Лотерея: Трещина в лобовом. Гарантия или КАСКО?.

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Где меняли.Камушки оно держит неплохо,если в больное место непопасть-чёрные края по бокам.
 

Sticks

Участник
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
127
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0
Тоже треснуло лобовое стекло, без видимой причины, после года эксплуатации. Если и был удар камнем, то я его не почувствовал. Прикладываю фотографии для статистики.

Ого, у меня практически такое же образовалось 07 марта; удара, кстати, тоже не заметил, странно все это.
Записался в страховую...
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Где меняли.Камушки оно держит неплохо,если в больное место непопасть-чёрные края по бокам.

Менял на Волгоградке в районе текстильщиков у ОД. Скол был внизу в районе дворников, не на краю. Фото увы нет. Если смотреть из салона то на 10см выше торпеды. Попало в зону обогрева стекла от печки.
 

Sticks

Участник
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
127
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0
вот и моя трещина
 

Вложения

  • IMG_20130312_135250.JPG
    IMG_20130312_135250.JPG
    15.1 KB · Просмотры: 133

Sinus

Участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
138
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, Track&Field 2.0 TDI, Silver leaf.
У меня тоже треснуло лобовое и это явно не скол. Я прекрасно помню, как выезжал со стоянки и оно у меня треснуло, когда переезжал через бордюр. Думаю, что даже сохранилось видео на регистраторе. Приехал в Авто Алеа, показал приемщику. Он заявил, что лобовые не меняли, не меняют и менять никогда не будут по гарантии. И вообще это не гарантийный случай. Сказал, что это скол, на мое возражение, что никаких следов скола нет, было заявлено, что для определения скола, они ведут иголкой по сколу! И если где то затык, то точно был скол :) Не знаю, на сколько это правда, думаю, что бред это все. Авто Алея всегда у меня были в черном списке, просто рядом с домом. Записался в проверенный Автотрейд на осмотр. Там по крайней мере меня с ходу никто не послал. У меня два вопроса - действительно ли сейчас не меняют по гарантии стекла и если придется обращаться в страховую, то что сказать? У меня КАСКО, но скола то никакого нет. Замена лобового у меня без справки. Не будет ли проблем?
 

Daisy

Участник
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
38
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan
Записался в проверенный Автотрейд на осмотр.
там меня тоже послали в свое время с аналогичным обращением. В итоге менял по КАСКО, проблем конечно нет, но при продлении страховки лишаешься признака "безаварийная езда".
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
У меня тоже треснуло лобовое и это явно не скол. Я прекрасно помню, как выезжал со стоянки и оно у меня треснуло, когда переезжал через бордюр. Думаю, что даже сохранилось видео на регистраторе. Приехал в Авто Алеа, показал приемщику. Он заявил, что лобовые не меняли, не меняют и менять никогда не будут по гарантии. И вообще это не гарантийный случай. Сказал, что это скол, на мое возражение, что никаких следов скола нет, было заявлено, что для определения скола, они ведут иголкой по сколу! И если где то затык, то точно был скол :) Не знаю, на сколько это правда, думаю, что бред это все. Авто Алея всегда у меня были в черном списке, просто рядом с домом. Записался в проверенный Автотрейд на осмотр. Там по крайней мере меня с ходу никто не послал. У меня два вопроса - действительно ли сейчас не меняют по гарантии стекла и если придется обращаться в страховую, то что сказать? У меня КАСКО, но скола то никакого нет. Замена лобового у меня без справки. Не будет ли проблем?

Проблем не будет
 

d99

Участник
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Track&Field
У меня два вопроса - действительно ли сейчас не меняют по гарантии стекла и если придется обращаться в страховую, то что сказать? У меня КАСКО, но скола то никакого нет. Замена лобового у меня без справки. Не будет ли проблем?

Мне поменяли по гарантии в Автомире, скола не было, а для страховой наоборот нужен скол, тогда поменяют. В Автомире пофоткали трещину, согласовали и поменяли в марте этого года.
 

TopTuK

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F, 170л.с.
Всем привет! Вот и у меня случилось несчастье. Сегодня буду звонить в генсер, что на Волоколамке, Мск.

Скола нет, треснуло стекло (см. фото).

Собственно, Тиг произведен 28.02.2012, пробег 22.000 км. Жалоб на что-либо еще не было.
 

Вложения

  • IMAG0535.jpg
    IMAG0535.jpg
    94.4 KB · Просмотры: 105
  • IMAG0536.jpg
    IMAG0536.jpg
    97.3 KB · Просмотры: 87
  • IMAG0539.jpg
    IMAG0539.jpg
    88.1 KB · Просмотры: 84

ton30

Новичок
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Похожа ситуация. Без следов удара, при плюсовой температуре воздуха (без включенного обдува, машина стояла припаркованой) треснуло лобовое 18.11.13, Г-образная трещина снизу по-центру с загибом к пассажиру. Прочитав эту ветку поехал к дилеру (Самарские автомобили). Осмотрели, написали запрос в Фольксваген. Не обнадеживали, но цитирую "Москва заинтересовалась Вашим случаем.." . В общем стекло поменяли по гарантии 3.12.13, долго лобовое ехало. Пока оно "ехало" трещина стала Т-образной, пошел луч в водительскую сторону. Причем также в момент стоянки.
Машина куплена в августе 2013, пробег 3000 км.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
ну вот и Я поймал сей БАГ;) с низу 5 см...и 15 см. в сторону водителя... Поставил авто 31.12.2013 г., сегодня надо было за руль, упс. печалька:cool: Уважаемые а кто нибудь делал ремонт, менять как то в лом...
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
ну вот и Я поймал сей БАГ;) с низу 5 см...и 15 см. в сторону водителя... Поставил авто 31.12.2013 г., сегодня надо было за руль, упс. печалька:cool: Уважаемые а кто нибудь делал ремонт, менять как то в лом...

У меня был скол с пятирублевую монету от камня, пятьсот рублей и два часа времени.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
скол это одно...сейчас трещина пошла дальше и еще вверх...все хотел поехать, а сейчас смысла нет...дождусь тепла и буду менять по КАСКо...
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
скол это одно...сейчас трещина пошла дальше и еще вверх...все хотел поехать, а сейчас смысла нет...дождусь тепла и буду менять по КАСКо...

Как заметил-сразу заклеил скотчем, чтобы грязь и вода не попала, ну и сразу записался на ремонт. Разойтись скол не успел.
 

Krannn

Участник
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
258
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
2TFSI 170 S&S
Всем привет. Вот и меня посетил сей трещинистый баг...без удара..без каких либо причин...трещина все как у топик стартера вверх и в сторону пассажира...калуга 2013 сборка.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Всем привет. Вот и меня посетил сей трещинистый баг...без удара..без каких либо причин...трещина все как у топик стартера вверх и в сторону пассажира...калуга 2013 сборка.

Сочувствую, неприятно на новой машине.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Где можно поменять нормально стекло не у офециалов в Москве?Яб даже добавил качественно!
 

Валерий SPb

Новичок
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
3
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan
Для статистики. Треснуло в первые морозы. Трещина по форме и месту расположения как у всех- середина стекла, от водительского дворника в сторону пассажирского. хлопнуло на стоячей машине. Сколов нет, поехал к дилеру, записали на замену по гарантии. Попросил отложить на конец февраля, может морозы спадут к тому времени. Жду назначенного срока. Машина июнь 13 года.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Для статистики. Треснуло в первые морозы. Трещина по форме и месту расположения как у всех- середина стекла, от водительского дворника в сторону пассажирского. хлопнуло на стоячей машине. Сколов нет, поехал к дилеру, записали на замену по гарантии. Попросил отложить на конец февраля, может морозы спадут к тому времени. Жду назначенного срока. Машина июнь 13 года.
Не надейтесь! Не будет гарантии!
Будет стекло трескаться дальше, пойдут сколы, и вам по-любому скажут, что это от камня.
А письмо с жалобой в ФГР если отправить, то в ответ придёт что-то типа "Благодарим за выбор нашей марки. Однако эксплуатация автомобилей связана с несением расходов..." И к тому подведут, что лобовые стекла бьются только от внешнего воздействия, и это негарантийный случай...
Проходили уже!)))
 

Vnuks

Участник
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
130
Благодарности
31
Адрес
МСК
Автомобиль
Тигра-Путешественник T&F
поймал скол на лобовухе, чуть выше середины взгляда водителя, аккурат перед ним.
Размер скола примерно 5 мм в диаметре.
трещин нет.
Поменяют по КАСКО?
Или придется молоточком подстучать? (Жалко машинку)
 
Сверху Снизу