили? или сами дали, чтобы вы их больше не долбали? ;) Скоро на ТО поеду - отпишусь.
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
Достался десяток масляных фильтров MANN W 712/93,по каталогу вроде подходят,хотя вроде д.б 712/94.Кто-то пользовался?
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
... . Не понятный звук под капотом... ... Что бы это значило? может цепь болтается?

ИМХО - цепь. Даже в нормальном положении бывает некоторый "шелест" слышен...
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,484
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Мужики, когда набор скорости идет (тапку в пол) - звук выхлопа хорошо слышен?
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Народ такой вопрос: кто менял уже цепь, и кто менял левую подушку двигателя? как что и какие симптомы были???
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,484
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Достался десяток масляных фильтров MANN W 712/93,по каталогу вроде подходят,хотя вроде д.б 712/94.Кто-то пользовался?
не, я 94 ставил, спрашивал в теме про фильтры - тишина...
задайте вопрос в поддержку манн - о разнице в этих фильтрах - думаю ответят, если не наши, то немцам напишите - ответят.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,484
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Ребят, подскажите - вчера недопонял - сидел в машине, погазовал - на 4000оборотах - отсекается, невозможно больше не двигаясь развить - это так и должно быть?
в движении попробовал - 4500 развивает, дальше не пробовал.
это нормально?
 

Guru23

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
103
Благодарности
11
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан
Да, все так же. Без нагрузки предельные обороты ниже, чем с нагрузкой. А то вдруг шарик лопнет)
 

comanchero

Новичок
Регистрация
16 Авг 2014
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan
Мужики, у меня часто бывает, что при выжиме сцепления при переключении с 1 на 2 скорость происходит дергание авто. Именно тогда, когда педаль сцепления находится в крайнем нижнем положении. С новья. Что может быть?
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,484
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
comanchero, пред положу - маховик , у меня небольшие подергивания есть если вразгон переключать - попробуй переключать при отпустив газ - не будет дергаться - где то на драйве читал- лечится новой прошивкой двигателя , но я сомневаюсь .

Добавлено через 1 минуту
Да, все так же. Без нагрузки предельные обороты ниже, чем с нагрузкой. А то вдруг шарик лопнет)
Прямо отсекает сбрасывает обороты, не дает набрать .
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу