Лючок бензобака, проблемы с открытием/закрытием

99977

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0 TSI 2012гв
Вечер добрый, я тут несколько страниц назад сомневался по поводу того, что как то не так стал работать замок лючка. Официалы меня в тот раз конечно успокоили, сказали что я беспокоюсь зазря и вообще я слишком мнителен. Закончилась эта непонятка тем, что приехав сегодня утром на заправку не смог открыть лючок. Позвонил в наш Воронежский Автомир, по поводу того, как бы мне все таки открыть лючок, на это мне ответили, что за какие то сущие 2500 они откроют и посмотрят. Ехать совсем не хотелось, откручивать подкрылок как советовали выше тоже не хотелось. Я вооружился тонкой отверткой, немного отогнул лючок и пошерудил внутри. Люк открылся моментально. Разобрал конструкцию, моторчик крутится, криминала нет, собрал установил, все работает. На долго ли интересно. Кстати лючок начал открываться как и раньше, кнопкой разблокировки центрального замка из салона.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Короче, как не скажет моя жена: лучшее - враг хорошого!
Вот так и вышло, зачем полез спрашивается,работало же всё! В общем, улетела эта скрепка как показалось за крыло куда то. Поставил второй актуатор, а он таки глючит после нажатия на лючок, когда он был закрыт на ЦЗ. И не открывается, пока не удержишь лючек и не снимешь с охраны. Если же не пытаться открыть закрытый , то все работает. В итоге начилась игра в замену деталюшек с одного актуатора на другой. Шашки, шахматы... и тут моя логика сдалась... готов был выкинуть запор, оставив просто замок. Но подумав что отключить разьём можно в любое время, решился на последнюю идею. Подточил сам червячёк, уменьшив внешний диаметр, чтоб облегчить работу моторчику. Подключив моторчик к акб и напильником. Собрал и вроде глюки пропали. Наверно все таки эта пластмассовая хрень изнашивается и со временем начинает вставать поперек приводя к глюкам и клинам.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Можно открыть, отсоеденив разъём, и на фишку актуатора вставить проводочки,тоненкие жесткие, и подать кратковременными интервалами питание, скажем от акб шурика, или розетки багажника... полярность угадать, в одну сторону закрытие , сменишь полярность открытие. По звуку можно ориентироваться. И вот так подумал, а нужен ли этот цз на лючке?? Отключив разьём в разблокированном состоянии, можно и так оставить. Лючек же механическим замком закрываться булет. А блокировка и нафиг не нужна. Разве что для успокоения, что туда за ночь никто ничего не насыпал или не налил. Слить бенз думаю сложно, ввиду изогнутости горловины. Хотя цены ростут... но не думаю что пластмасовый лючек остановит грабителя, и типа они не вандалы, воруют только у тех у кого незаперт? Обидно что такая бздушка конифолит мозг и приводит к таким размышлениям...
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Не получилось залить видео с телефона. Щас немного по другому работает.если при заблокированном пытаться открыть, то про дальнейшей разблокировки сам отпрыгивает. Типа фишки кто то ломился. В штатном режиме все без изменений, наконец то в лючке слышу четкое "щёлк". Но теперь в отличии от предыдущей моей фишки, после постановки на охрану, лючок по прежнему достатично легко закрывается но не самоблокируется. Что в прошлый раз удивляло. Зато теперь нечему глючить. При следующем снятии, постановке на охрану , лючек тоже будет закрыт. Надеюсь завтра с утра не будет мне сюрприза, и зимой незалипнет. Всеж я очкую по поводу белой смазки ЛМ.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
По просьбам трудящихся:
d417020d09455de77cadc92daf362e44.jpg
090a99cf58b23a7358409d7851ed36cb.jpg
cbd64658782c24d45470046fa41df847.jpg
 

Tiga_Urano

Участник
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
100
Благодарности
52
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&F 2015
моторчик из детства, он же не 12в ? походу где то стоит ограничивающий ток резистор, может проще его номинал уменьшить и добавить дури?

Добавлено через 2 минуты
о вспомнил))) чтобы машинки бодрее ездили я вытаскивал магниты и под них бумажки ставил. надо подобрать так чтобы они максимально ближе были и не чиркали))
 
Последнее редактирование:

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,028
Благодарности
977
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Заменили мне сегодня этот актюатор по гарантии, будем посмотреть...
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Видимо подтачивания , стачивание "червячка" дает необходимый люфт в нутри червячной пары, и механизм начинает исправно работать. Щелчки открытия закрытия ЦЗ , чётче стали. Имхо механизм внешне снашивается и и малейший перекос клинит механизм. А полученный люфт в червячной паре, с легкостью справляются с перекосами.
 

Avoskin77

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
85
Благодарности
43
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI 2009г.
хуже когда она не открывается! такое у меня было! :)))
 

avlugas

Новичок
Регистрация
3 Июл 2013
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Калининград
Автомобиль
Tiguan
а если отключить питание этого моторчика и так ездить лючок же будет закрываться
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
817
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
У кого-нибудь всплывала ошибка "00332 — Подача управляющего сигнала на замок лючка топливного бака
007 — Замыкание на массу — Непостоянно" ?

Я просто думаю, стоит ли покупать балончик-спрей электроизоляции?)) Не охота новый актуатор за 2000руб. покупать как-то.
 

Dars998

Участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
V.Novgorod
Автомобиль
Tiga 2TDi
У меня подобная ошибка появилась когда замерз моторчик стеклоомывателя лобового стекла. При этом ошибка после стирания появлялась снова. Но после потепления получилось стереть ошибку и она пропала. Моторчик заработал. Может, что то похожее произошло и с моторчиком лючка топливного бака?
 

Jeka_apr

Участник
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
138
Благодарности
16
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan-TDI-AT6
У кого-нибудь всплывала ошибка "00332 — Подача управляющего сигнала на замок лючка топливного бака
007 — Замыкание на массу — Непостоянно" ?

Я просто думаю, стоит ли покупать балончик-спрей электроизоляции?)) Не охота новый актуатор за 2000руб. покупать как-то.

зимой проявляется после мойки, советую селикон туда пшикать и дрюкать эту пимпу туда сюда. у меня тоже ошибка, после селикона все ок

за ошибки нн пинатб пишу с таба
 

stalmans

Новичок
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Соликамск
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 tdi 185 л.с. Revo EGR off
На заправке увидел,что у меня лючек примерз и не открывался. Постучал по нему кулаком и все ОК. Больше проблем не было. А тут обнаружил что он перестал блокироваться при постановке на сигналку. Разобрал актуатор. Как снять-установить есть на ютубе. Сами защелки крышки очень нежные пара штук,самых мелких, отлетела, но их там с избытком на небольшую коробочку - штук 8-9. Ну и х... с ними. Открыв крышку понял, что сломался пластиковый штырек блокирующий движение замка при надавливании. Разломал половину средней перегородки. Вкрутил небольшой шуруп на место сломанного штырька по его длине, смазал, собрал. И вуаля все заработало. 20160220_171648.jpg

20160220_181519.jpg
 
Сверху Снизу