Лючок бензобака, проблемы с открытием/закрытием

gya-62

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
176
Благодарности
59
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Тигуан T&F 2,0 TSI 4Motion
gya-62, лючок должен закрываться при постановке на охрану центрального замка. т.е. двери закрылись - лючок тоже заблокировался.

я то это понимаю. а вот видимо ЦЗ не понимает, поэтому при постановки на сигнализацию двери закрываються все и багажник тоже, моргает светодиод, а вот крышка бензобака не блокируется и открывается легким нажатием на нее и также легко закрывается при ее нажатии на защелку. Начал искать после того как выйдя из дома увидел открытый бензобак и спасибо форуму понял что так не должно быть.
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
gya-62, я могу только порекомендовать заехать к другому дилеру, если ваш не видит проблем.
 

AuReLLiO

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
214
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
gya-62,При постановке машины на сигнализацию бензобак должен закрываться тоже.
 
Последнее редактирование:

VolcanoFan

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2012 г.в.
Заправка

На 8-й странице ув.SergejFM поднял тему про заправку. Несмотря на закрытую машину (а значит и закрытый замок лючка) все посчитали, что можно доверить заправщику функцию закрытия лючка.
Мне, честно говоря, не нравится ни оставлять машину открытой, ни закрывать насильно лючок.
Причем ладно бы я закрывал его сам!, зная про все эти тонкости.
А каждый раз говорить заправщику, что мол не надо закрывать лючок, это идиотизм какой-то, да и при наличии 8 колонок он точно про эту просьбу забудет.
Может у кого появилось какое-нибудь элегантное решение по этому вопросу?
 

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
VolcanoFan, думаю ВАГ-КОМом что-то можно сделать. По-моему видел в одном из байтов 9 блока что-то про блокировку крышки бензобака.
 

VolcanoFan

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2012 г.в.
Поговорил сегодня с владельцем фокуса. У них вообще эта тема больная - если закрывать крышку при закрытой машине, то крышке кирдык. "Лечится" так - после постановки на охрану рукой опускается штырек, который собственно и запирает крышку, и можно спокойно идти оплачивать бензин.

ВАГ-Комом наверняка можно отключить блокирование крышки, но тогда она всегда будет открыта. Хорошо это или плохо еще надо обдумать.

По идее, элегантным решением было бы не закрывать замок лючка, если лючок открыт. И если уж совсем доводить дело до совершенства, то можно было бы издавать короткий писк: соответственно если ты на заправке и слышишь писк, значит все правильно, замок открыт. А если ты возле дома и слышишь писк, значит лючок не закрыт до конца. Но это так, планы на будущее, для вольксвагена :)
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
Сигналка(без кан-модуля) - и никаких проблем. Двери закроет (ключ при этом в зажигании), а лючок нет =).
 

Jony

Участник
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
153
Благодарности
23
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan
Машина 12 года - лючек не блокируется при постановке на охрану штатной сигнализации. Это предустановка с завода?
 

Djkjlz

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
109
Благодарности
22
Адрес
Екб.
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI
Машина 12 года - лючек не блокируется при постановке на охрану штатной сигнализации. Это предустановка с завода?

Заводские установки предусматривают блокировку лючка. при постановке авто на сигналку.
 

Jony

Участник
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
153
Благодарности
23
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan
Djkjlz, У вас закрывается при постановке на охрану?
 

sergeyglazov

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
228
Благодарности
41
Адрес
18 регион.
Автомобиль
vw Tiguan NC 2018 г.
Закрывается при постановке на охрану на штатную сигу. У меня еще стоит пандора 3700, при кодировке 1117 (вроде так) лючок не блокировался, при 1113 все работает.
 

Профессор

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 140 литров
Не открывается лючок бензобака

Добрый всем день. Помогите пжл советом, может кто сталкивался - не могу открыть металлическую крышку бензобака на кузове. Вроде тепло было 04-05.01.2013, если замерз - должен бы уже отойти, такое чуство что что-то заело, заклинило. ВДшкой пробрызгал на всякий случай - результата нет.
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Уточни плз что значит не могу. Лючок нажимается? Что далее происходит с ним?
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Что за металлическая крышка безобака? Это под сиденьем с доступом к бензонасосу?
Или таки пластиковый лючек для доступа к заправочной горловине?
 

Профессор

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 140 литров
Извиняюсь за неточность, именно лючек для доступа к заправочной горловине, на самом кузове, круглый. Вроде он из тонкого листового металла, а может пластиковый. Открывался всю жизнь надавливанием - там простенький механизм с вертлявой кнопочкой. Сечас нажимается - и не отжимается. Замерз? Не помню точно как замочек устроен, ломать не хочется, а заправляться надо...
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Возможно вы мыли авто и вода попала в механизм открывания люка. Там не очень-то и простой механизм. Так как люк пластик, то оттаивать будет долго и только при плюсе. А плюсовой температуры вроде как не было еще.
Может быть пока около нуля, стоит погреть феном ? Только фен юзать не промышленный а для сушки волос))

Зы: греть долго.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Извиняюсь за неточность, именно лючек для доступа к заправочной горловине, на самом кузове, круглый. Вроде он из тонкого листового металла, а может пластиковый. Открывался всю жизнь надавливанием - там простенький механизм с вертлявой кнопочкой. Сечас нажимается - и не отжимается. Замерз? Не помню точно как замочек устроен, ломать не хочется, а заправляться надо...

Бывает такое зимой. Особенно после мойки или оттепели. Попробуй отогреть ну или потереби его поактивней. Должен открыться
 

mihasik

Участник
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
154
Благодарности
54
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Trend&Fun 1.4 122л.с. BM
Откроется, точно. Была такая хрень. Долго пришлось постукивать, нажимать, короче - танцы с бубном. Когда лючок таки открылся, в пластиковой внутренней "проушине" еще оставалось полно льда... Ковырял лед прямо на заправке, ключем. Реально было страшно, что пластик треснет. Хреновая конструкция. Не для морозов. Теперь слежу постоянно. Снег, если попадает, вычищаю сразу.
 

vanocom

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
79
Благодарности
2
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan
Постучи по нему ладошкой аккуратно, откроется, у меня уже 2 раза замерзал))
 
Сверху Снизу