Лотерея: Трещина в лобовом. Гарантия или КАСКО?.

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,962
Благодарности
871
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
На предыдущих машинах тоже ремонтировал, проблем не было. А здесь заделали скол, поездил месяц, пошла небольшая полоса, просверлили, заклеили, остановили. Через неделю пошла опять полоса. Или стекло перекаленное или специалист незакаленный.
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Тоже выращиваю трещину на лобовом от Пилкинтона появившуюся из ниоткуда. Недавно был на ТО, показал ее мастеру гарантийщику. Он нашел скол типа, в самом низу стекла, на границе с резиновой рамкой...НЕ ГАРАНТИЯ. Растраиваться не стал, потому что к концу года по КАСКО хочу взять деньгами и поставить стеклышко от другого производителя.
vevuryga.jpg


Передано с моего ZP950H через тапок-говорун...
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Pilkington vs камень

Прилетел вчера в лоб небольшой камушек, Pilkington такого не ожидал, в итоге трещина от места удара вверх и вниз по сантиметру.
Делать или забить? Каковы шансы что пойдет дальше?
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Ну так можно же залечить такую трещину и сам скол. Зачем надеяться на авось?
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Если есть КАСКО , то забить , если нет , то точно по-быстрому залечить, иначе расползется точно.У самого так было, правда проездил полтора года пока раползлось.
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Каско есть. Что такое "залечить"?
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Засверлить , залить какую-то хрень шприцом , посветить УФ лампой минут 20.:)
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Плять, ну почему нельзя написать вопрос в соответствующей теме ?!?!
Нет ведь, НУ МОЙ ТО ВОПРОС УЖ ТОЧНО САМЫЙ ВАЖНЫЙ, ЗАЧЕМ Я БУДУ писать в чужой теме !!!
Не форум, а помойка уже какая то !!!!!!!!!!
Нашёл пример тем в поиске за пару секунд, уверен, что там ещё темы есть !!!
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7570&highlight=%EB%EE%E1%EE%E2%EE%E5+%F1%F2%E5%EA%EB%EE
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1582&highlight=%EB%EE%E1%EE%E2%EE%E5+%F1%F2%E5%EA%EB%EE

Следующий создаст тему Камень/Ахтунг/ стекло ГАМНО...:D:D:D

Делать или забить? Каковы шансы что пойдет дальше?
Каковы шансы что во рту грибы вырастут ?
А 50/50, магия ептить...:D
 
Последнее редактирование:

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Плять, ну почему нельзя написать вопрос в соответствующей теме ?!?!
Нет ведь, НУ МОЙ ТО ВОПРОС УЖ ТОЧНО САМЫЙ ВАЖНЫЙ, ЗАЧЕМ Я БУДУ писать в чужой теме !!!
Не форум, а помойка уже какая то !!!!!!!!!!
Нашёл пример тем в поиске за пару секунд, уверен, что там ещё темы есть !!!
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7570&highlight=%EB%EE%E1%EE%E2%EE%E5+%F1%F2%E5%EA%EB%EE
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1582&highlight=%EB%EE%E1%EE%E2%EE%E5+%F1%F2%E5%EA%EB%EE

тогда уж, справедливости ради, надо сделать более общее название темы, ибо трещина от скола это явно не гарантия, а небольшая трещина не повод начинать юзать каско...
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Прилетел вчера в лоб небольшой камушек, Pilkington такого не ожидал, в итоге трещина от места удара вверх и вниз по сантиметру.
Делать или забить? Каковы шансы что пойдет дальше?

итак пришел песец:
в прошлое вск поймал камень и появилась небольшая трещина (о чем писал выше). в понедельник поставил машину на стоянку, седня сел в машину и а...ел - трещина ушла до верха стекла (до самого края) и влево в сторону середины (т.е. буквой Гэ, каждая сторона см по 15).
Но трещина на наружном слое стекла, на внутреннем нет.

Вопрос как всегда - что делать?
1.менять по каско сейчас считаю не разумным, т.к. от страховки прошло только 3 месяца
2.засверливать чтоб дальше не пошла видимо надо срочно, полностью заделывать - надо ли?
3.если сейчас заделать, а потом в конце страховки обратиться по каско, может быть отказ? (если эту трещину либо засверлю и с ней же обращусь, либо полностью заделаю и вдруг возникнет новая)

нужен совет...

ps уже хочется назвать этот пигкингтон или как там его нехорошим словом, у меня на полоседане фуяо лучше камни отрабатывало...
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Зачем брали КАСКу? Меняйте по каске.Треснет опять -опять поменяете.И так пока страховка не кончится.
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Зачем брали КАСКу? Меняйте по каске.Треснет опять -опять поменяете.И так пока страховка не кончится.

Каска для более серьезных случаев (тьфу*3), ну и потому что кредит.
Страховые случаи лишат скидки на след год, а большое их кол-во может привести к отказу в продлении...
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Fan_FERRARI, я залечил. Пока без проблем. Каску тоже не брал...
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Каска для более серьезных случаев (тьфу*3), ну и потому что кредит.
Страховые случаи лишат скидки на след год, а большое их кол-во может привести к отказу в продлении...
А если (тьфу*3) помнёте чего нибудь,так и будете ездить до ещё страшнейшего происшествия?На дороге никто не застрахован,в том числе и от камней в лобовое.На то она и КАСКА,чтоб Вы ремонтировали по страховому случаю свой авто при возникновении оного..
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
А если (тьфу*3) помнёте чего нибудь,так и будете ездить до ещё страшнейшего происшествия?На дороге никто не застрахован,в том числе и от камней в лобовое.На то она и КАСКА,чтоб Вы ремонтировали по страховому случаю свой авто при возникновении оного..

Я вам так скажу - на своем предыдущем авто было пару эпизодов с контактами с иными участниками ДД, счет от ОД в адрес страховой измерялся порядка 1-1.5 сотнями кило рублей, вот для таких случаев у меня и была и есть (тьфу*3 что щас для такого не понадобится) каска. Сейчас я заделал трещину за 1.5 килорубля, считаю что я не остался в убытке (считая что время тоже стоит денег)
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
У меня папа тож не сильно зацепил чужую машину(не подстава).Отдал за мелкий ремонт на месте и разъехались.Я спрашиваю-А зачем тебе тогда осага?Он- На случай пострашнее.СМЕШНО.
 

pechenega

Новичок
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 TSI
На прошлой неделе пошла трещина.
Скола не видно, удара не было точно. С утра поставил машину на рабочую охраняемую стоянку, вечером результат.
%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%2028.08.14%2C%2011%2024%2008.jpg

Сейчас трещина пошла в другую сторону.
КАСКО нет.
В понедельник еду по гарантии к официалам на осмотр лобового стекла.
По результатам отпишу.
 
Сверху Снизу