Лобовое

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Незнаю как у кого, но мне пара камней прилетало в лобовуху на скорости 100, всё ОК. Удар был сильный, даже зажмурился. Выдержало стёклышко.

бронированный тиг!:ai: :rolleyes:
счастливчик Вы!
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
Незнаю как у кого, но мне пара камней прилетало в лобовуху на скорости 100, всё ОК. Удар был сильный, даже зажмурился. Выдержало стёклышко.
Первый скол получил на третьей тысяче км - на Садовом кольце (т.е. скорость была очень даже разумная) прилетел шип - дважды пришлось заливать, в результате трещина длиной в сантиметр. А потом еще пару сколов получил...
Так что все зависит от судьбы...:az:
 

mvnav

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
69
Благодарности
23
Адрес
Вологда
Автомобиль
VW tiguan 1,4 black, с 20.07.2012 теперь VW TDI 2.0
поал и я сегодня камень попал в самый верх стекла справа, и трещина полезла вниз и влево. Завтра поеду к страховщикам. Жаль конечно времени, но....
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
mvnav, удач с заменой и без повышения % каски на след. сезон)
 

tav

Новичок
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
24
Благодарности
1
Попал камушек, моментально трещина на все стекло (на рено-лагуне еле заметное пятно 4 года езжу). Позвонил в сервис - замена + стекло 10 т.руб. По КАСКО заменили за 17,5 т.руб.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
прочитал пару дней назад этот топик и вот вчера поймал небольшой камушек в нижнюю часть лобового. Сначала был скол (диаметром несколько мм) в процессе поездки он превратился в трещену (длиной примерно 15-20 см), ну а сегодня трещина прошла до краев в обе стороны.
На моем старом пассате такой камень не был бы замечен вовсе.
Жаль. Пробег 5700 км
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
а вот боковые крепкими оказались. словил сегодня мощный удар локтем в водительское стекло. чтото затрещало - но на удивление выдержало)
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Произвел замену лобового стекла (по страховке КАСКО, поймал камушек на М4), все работы обошлись в 18200 т.р. С момента обращения до получения енюшки прошло четыре дня. Правда страховая насчитала всего 13000 т.р. после замены у дилера взял чеки и написал заявление в страховую (ВСК) на доплату, обещали что во вторник-среду все решат. У страховой узнал - повышения на следующий год не будет.
 

laptevd

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
113
Благодарности
0
Адрес
СПБ
прочитал пару дней назад этот топик и вот вчера поймал небольшой камушек в нижнюю часть лобового. Сначала был скол (диаметром несколько мм) в процессе поездки он превратился в трещену (длиной примерно 15-20 см), ну а сегодня трещина прошла до краев в обе стороны.
На моем старом пассате такой камень не был бы замечен вовсе.
Жаль. Пробег 5700 км
Дык у меня тоже в нижнюю часть попал и трещина пошла сначало скол потом трещина потом во все лобовое, и тоже в нижней части видимо это какаято недаработка конструкции надо писать на ваг пусть гарантийным признают это дело
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
а вот боковые крепкими оказались. словил сегодня мощный удар локтем в водительское стекло. чтото затрещало - но на удивление выдержало)

а боковые стекла другой марки, пилькингтон вроде. на фокусах везде стоят такие а у нас только боковые.быстее бы у нас производство запустили, и начали стекла росийские, ударожаропрочные делать.;)
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Дык у меня тоже в нижнюю часть попал и трещина пошла сначало скол потом трещина потом во все лобовое, и тоже в нижней части видимо это какаято недаработка конструкции надо писать на ваг пусть гарантийным признают это дело
та же хрень.только разойтись на все стекло не успела,20см.-заклеили.Левый нижний угол,скол то был смешной после камешка.Трещина пошла после того как дверкой хлопнули...
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
та же хрень.только разойтись на все стекло не успела,20см.-заклеили.Левый нижний угол,скол то был смешной после камешка.Трещина пошла после того как дверкой хлопнули...

тоже самое, те же около 20 см в левом углу. при работе климата начало трескаться, но сейчас перестала расти. только вопрос, хочу тоже заделать скол, но выдержит ли ремонт зиму? не треснет совсем в -20 +печка? или такой ремонт временный и стекло менять однозначно?
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
на двенашке была ремонтированная трещина на все стекло-два года отходила,пока не продал.
а стекло поменяю...чуть позже.Цена вопроса 16000,9000-само стекло,2000-расходники и 5000 за работу (Сургутский центр)
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
на двенашке была ремонтированная трещина на все стекло-два года отходила,пока не продал.
а стекло поменяю...чуть позже.Цена вопроса 16000,9000-само стекло,2000-расходники и 5000 за работу (Сургутский центр)

мне у ОД сказали что стекло обойдется в 12тыщ с копейками, а вот по поводу работы не уточнял еще.
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
470
Благодарности
83
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Эх, вынужден записаться в компанию ловителей камней лобовыми стеклами :(
Вчера тонировался и как хорошо, что в последний момент отказался от тонировки лобового стекла. Сегодня поймал камень и буквально за 3 минуты трещина стала длиной примерно сантиметров 30, прямо на против меня. Придётся в страховую обращаться, а как этого делать не хотелось бы...
Звонил в пинкильтон (или как там эта фирма называется прявильно?:)) Сказали, что новое стекло с установкой на тиг обойдётся ровно в 10 тыщ...
 

Pokker

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
205
Благодарности
2
Адрес
Мск
Странно... я словил камень на М7 и у меня образовалось 2 скола, удар был оч сильным. И никаких трещин никуда не пошло. Но менять стекло всёрано буду, жду очереди в сервис :)
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Моей страховой стекло стоило 11,5 тыр, замена - 2,5 тыр на официальном сервисе
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
Две недели назад тоже словил в лобешник на М6. Звездочка прямо под зеркалом. Приговорили к замене стекла. А трещина, собака, не растет и все тут! Аж жаба давит. Жду направления от страхулей. Кстати, лобовое Пилкинтон. А у вас, коллеги, такое же?
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
Ну вот и у меня трещина на лобовом, причем, когда ставил вечером машину ее не было. На утро посмотрел, трещина, когда поехал, она еще и разошлась, аккурат на уровне зеркала заднего вида, вроде обзору не мешает, а придется менять.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
У меня чуть другая история. Поехал на рыбалку, погонял по грязи, опосля на сухую включил дворники. В итоге ободрал лобовик.
Чем можно полирнуть?
 
Сверху Снизу