Лючок бензобака, проблемы с открытием/закрытием

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Алекс7, чет я немного не догнал...
С багажником косяк, т.к. не найдена команда на открытие его
эта команда не найдена дилером, когда он перенастраивал мне сигналку или это у многих так?

Потому если нет штатной сигналки
извиняюсь канеш за глупый вопрос - а штатная сигналка, эт которая включается с брелка со встроенным ключом? Если да, то у меня получается есть...




можно попробовать где-то в блоке комфорта, как писал тут товарищ на форуме, включить функцию снятия охраны при повороте личинки замка
а это ты имеешь в виду через шнурок делать надо?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Dr.FIRE, не найдена производителями CAN-модулей. Сопряжение сигналки с автомобилем идет по шине CAN, ее протокол закрыт, потому опытным путем декодируют команды наши умельцы. Штатной команды открыть багажник они не нашли, например.

Штатная сигналка - это сигналка Plus, с сиреной и пр. А с брелка включается режим охраны. Либо с сигналкой, если она есть, либо без нее.

И да, в блоке комфорта можно через шнурок покопаться.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
И да, в блоке комфорта можно через шнурок покопаться
А вот у меня например нету шнурка, живу не в МСК, поэтому помочь мне никто не может с этим девайсом (раньше уже спрашивал, хочу настроить DRL через ПТФ)...получается кроме как шнурком больше нету вариантов?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Dr.FIRE, нет. Но это в целом не совсем штатная кодировка, потому дилер может и не пойти на это. Я к примеру не парюсь и не мучаюсь с багажником и лючком. После завода машины нажал на ЦЗ открыть и они открыты. Либо если просто положить - с ключа штатного багажник открыл и все.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Алекс7, а у меня очень интересно стала работать сигналка после перепрограммирования у дилера... когда машина заведена - на ключ она ваще не реагирует, тока на кнопку блок/разблок. в салоне...а иногда открываю машину с сигналки, красный диод продолжает мигать и кнопка в салоне не реагирует на нажатия, зато с ключа все открывается:confused: Вот и думаю, че эт за хрень такая???
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Dr.FIRE, при открытии машины и будет продолжать моргать диод, штатная охрана же не снята. Снимется, когда повернешь ключ в замке. Тогда начнет работать и ЦЗ с кнопки в салоне.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Ну с этим теперь ясно... А почему ж тогда когда авто заведено, на кнопки на ключе никакой реакции? Просто у меня автозапуск и турботаймер - т.е. машино часто работает без ключа. Когда особенно турботаймер, очень раздражает, когда приходжится сначала на сигналку ставить а потом снимать чтоб двери открылись (у меня настройка закрывающая двери на скорости 15 км/ч). Это нормальное явление или тока у меня так?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Dr.FIRE, без ключа сигналка всегда будет вставать на охрану. На кнопки штатного ключа в замке зажигания не реагирует, например. Зато можно завести машину, закрыть с брелка сигналки ее заведенную. Когда заведена, сигналка видит это и не ставит на сигнализацию, просто ЦЗ открывает/закрывает.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Алекс7, но ключ не в замке зажигания а у меня в руках, т.е. так у меня происходит из-за того, что стоит автозапуск и 1 ключ всегда находится в иммобилайзере внутри авто? И из-за этого что в режиме автозапуска, что в режиме турботаймера автомобиль не реагирует на кнопки ключа, я правильно понял?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Dr.FIRE, да, из-за автозапуска так. Пока работает движок, считается, что ключ же в замке.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Алекс7,спасибо, прояснил:ay:...до меня наконец дошло....Радует, когда попадаются люди, которые могут все объяснить, а не выносят мозг по любому поводу и вопросу...
 

Snaporaz

Участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
111
Благодарности
7
У меня изначально закрывался, но после установки нештатной сигнализации остается все время разблокированным.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Snaporaz, тогда АКБ скорее всего жрет... Если диод штатной охраны не моргает при постановке на охрану...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Snaporaz, кривая установка сигналки.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, просто надо в настройках ее одну функцию включить.
 

Snaporaz

Участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
111
Благодарности
7
Snaporaz, тогда АКБ скорее всего жрет... Если диод штатной охраны не моргает при постановке на охрану...

Диод как раз перемигивает при снятии и постановке на охрану с брелка Пандоры. Штатным брелком при этом не пользуюсь.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Snaporaz, тогда что-то накосячили с командами в настройках... Странно немного...
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Привет всем.
Что-то перестал фиксироваться в закрытом состоянии лючок бензобака.
Надавливается, но не защелкивается.
При этом, если надавить на лючок, и закрыть на ЦЗ, лючок фиксируется.

У кого-то было такое?

Опять ехать к Дилеру? ((
 

gya-62

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
176
Благодарности
59
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Тигуан T&F 2,0 TSI 4Motion
BATXED, какое нафиг меню... Что, крышка бензобака не закрывается с завода? :)

Модуль TEC имеет свои функции, которые эмулируют команды штатных устройств (постановка на охрану - закрытие машины ключом в личинке). Вот только может быть какая-то проблема с подниманием стекол, это да, если что-то в мозгах не прописано.

Добрый день! много читал по темам про лючок бензобака и могу сказать про свою машину 2012м г Так вот, установлена штатная сигналка, но при постановке на охрану лючок бензобака не закрываеться вообще (был сильно удивлен), хотя управление открыванием и закрыванием стекол, отпирание багажника работает со штатного брелка. На вопрос к ОД, почему так сказали что так и должно быть, что лючок не должен закрываться. Подскажите так должен закрываться? можно ли закрыть самому? или это косяк и тогда поеду отжимать ОД
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
gya-62, лючок должен закрываться при постановке на охрану центрального замка. т.е. двери закрылись - лючок тоже заблокировался.

-xxx-, S05C, уже обсуждалось такое. Спрошу еще раз -если лючок не блокируется после постановки - моргает ли лампа штатной охраны на двери? Если нет - поздравляю, машина за неделю простоя высасывает АКБ вчистую.
 
Сверху Снизу