Лотерея: Трещина в лобовом. Гарантия или КАСКО?.

AssassinCR9

Участник
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
242
Благодарности
55
Адрес
Москва ЮАО
Автомобиль
Audi Q3 2.0 S-line REVO (270hp)
Всем привет! Хочу сказать, что у нас прекрасный форум! Всегда можно найти полезную информацию!
У меня сегодня тоже трещина появилась, расположена не в характерном месте, но субъективно - образовалось без всякого воздействия((
Пошел фоткать..
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Подскажите.Какое качественное лобовое стекло поставить на тигуан?.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Подскажите.Какое качественное лобовое стекло поставить на тигуан?.
Чтобы никогда не билось, то что-нить из арсенала бронемашин.;)
А так, без вариантов, обычные все бьются. Оригинальные стекла у дилеров должны быть надлежащего качества!:)
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
735
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
Оригинальные стекла у дилеров должны быть надлежащего качества!
ага, и цена соответствующая; у самого камень попал - трещина пошла через все лобовое, менять буду позже, нарыл вот эту контору - http://www.agexperts.ru - никто не сталкивался?
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Да это понятно,что у дилера есть.Я смотрел на екзисте,а там несколько названий фирм по стёклам.Вот и спрашиваю,какое попрочней.Родное уже стояло и качество не супер.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Да это понятно,что у дилера есть.Я смотрел на екзисте,а там несколько названий фирм по стёклам.Вот и спрашиваю,какое попрочней.Родное уже стояло и качество не супер.
Родное - Пилкингтон, типа английское.
Какие ещё варианты возможны не скажу, надо гуглить репутацию производителей по всем возможным вариантам. А еще в сервисе (неофициальном, но специализирующемся на продукции VW-груп) поговорить с кем-нить по этому вопросу.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Спосибо.А так никто стекло сам(не у официалов) неменял?КАКИЕ СТАВИЛИ?
 

Eks

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
60
Благодарности
3
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 1,4 BM DSG 6
Сегодня вечером поставил машину у дома, через час вернулся, сажусь... Трещина идет подобным образом, как на фото предыдущих авторов. От нижней кромки (в районе водительского дворника) на 25-30 см верх. НО, в месте где стекло соприкасается с уплотнителем(т.е. где трещина берет начало), не просто трещина, там паутинка(пальцами можно выковырять осколки), как бывает, когда бьют стекло.
Но я уверен,что его никто не бил. Стоит ли ехать к официалам? Спрашиваю потому, что эта паутинка-удачная отговорка (если бы она не была под дворником, я бы сам подумал что его разбили)
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Eks, не стоит ехать к официалам, стоит ехать в страховую, т.к. налицо внешнее воздействие и официалы откажут однозначно.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Сегодня вечером поставил машину у дома, через час вернулся, сажусь... Трещина идет подобным образом, как на фото предыдущих авторов. От нижней кромки (в районе водительского дворника) на 25-30 см верх. НО, в месте где стекло соприкасается с уплотнителем(т.е. где трещина берет начало), не просто трещина, там паутинка(пальцами можно выковырять осколки), как бывает, когда бьют стекло.
Но я уверен,что его никто не бил. Стоит ли ехать к официалам? Спрашиваю потому, что эта паутинка-удачная отговорка (если бы она не была под дворником, я бы сам подумал что его разбили)
Если есть КАСКО то в страховую ехать, ну а далее по их направлению, куда направят.
Я просился направить к официалу. ФигВам нарисовали и направили в контору с которой у них договор имеется по стёклам.
 

педаль

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
За полярным кругом
Автомобиль
тига 2012
Если есть КАСКО то в страховую ехать, ну а далее по их направлению, куда направят.
Я просился направить к официалу. ФигВам нарисовали и направили в контору с которой у них договор имеется по стёклам.
У меня по каско к ОД... шкоды отправили
Это новая абревиатура фольксвагена?
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Адресок неподскажете?
Направляли в контору из этого сообщения
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=417934&postcount=85

Я ездил на Варшавку 97.

Поинтересовался во что бы мне обошлось если бы за свой счёт менял. Сказали что около 11 тыс. р со стеклом.
У дилера одно стекло в 16 оценивали с плюс работой дилер называл цену в районе 25 тыс.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Сказали что около 11 тыс. р со стеклом..[/QUOTE]
А стёкло чьё несказали?Усамого трещина уже 2 года.Некретично,но всё думаю поменять.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Сказали что около 11 тыс. р со стеклом
А стёкло чьё несказали?Усамого трещина уже 2 года.Некретично,но всё думаю поменять.


На стекле пропечатано Пилкингтон(так вроде называется) Говорили что Ипонского производства)))
стекло без датчика дождя. С датчиком дороже.
 
Последнее редактирование:

d99

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Track&Field
Коллеги! Выкладывайте, пожалуйста, фотографии трещин!
А то совершенно непонятно что обсуждаем.
В пятницу поставил машину в гараж, в понедельник утром трещина один в один к у топикстартера, только г-образная. Записался к дилеру. Фотки точно такие же, выкладывать нет смысла, в первом посте все видно.
 

dmdp

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
16
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI (2012)
Тоже треснуло лобовое стекло, без видимой причины, после года эксплуатации. Если и был удар камнем, то я его не почувствовал. Прикладываю фотографии для статистики.
 

Вложения

  • 7dec0330abe9.jpg
    7dec0330abe9.jpg
    31.5 KB · Просмотры: 97
  • 32092a8abea4.jpg
    32092a8abea4.jpg
    62.1 KB · Просмотры: 86

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
По виду в районе шелкографии всё же что-то поймали.Там если попадёт, всегда сразу трескается.
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Я тоже сменил стекло, словил маленький камушек. Стекло расползлось и полопалась, т.е. по трещине появились поперечные трещины из-за чего стекло стало крошиться. После замены по КАСКО ловил уже 3 камня и гораздо больших размеров, стекло в норме.
 
Сверху Снизу